"Экологический туризм по Дальневосточной тайге"

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я бы даже не начинал реализацию идеи ЭКО-туризма при озвученных условиях.
Так МЫ пока и не начинаем, а "трындим", т.е. взвешиваем "ЗА" и "ПРОТИВ"! Но "тур выходного дня" -ОН предпочтительнее для нас, чем походы-заезды на длительный срок, и доставлять народ из города и обратно-это главное! Сколько взял-столько и положил!
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
Есть нюансы ))))

1. Заповедника у ребят нету.
2. Зарплату им государство не положит.

Так что условия просто несравнимые.
Так у меня и нет заповедника, я на общих условиях получаю разрешения как все, оплачиваю сопровождение, зайди ко мне на сайт и посмотри что кроме заповедника предлагаю. feadventure.ru при том что там только официальные маршруты заповедника. А в Буреинском заповеднике я пишу статьи по договору. Да и горный туризм мы развиваем за пределами заповедника Буреинского. А так же мы работаем с ФГБУ "Заповедное Приамурье", Комсомольским заповедником, Большехехцирским, и сейчас налаживаем контакты с другими за пределами Хабаровского края. Да и охотугодий у меня нет я работаю с общинами КМНС, обществами, объединениями, отдельными аутфиттерами (охотниками с угодьями и лицензиями). Поэтому болтать тут на форуме, что экотуризм бесперспективен может любой. А вот работать начать в этой сфере единицы.
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
На сегодняшний день у меня 21 тур оформлен подобающим образом. В конце года их будет 37. Только что вернулся с Шантар, параллельно была группа на Заливе Николая и Бурее - это из долгих групп, в период моего отсутствия провели 2 группы ПВД и один выезд на 5 дней на пещеры, один сплав на 4 дня. Кто мешает начать работать? Спрос на экотуры огромный, предложение скудное.
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
А их что, уже раздают?
Активно готовятся раздавать ))

Так МЫ пока и не начинаем, а "трындим", т.е. взвешиваем "ЗА" и "ПРОТИВ"!
а как же ;-)
Пошёл собираться в тайгу-наняли технику на участок, будем заниматься делом....
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто мешает начать работать?
Прежде всего - утерянный смысл темы. ))))

Если её прочесть с самого начала вдумчиво и внимательно, то ;-)
есть участок, на участке инфраструктура, но как-то ВСЁ зашло , по моему мнению в тупик, т.е. нет развития, ЧЁ с охотучастком делать? Наш охотколлектив -это не профессиональные охотники, и не ЗАГОТконтора, и давно уже перестали переводить кг мяса в рубли, но хочется ВСЁ равно компенсировать затраты (но не мясом), инфляция не дремлет!!!:)
Ну, вот как-то ТАК!

А Вы же пишете вообще масштабно и напористо ))
На сегодняшний день у меня 21 тур оформлен подобающим образом. В конце года их будет 37. Только что вернулся с Шантар, параллельно была группа на Заливе Николая и Бурее - это из долгих групп, в период моего отсутствия провели 2 группы ПВД и один выезд на 5 дней на пещеры, один сплав на 4 дня.

О разном ЭКО-туризме балагурим, нет? )))
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
О разном ЭКО-туризме балагурим, нет? )))
Эко-туризм, он не может быть разным, просто подход другой! У господина Борода, как я понимаю это основной источник дохода, а у нас, охотучасток -это хобби, "отдых выходного дня" точнее сказать.
А насчёт техники, после тайфуна размыло очень сильно дороги, загоняли экскаватор-планировщик "подшаманить" дороги-мосты, ну и биотехнию, ПОКА, никто не отменял. Кстати,купим кукурузку в початках и сено рулонах (этого года)....
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.881
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Видимо путаница идет в следующем. Это как в спорте - есть спорт высоких достижений, а есть массовый. И там и там например в футбол играют, а инфраструктура, технологии и бюджеты разные. Так же и в эко туризме должно быть масса предложений от тура выходного дня, до серьезных экспедиций для профи. И если профи и находят такие предложения (на то они и профи), то для простых людей, не обладающих соответствующей подготовкой, таких предложений почти нет.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.453
Реакции
2.954
Баллы
308
Город
Солнечный
Я , например , не собираюсь выходить на профессиональный уровень в эко туризме. Занимаюсь своим любимым делом - охочусь, есть основная работа, но если люди хотят отдохнуть на природе, покататься на снежниках или квадриках, переночевать в зимовье и за всё это заплатить не большие деньги, то почему бы и нет... Тем более у нас места красивые, довольно доступные, да и зимовья обеспечены всем необходимым для короткого проживания.
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо ВСЕМ, кто участвовал в обсуждении! Выводы сделаны, итоги подведены!
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Итог темы- загубленное начинание и напрочь отбитое желание автора :)
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Итог темы- загубленное начинание и напрочь отбитое желание автора :)
Эх, молодость! Пошёл готовить экономическое обоснование, пояснительную записку, макет в масштабе,потом на подпись к зам.министру, потом на встречу к "авторитетам" и потом только ВПЕРЁД!:)
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
Эх, молодость!" ...... и потом только ВПЕРЁД!:)
А я бы так и сделал))) И еще про рекламу в социальных сетях не забывал бы))) Да пару тройку другую офсетной продукции замутил и по профильным магазам раскидал. А про выставки я уж молчу :E019:
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
А давайте тему продолжим. Уж очень больно она интересная.
Вопрос: Как считают уважаемые форумчане какие именно направления (походы, сплавы, спорт рыбалка, горный, пешеходный или другойтуризм) в экотуризме будут наиболее востребованы в ближайшее время?
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я бы так и сделал))) И еще про рекламу в социальных сетях не забывал бы))) Да пару тройку другую офсетной продукции замутил и по профильным магазам раскидал. А про выставки я уж молчу :E019:
Бахт, у тебя это основная работа, а у людей хобби. По основной работе они так и делают, как ты сказал.

Вопрос: Как считают уважаемые форумчане какие именно направления (походы, сплавы, спорт рыбалка, горный, пешеходный или другойтуризм) в экотуризме будут наиболее востребованы в ближайшее время?
Сплавы и охота.

Кстати, поздравляю тебя с прошедшим. Из-за болезни лично не позвонил, прости.


:P051:
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.225
Реакции
7.550
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тема интересная, многим был бы полезен экотуризм, жаль только платить за подобное наш люд не разгонится. Многим было бы хорошо, если б можно было это все посмотреть за бесплатно)). Хотя деньги это не главное)), как говорит наш форумчанин: Мерить все деньгами просто пошло)).
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх