Де-Кастри 2015-2016гг.

WARCHULINI

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.16
Сообщения
366
Реакции
576
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый день всем.!!! Вот и я про то-же что если кто-то не хочет или хочет но не может пусть покупает готовые самодуры, блесна!!! По мне так я сам вяжу самодуры на корюхана так они не по форме не по виду проктически не отличаются от именитых уже хаябусу 303,201!!!
Вот и я про то же! Делаю сам и получается лучше Хаябусы по крайней мере ловили лучше чем они. Дам ссылку на Приморский форум я там отписывался по результатам ловли в ПОСЬЕТЕ и не большое видео как ловилось во время затишья.

WARCHULINI сказал(а):
Добрый день! Напишу про "Секретные места" по ловли корюшки... Хотя "Секретным" это место назвать можно с трудом.

В общем. приехали туда с опозданием примерно в 9:30 пока искали как и где переехать бухту время было уже 10:00, но добрались. увидели группу рыбаков встали пробурились, но как выяснилось Утренний подход уже был и кто был с утра выловили штук по 50-70 и у нас случился микро подход 10-15 шт. успели щипануть. и все как отрубило. ходили смотрели разговаривали и где-то спустя час безрыбья увидели как один местный мужичок на мопеде встал по середине водоема и начал душить корюхана просто в неимоверном количестве.
Это не могло остаться незамеченным. и к нему отделись группа разведчиков. и все началось. Все рыбаки из под берега переместились на глубину, но корюшка так просто своих сородичей отдавать не хотела и начала миграцию. Отошла и затихла.
Благо то, что рыбаков там было предостаточно и растянулись в радиусе 150 метров, в общем рыба мигрировала и рыбаки за ней. Рыбалка была трудовая в плане того что приходилось за рыбой побегать. Но зато когда догнал ее самую то тут ловилось на все и в большом количестве.
У меня было даже по пять штук на самодуре. несколько "Покеров", а "тройняшек" и дуплетов было валом и почти каждый подъем.
Ловилось на "ВСЕ", но скажу что, мои самоделки ловили лучше чем хаябуса. На хаябусу-303 1-2 рыбки, а на мои же 2-3, 4 и даже 5... ;)
Потом смотал один самодур и ловил на один.
Уехали рано так как рыбалка превратилась в работу. поймали все!
Выложу небольшое видео ловли во время перерыва:


и пару фоток с по итогам







Всем НХНЧ!!!
 

WARCHULINI

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.16
Сообщения
366
Реакции
576
Баллы
308
Город
Хабаровск
А фото самодуров скину Вечером!
 

skyline766

Новичок
Регистрация
11.02.16
Сообщения
69
Реакции
30
Баллы
8
Город
Комсомольск
DSC_0023.JPG
DSC_0024.JPG
 

skyline766

Новичок
Регистрация
11.02.16
Сообщения
69
Реакции
30
Баллы
8
Город
Комсомольск
Модель крючка AJI любого производителя они есть как с ушком так и без эконом вариант это KUMHO дороже Komatsu, софт скин намотаный на зубочистку и разрезаный бритвой по полам для экономии и удобства намотки на крючек!!! Люрекс в катушках перламутр тонкий, т.е ка целофан не берите веревкой он толстый при намотке и жёсткий!!!
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.472
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Модель крючка AJI любого производителя они есть как с ушком так и без эконом вариант это KUMHO дороже Komatsu, софт скин намотаный на зубочистку и разрезаный бритвой по полам для экономии и удобства намотки на крючек!!! Люрекс в катушках перламутр тонкий, т.е ка целофан не берите веревкой он толстый при намотке и жёсткий!!!
Пошаговку можете сделать?
 

skyline766

Новичок
Регистрация
11.02.16
Сообщения
69
Реакции
30
Баллы
8
Город
Комсомольск
Вечером или в обед попробую сфотать и скинуть, если получится видео сниму!!! И выложу!!!
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.724
Реакции
2.775
Баллы
308
Город
Биробиджан
Я уже выкладывал этот рисунок. Повторяю. При намотке "амебы" на крючок-привяжи сразу поводок дл. 25 мм с узелком на конце. Это даст возможность очень быстро буквально за считаные минуты связать самодур ,кроме того-есть возможность(ну если очень нужно)привязать оторваный крючок при определенной сноровке,прямо на лунках.
SAM_4842.JPG
Проще и быстрее по вязанию самодура(а мы их называли "гирлянда","хвост" просто нет. Вроде все понятно,но если возникнут вопросы... И еще. Очень много зависит от цвета и толщины лески. Леска-как можно более прозрачная, Толщина основной-0,12 мм поводки--,1 мм.Очень желательно,но можно и тоньше. Кивочек тоже не повредит,т.к. при слабых поклевках выручает. Яркая блесна в какоу-то мере привлекает рыбу,при затухании клева-несколько энергичных взмахов удочкой,чтоб блесна с шумом пропеллером-клев возобновится.
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.724
Реакции
2.775
Баллы
308
Город
Биробиджан
Ну и ,по поводу разнообразных блесен-блесеночек на навагу. Элементарная нанайская блесна-гвоздь дл.120 мм,загнутый крючком и с красной тряпкой на нем. Отлично работает. Когда навага есть-слепи из подручных средств какое подобие блесны,лишь бы крючок держался.Будет клевать. А вот когда ее нееет-начинается свистопляска с блеснами. И все равно не клюет... А почему??? А потому-что её ТАМ НЕТ, Да,и еще. Навага подходит к песчаным берегам для икромета. там,где скалы-присутствие ее-случайно. Я не ихтиолог,просто сравниваю с Сахалином,где 3-4 мешка наваги наловить весной именно на песчаных пляжах-вполне обыденное дело.
 
Последнее редактирование:

Rock

Новичок
Регистрация
15.11.10
Сообщения
211
Реакции
48
Баллы
8
Город
Хабаровск
Вчера приехали с ДК, дорога отличная (50 км до ДК не в счет:) лед чистый, ездят даже крауны и марки, ловится с переменным успехом, с утра лучше и крупнее.
Корюхана продают по 180 на выезде со льда, на рыночке по 200-250, навагу продают по 250 (на базе тут же недалеко по 100 руб :)
Навага берет редко, поймали только 2 шт со дна на нарезку. Корюхан берет в основном на розовую и желтую мушку. Ловили и с крилем и без, особой разницы не замечено.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.952
Реакции
1.228
Баллы
308
Город
Хабаровск
За час. На работе. На коленке. До этого момента никогда раньше не делал.

20160302_154305[1].jpg
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.724
Реакции
2.775
Баллы
308
Город
Биробиджан
Коленка очень даже вполне. Решил оставить с бородкой?
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.897
Реакции
1.999
Баллы
308
Город
Комса
дай коленку! на время... часика на четыре!
 

skyline766

Новичок
Регистрация
11.02.16
Сообщения
69
Реакции
30
Баллы
8
Город
Комсомольск
DSC_0037.JPG
DSC_0042.JPG
DSC_0035.JPG
DSC_0034.JPG
DSC_0036.JPG
DSC_0043.JPG
И так отчет как просили за качество фото извеняйте()) фото не попорядку но думаю все разберутся, люрекс и скин это те которые мне больше понравились с ними легко и быстро работать, поводок я вяжу сразу но сним потом не очень удобно вязать саму мушку так что можно просто под узел оставлять немного места на крючке! Но это дело привычки!!!
 
Последнее редактирование модератором:

skyline766

Новичок
Регистрация
11.02.16
Сообщения
69
Реакции
30
Баллы
8
Город
Комсомольск
DSC_0046.JPG
DSC_0031.JPG
Итог пяти минут!!! И вот такой люрекс не идет для этой цели т.к он толстый и жёсткий!
 
Последнее редактирование модератором:

WARCHULINI

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.16
Сообщения
366
Реакции
576
Баллы
308
Город
Хабаровск
А фото самодуров скину Вечером!
Как и обещал выложу пару фоток как делать мушки на корюшку!

У меня ловят очень хорошо! Так как ловил на них во Владивостоке, отправлял отцу в ВАНИНО он доволен и его корефаны просили сделать такие же. Ладно по порядку
в кратце покажу

1 закрепляем крючек в тиски

2 продеваем нить в ушко



3 Обматываем нитью крючек и фиксируем узелком



4 разрезаем мобискин в тонкую полоску и наматываем его вокруг крючка оставляя хвостик







5 далее фиксируем мобискин, несколько витков вокруг крючка. Точка привязки может быть как на изгибе так и возле ушка.







6 Отрезаем лишнее





Все крючек готов!



Также можно использовать различные люрексы....



И вот итог покажу несколько мушек:



Верхний крючек ХАЯБУСА 303





Всем НХНЧ!!!
 

skyline766

Новичок
Регистрация
11.02.16
Сообщения
69
Реакции
30
Баллы
8
Город
Комсомольск
14569165734951379319643.jpg
Вот ещё одна муха подобие 303, на предыдущем фото 201 нет на них только головок, это каждому по вкусу лаком делается элементарно!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Serega_habar

Местный
Регистрация
05.03.14
Сообщения
283
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вот ещё одна муха подобие 303, на предыдущем фото 201 нет на них только головок, это каждому по вкусу лаком делается элементарно!!!

Люрекс маленько не тот.

DSC05488.JPG

Хотя ...



И вот получилось подобие на 303. Ловит на УРА!

DSC05492.JPG DSC05493.JPG
 

Вложения

  • DSC05484.JPG
    DSC05484.JPG
    244,2 КБ · Просмотры: 605
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх