Де-Кастри 2015-2016гг.

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.839
Реакции
2.851
Баллы
308
Город
Биробиджан
На Сахалине... на 10-метровых глубинах... ловить малоротку...да пропади она пропадом.Я на таких глубинах и зубаря-то не ловил... Лень-матушка... Подыскивали водоемы с 2-х -4-х максимум глубинами,и прекрасно оттягивались. У корюшки-зубатки есть такая особенность-лезть под лед,и где есть узкая ледяная полоса вдоль берега,там и ищи. Даже на полуметровой глубине очень даже...
 

Стан

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.14
Сообщения
311
Реакции
178
Баллы
308
Город
Владивосток
На Сахалине... на 10-метровых глубинах... ловить малоротку...да пропади она пропадом.Я на таких глубинах и зубаря-то не ловил... Лень-матушка... Подыскивали водоемы с 2-х -4-х максимум глубинами,и прекрасно оттягивались. У корюшки-зубатки есть такая особенность-лезть под лед,и где есть узкая ледяная полоса вдоль берега,там и ищи. Даже на полуметровой глубине очень даже...
А мы в Приморье и с 20 метров корюхан таскаем:) и не чё....смотря на какие снасти....на самодуры(самосвалы) ну её нах.....а на блесна(комбайнами) кайф....
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.839
Реакции
2.851
Баллы
308
Город
Биробиджан
Маленькие хитрости при бесклевье. Сегодня разделывал гребешок,и вспомнил. Бывают ситуации,когда рыба вааще ни в зуб ногой. Ловят корюшку на наживку. Пробовали все-осьминог,гребешок,кальмар,трепанг и проч нечисть. Кальмар-хоть и лучше других сидит на крючке _корюшка не любит,то-же и осминога. Трепанг-режется на кусочки разм. со спичечную головку,подвяливается. Наживлять можно дома,во время рыбалки добавлять на крючки слетевший. Лучше всего ловится на гребешка.У него довольно рыхлая структура,готовить надо загодя-режется вдоль волокон на полоски со спичку толщ., режется на кубики 5 на 5 мм выкладывается на бумагу и сушится на батарее. Пару раз нужно перевернуть,чтобы не присох. Перед рыбалкой выкладывается на чуть-чуть чуть влажную тряпочку ,чтобы отошел. На крючке держится не очень,но клюет на него лучше всего. Есть еще один способ-при наживке из поролона при опускании уды в лунку поролон макается в кашицу из молотого гребешка ,слегка разведеного водой. Эти методы не для ленивого,и рассчитаны для полного бесклевья и при небольших морозах Проверено энтузиастами Сахалина . Даже при полном отсутствии клева-2-3 сотни позволяли выудить.
 

PblbAK_HA_3YbAK

Новичок
Регистрация
26.02.16
Сообщения
13
Реакции
12
Баллы
3
Город
Владивосток
Разрезанный пополам бесцветный опарыш в лунке теряет со временем все свои потрошки и остается только органическая шкурка типа мобискина,держится практически всю рыбалку.Корюха хорошо чует органику. Эффект усиливается вместе с прикормкой крилем.
В этом случае она игнорит мобискин,силиконы и вешается только на шкурки.
 
Последнее редактирование:

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
1.233
Баллы
308
Город
Хабаровск
А в магазине - 500!!!
 

WARCHULINI

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.16
Сообщения
379
Реакции
658
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот я на форуме лефу писал
Давайте посчитаем Метр медного или латунного прута стоит при самой большой цене стоит 1000 руб/м, это 100 заготовок по 10 см. стоимость 1 заготовки 10 рублей + для гака можно использовать гаки от кальмарниц за 10 руб за 20 гаков. При наличии всех инструментов и оборудованного места это занимает не более часа. и себестоимость блесны равна ну макс 50 руб. вместе с наждачкой))), а все остальное за работу!
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
1.233
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я думаю вместо гака использовать крючки со спиленной бородкой. Вот только с бронзовой проволокой туговато в Хабаровске.
 

WARCHULINI

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.16
Сообщения
379
Реакции
658
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот только с бронзовой проволокой туговато в Хабаровске.
На фарпосте есть все! А в любой ювелирной мастерской за скромную плату сольют любые сплавы и трех и четырех цветов зависит от фантазии заказчика....
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.839
Реакции
2.851
Баллы
308
Город
Биробиджан
:E070:
Вот я на форуме лефу писал
Давайте посчитаем Метр медного или латунного прута стоит при самой большой цене стоит 1000 руб/м, это 100 заготовок по 10 см. стоимость 1 заготовки 10 рублей + для гака можно использовать гаки от кальмарниц за 10 руб за 20 гаков. При наличии всех инструментов и оборудованного места это занимает не более часа. и себестоимость блесны равна ну макс 50 руб. вместе с наждачкой))), а все остальное за работу!
По-моему,если ТАК считать,продавец останется должен...
 

worse

Новичок
Регистрация
24.02.16
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Город
Владивосток
Немного не по теме, на фото Владивосток ,примерно 25 февраля 2016года, вид на стоящие на льду автомашины рыбаков, ловящих зубатку и навагу на комбайны с 15-17 метровой глубины.
 

Вложения

  • 088A6768-4.JPG
    088A6768-4.JPG
    180,5 КБ · Просмотры: 522

worse

Новичок
Регистрация
24.02.16
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Город
Владивосток
То-же ,только более широкий охват изображения и более больший размер файла.
 

Вложения

  • 088A6768-54.JPG
    088A6768-54.JPG
    304 КБ · Просмотры: 542

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.839
Реакции
2.851
Баллы
308
Город
Биробиджан
Только по фильму-покупаем пруток,покупаем кальмарницу,покупаем тисочки,покупаем напильник,покупаем дрель,покупаем сверлышко,покупаем паяльник,покупаем олово,покупаем кислоту,покупаем шлифовалку.... можно продолжать типо сверлышки ломаются ,да и диам нужен разный,шлифовку лучше делать пастой(тоже купить).... и делаем оч. дешевую блесну...:E069: Я считаю,что цены действительно оч. высокие,но не все так просто...
 

Стан

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.14
Сообщения
311
Реакции
178
Баллы
308
Город
Владивосток
Только по фильму-покупаем пруток,покупаем кальмарницу,покупаем тисочки,покупаем напильник,покупаем дрель,покупаем сверлышко,покупаем паяльник,покупаем олово,покупаем кислоту,покупаем шлифовалку.... можно продолжать типо сверлышки ломаются ,да и диам нужен разный,шлифовку лучше делать пастой(тоже купить).... и делаем оч. дешевую блесну...:E069: Я считаю,что цены действительно оч. высокие,но не все так просто...
..........а еще руки......да что бы не из ...опы:E002:
 

Стан

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.14
Сообщения
311
Реакции
178
Баллы
308
Город
Владивосток
Немного не по теме, на фото Владивосток ,примерно 25 февраля 2016года, вид на стоящие на льду автомашины рыбаков, ловящих зубатку и навагу на комбайны с 15-17 метровой глубины.
Район Татарки...... ближе к середине фарватера 19 метров!
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.702
Реакции
1.764
Баллы
308
Город
Хабаровск
На фарпосте есть все! А в любой ювелирной мастерской за скромную плату сольют любые сплавы и трех и четырех цветов зависит от фантазии заказчика....
Может быть займетесь производством. И мы будем покупать у Вас за 100 рублей за штуку.
 

PblbAK_HA_3YbAK

Новичок
Регистрация
26.02.16
Сообщения
13
Реакции
12
Баллы
3
Город
Владивосток
блесна-блесне рознь и не всегда цена роялит.хорошо говорить как это просто когда сам это никогда не делал!
а сделать это так,чтобы эта блесна еще и ловила на уровне)))
из кальмарниц давно не делают хорошие блесна(толшина,загиб не тот ,ржавеют)
материал тоже не первая попавшаяся железяка,хорошая зелень,каро-на вес золота...
инструмент...хм...на дороге валялся)хороший надфиль стоит-смеяться будете...
можно за вечер четыре бревна напилить по 300-так потом сам плеваться будешь
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх