Де-Кастри 2015-2016гг.

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.124
Реакции
1.751
Баллы
308
Город
Хабаровск
Народ, разговор ни о чем. Возьмите карандаш и посчитайте. Даже если бы эти блесна покупались по тыще штук за сезон, имея себестоимость 50 и продавая по 100 вы получите работу только для одного мастера и то всего на месяц. Но по тыще не покупаются. А так как обычно, в год 10 штук... Тратить время, нервы, собирать материал, инструмент, поработать день и получить 500 руб прибытка - вы бы взялись? Вот и заказываем либо энтузиазистам, либо профессионалам-ювелирам, у которых цена за штучное производство соответственная.
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.839
Реакции
2.851
Баллы
308
Город
Биробиджан
Э-э-э... интересно,конечно,рыбку поймать,но вот поймать ее на снасть,изготовленную своими руками-интересней вдвойне. Зайди в любой рыбацкий-глаза разбегаются,выбрать можно все...и тоскливо. целые индустрии работают на то,чтоб ты мог поймать... Интерес к рыбалке,как к творчеству пропадает. А вот когда сам изготовил,испытал,переделал_испытал Проанализировал успехи и недостатки,снова сделал. ...и в конце достиг успеха-твои , и ТАК работают-это кайф ...и начинаешь делать новые...
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
Показанный в ролике инструмент должен быть у каждого нормального мужика, все бытовое ничего сверхъестественного.
Проще сказать что лень заморачиваться , проще купить , но посмотрев на цену уже думаешь а не заморочится ли.
В принципе не сложней чем муху очень хорошую сваять или стриммер , по инструментам и материалам тут покруче будет, но вам же не впаривают мухи по пять сотен.
 
Последнее редактирование:

WARCHULINI

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.16
Сообщения
379
Реакции
658
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот лично я не покупаю самодуры на корюшку! Вяжу сам. и говорят работают не хуже ХАЯБУСА а где то даже лучше. потом скину вам свои мушки для ознакомления.... но после поездки в Де-Кастри! Кстати как там с рыбами обстоят дела? А то не охота так далеко ехать впустую.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.702
Реакции
1.764
Баллы
308
Город
Хабаровск
Э-э-э... интересно,конечно,рыбку поймать,но вот поймать ее на снасть,изготовленную своими руками-интересней вдвойне. Зайди в любой рыбацкий-глаза разбегаются,выбрать можно все...и тоскливо. целые индустрии работают на то,чтоб ты мог поймать... Интерес к рыбалке,как к творчеству пропадает. А вот когда сам изготовил,испытал,переделал_испытал Проанализировал успехи и недостатки,снова сделал. ...и в конце достиг успеха-твои , и ТАК работают-это кайф ...и начинаешь делать новые...
Хлеб испеченый вручную гораздо вкуснее... Дальше не буду развивать, а не то закончим тем что ловить надо на конский волос и с саморучно собранного плота.
Не у всех есть столько времени и "правильные руки"
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.839
Реакции
2.851
Баллы
308
Город
Биробиджан
Изречение приписывают иезуитам,но насколько оно правильное-"Каждому-свое" Тему дальше не развиваю...
 

PblbAK_HA_3YbAK

Новичок
Регистрация
26.02.16
Сообщения
13
Реакции
12
Баллы
3
Город
Владивосток
В принципе не сложней чем муху очень хорошую сваять или стриммер , по инструментам и материалам тут покруче будет, но вам же не впаривают мухи по пять сотен.

Перед тем как поехать на рыбалку 1500-3000 км (ДК) все готовятся!
Александр,мне кажется,зная что есть снасть которая ловит пойдешь и потратишь на нее 800 р(+- 10% от бюджета)и будешь получать удовольствие от рыбалки.А тут на лунке предложили с визуальным подтверждением )
можно и такие взять P2261423.JPG но эффект будет меньше
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.839
Реакции
2.851
Баллы
308
Город
Биробиджан
Помимо всего прочего,должна быть какая-то внутренняя уверенность в том,на что рыбачишь. . У тебя не работает блесна,кто-то,дай попробую. У него -заработала. У каждого,наверное,было такое-сидят двое рядом,один ловит-другой нет Меняет блесны,суетится-нет. Отошел на десяток метров-все заработало... Сам делал клюшки из каро-другие ловят на мои-же,я-нет. И место менял,и клюшки-бесполезно. Так у меня и до сих пор определенное предубеждение против них,но блесны отвесного блеснения из того-же каро по крупняку отлично работали. Необъяснимо? Или обЪяснимо? Наверно- так и возникает суеверие?:E089:
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
555
Реакции
231
Баллы
308
Необъяснимо? Или обЪяснимо?
Не сидите на лунках долго слишком близко от тех кто ловит хорошо на похожие снасти. Корюхан зарица на более привлекательную из рядом расположенных. Если встал рядом и твои снасти корюхану почему-то не приглянулись, то отойди подальше (метров на 10) от напарника и пробуй снова.
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.839
Реакции
2.851
Баллы
308
Город
Биробиджан
Ага. А еще рыба не любит жадных. Тех,кто едет с намерением-вот щас наворочаю,вот нахапаю...а у него:E089:... А другой сидит рядом,песни распевает,анекдоты травит,ржет по любому поводу и без...:E071:,и клюет у него,:O026: как из пулемета.
 

datsunist

Новичок
Регистрация
05.08.15
Сообщения
21
Реакции
16
Баллы
3
Город
Владивосток
Вот я на форуме лефу писал
Давайте посчитаем Метр медного или латунного прута стоит при самой большой цене стоит 1000 руб/м, это 100 заготовок по 10 см. стоимость 1 заготовки 10 рублей + для гака можно использовать гаки от кальмарниц за 10 руб за 20 гаков. При наличии всех инструментов и оборудованного места это занимает не более часа. и себестоимость блесны равна ну макс 50 руб. вместе с наждачкой))), а все остальное за работу!
А ну ка просчетай стоимость этой блесны. Серебро-зелень. Тело 4 мм
big_84fd962e6e57b5ac7820160301135107.jpg
 

WARCHULINI

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.16
Сообщения
379
Реакции
658
Баллы
308
Город
Хабаровск

datsunist

Новичок
Регистрация
05.08.15
Сообщения
21
Реакции
16
Баллы
3
Город
Владивосток
Я не про себестоимость спрашивал, я просил оценить стоимость самой блесны, как изделие. Интересно, а ювелирные изделия так же оцениваешь?;)
 

datsunist

Новичок
Регистрация
05.08.15
Сообщения
21
Реакции
16
Баллы
3
Город
Владивосток
Любые блёсны, если не занимаешься изготовлением, просто так не оценишь. Очень много всяких нюансов, которые Вы не учитываете. Самая простая пайка, в ювелирной мастерской, стоит от 150 рублей. Плюс нужно переплавить серебро, если это лом. Прокатать в нужный размер проволоку. Полировальные пасты тоже стоят денег. Плюс на коленке блёсны тоже не делаются. То что показал Миша в ролике, так это только смотрится так просто. Он этим тоже очень давно занимается, по этому кажется что всё так просто.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как то не корректное сравнение с ювелиркой , сравнивай с вязанием мух к примеру.
Вчера зашел за самодурами в магаз , снова обратил внимание на цену этих иголок , на хрен такие блесна с такими ценами.
Хоть и лень но лучше сам слеплю , создаете сами себе конкурентов)))
 

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.497
Реакции
1.504
Баллы
308
Город
Москва
Раньше когда жили на Сахалине , батя делал блесенку на корюхана из иглы для капельницы, в пустоту вставлялся крючок и запаивался
igla.jpg

типа такой иглы
 

skyline766

Новичок
Регистрация
11.02.16
Сообщения
69
Реакции
30
Баллы
8
Город
Комсомольск
Добрый день всем.!!! Вот и я про то-же что если кто-то не хочет или хочет но не может пусть покупает готовые самодуры, блесна!!! По мне так я сам вяжу самодуры на корюхана так они не по форме не по виду проктически не отличаются от именитых уже хаябусу 303,201!!! Только вот себестоимость готовой снасти от 100до 150 рублей и час её изготовления, а в магазине они у нас в Комсомольск-на-Амуре стоят от 350руб!!! А в хороший день готовую хаябусу на льду ещё приходится подвязывать или вообще менять!!! А свои я вяжу чуть с большем запасом прочности поводка!!!
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.985
Реакции
2.092
Баллы
308
Город
Комса

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх