Дача, Сад и Огород

алексей3393

Местный
Регистрация
03.10.11
Сообщения
187
Реакции
165
Баллы
208
Всем доброго времени суток. Кто может одолжить ручной трамбовщик или каток (как правильно называется) для трамбовки земли под газон?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.553
Реакции
6.825
Баллы
308
Город
Комсомольск
Воспользовался теплой погодой в воскресенье, обработал деревца железным купоросом, а все то, что плодоносит подкормил мочевиной. Снес одну 5-летнюю сливу.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.553
Реакции
6.825
Баллы
308
Город
Комсомольск
Связался с Сергеем Владимировичем, заказал саженцы на весну: 2 яблони; 1 грушу; 4 васьковских сорта винограда. Забыл алычу заказать, еще звонить буду. После смерти сада в 20-21 годах руки опустились немного. Осенью 2019г. залило сад по- щиколотку дождями затяжными и очень проливными. Дренажи по участку уже были устроены, но не помогли - дамбу затампонировали и вода из поселка не сбрасывалась в Амур. То что не погибло за год, заболело и погибло в последующие 2021 - 2022. Делаю еще одну попытку, но теперь на буграх. Вопрос с прививкой на дичек яблони отпал сам собой, на штамбе обнаружил рак коры и отслоение. Пойдет в утиль.
 

АТР

Местный
Регистрация
19.08.11
Сообщения
201
Реакции
374
Баллы
208
Город
Хабаровск
Связался с Сергеем Владимировичем, заказал саженцы на весну: 2 яблони; 1 грушу; 4 васьковских сорта винограда. Забыл алычу заказать, еще звонить буду. После смерти сада в 20-21 годах руки опустились немного. Осенью 2019г. залило сад по- щиколотку дождями затяжными и очень проливными. Дренажи по участку уже были устроены, но не помогли - дамбу затампонировали и вода из поселка не сбрасывалась в Амур. То что не погибло за год, заболело и погибло в последующие 2021 - 2022. Делаю еще одну попытку, но теперь на буграх. Вопрос с прививкой на дичек яблони отпал сам собой, на штамбе обнаружил рак коры и отслоение. Пойдет в утиль.
Тоже созвонился, поеду в четверг к нему, возьму на пробу всего понемногу. Могу забрать заказы форумчан, до центра доставить)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.553
Реакции
6.825
Баллы
308
Город
Комсомольск
Тоже созвонился, поеду в четверг к нему, возьму на пробу всего понемногу. Могу забрать заказы форумчан, до центра доставить)
Мне пожалуйста на площадь Ленина в Комсомольске -на - Амуре. :E038: :E048:
 

АТР

Местный
Регистрация
19.08.11
Сообщения
201
Реакции
374
Баллы
208
Город
Хабаровск
Мне пожалуйста на площадь Ленина в Комсомольске -на - Амуре. :E038: :E048:
Могу отправить, только не знаю как упаковать, чтобы на складе и в пути все в утиль не пустили:E020:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.553
Реакции
6.825
Баллы
308
Город
Комсомольск
Могу отправить, только не знаю как упаковать, чтобы на складе и в пути все в утиль не пустили:E020:
Спасибо большое! Планирую сгонять сам в Чирки. Нужно очно пообщаться с маэстро. Комсомольск - особый случай, все выращивается только в стланцевой форме, кроме винограда и алычи.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.790
Реакции
9.739
Баллы
308
Город
Амурск
Могу отправить, только не знаю как упаковать, чтобы на складе и в пути все в утиль не пустили:E020:
1713225545522.png
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.763
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чипсы к пиву :E124:
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.790
Реакции
9.739
Баллы
308
Город
Амурск
Сигов коптить.
 

алексей3393

Местный
Регистрация
03.10.11
Сообщения
187
Реакции
165
Баллы
208
Господа хорошие, нужен Ваш совет. Хочу участок возле дома разделить на границы садовым забором из евроштакетника. Высотой наверное 1 м (что бы собаки не забегали туда где им бегать не нужно). Вопрос вот в чём. Столбы для забора стоит ли устанавливать на глубину 1-1,5 м с использованием канализационной трубы (в инете много подобного видео) или их всё равно выдавит? Просто на винтовых сваях оч. дорого выходит.... Может кто то использовал такую технологию. Расскажите как правильно поступить
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.659
Реакции
7.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эх, Мельникова нет... :E048:
Здесь уже обсуждалась тема заборостроения, попробуйте там найти нужную информацию.
 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.553
Реакции
6.825
Баллы
308
Город
Комсомольск
Господа хорошие, нужен Ваш совет. Хочу участок возле дома разделить на границы садовым забором из евроштакетника. Высотой наверное 1 м (что бы собаки не забегали туда где им бегать не нужно). Вопрос вот в чём. Столбы для забора стоит ли устанавливать на глубину 1-1,5 м с использованием канализационной трубы (в инете много подобного видео) или их всё равно выдавит? Просто на винтовых сваях оч. дорого выходит.... Может кто то использовал такую технологию. Расскажите как правильно поступить
Собираюсь в этом году обновлять забор частично. Есть опыт установки шпалер под виноград. Но делал бетонирование только крайних опор. Сверлил в глубину 800мм. ( технология как на видео). По -моему в 2018 г. Промежуточные опоры просто засыпал гравием с трамбовкой, после установки стоек. Все стойки стоят вертикально ровно до сих пор и их не выдавливает. Но! Шпалера не испытывает постоянных ветровых нагрузок, таких, которые испытывает забор. Поэтому не советовать, не учить - никак не могу. Свой забор собираюсь делать на бурках около 2м глубиной и вязать их ростверком между собой в единую раму.
 

MarkMac

Местный
Регистрация
24.11.13
Сообщения
295
Реакции
240
Баллы
208
Город
Комсомольск
Собираюсь в этом году обновлять забор частично. Есть опыт установки шпалер под виноград. Но делал бетонирование только крайних опор. Сверлил в глубину 800мм. ( технология как на видео). По -моему в 2018 г. Промежуточные опоры просто засыпал гравием с трамбовкой, после установки стоек. Все стойки стоят вертикально ровно до сих пор и их не выдавливает. Но! Шпалера не испытывает постоянных ветровых нагрузок, таких, которые испытывает забор. Поэтому не советовать, не учить - никак не могу. Свой забор собираюсь делать на бурках около 2м глубиной и вязать их ростверком между собой в единую раму.
Приветствую, ну где 2 там уже и 3 сделать бы, тогда с гарантией для нашей местности, 3 проверенно стоят, а вот 1,5 приподнимает иногда со всеми вытекающими.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.777
Реакции
2.683
Баллы
308
Город
Николаевка
Господа хорошие, нужен Ваш совет. Хочу участок возле дома разделить на границы садовым забором из евроштакетника. Высотой наверное 1 м (что бы собаки не забегали туда где им бегать не нужно). Вопрос вот в чём. Столбы для забора стоит ли устанавливать на глубину 1-1,5 м с использованием канализационной трубы (в инете много подобного видео) или их всё равно выдавит? Просто на винтовых сваях оч. дорого выходит.... Может кто то использовал такую технологию. Расскажите как правильно поступить
Я ручным буром делал бурку на метр глубиной, ставил столбик и обсыпал щебнем. Стоят нормально
А во те которые бетоном лил, те криво стоят.
 

алексей3393

Местный
Регистрация
03.10.11
Сообщения
187
Реакции
165
Баллы
208

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.252
Реакции
1.949
Баллы
308
Город
Хабаровск
Щебень сильно осложняет "добивку", если таковая потребуется.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх