Дача, Сад и Огород

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.202
Реакции
2.827
Баллы
308
Обещаный рецепт:
Баклажаны со вкусом солёных груздей.

Баклажаны 3 кг, очистить от кожуры и нарезать кружочками 0.8- 1.0 см.
Обжарить на растительном масле.
Разложить слоями в кастрюлю пересыпая каждый слой измельчёным чесноком, петрушкой и укропом. На любителя можно добавить малюсенький кусочек острого перца. Всё это залить тёплым маринадом и на сутки под гнёт и в холодильник.
Маринад:
1.5 литра воды, 2 ст.л. соли, 3 лавр. листа,
Перец горошек душистый и чёрный.
Гвоздика 10 штучек.
Когда маринад закипит добавить 2,5 чайные ложки 70% уксуса.
Через сутки:
Разложить по 0.5 л. банкам долив маринадом и стерилизовать по 15 минут.
Закрутить крышками и под шубу до остывания.
Похожий рецепт, только баклажаны резать по вдоль, тёщин язык называют) и перца туда острова) наивкуснейшая закуска)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
Похожий рецепт, только баклажаны резать по вдоль, тёщин язык называют) и перца туда острова) наивкуснейшая закуска)
ХЗ. Жинка режет поперек, колясиками. Какую-то острую сволочь в банки закладывает. Не грибы, но зимой за уши меня не оттащишь. А кабачек отстой, до тех пор, пока катлетосы из мяса не начинаю делать. Лучший размягчитель фарша, на мой взгляд.
 

СЛАВК

Местный
Регистрация
21.08.20
Сообщения
184
Реакции
511
Баллы
208
Город
Хабаровск
Спорить не буду, но думается в ваших рецептах никто и ни чего сутками под гнётом не держит, а ещё и жарят и варят кучу овощей... Что же тут общего?
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.793
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Помню делали компот ананасовый из тыквы и кабачков)
Вот и грузди из баклажанов, тоже от туда же :E048:
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
20220823_200749.jpg

Вчера урожай на балконе собрал.;)
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.202
Реакции
2.827
Баллы
308
Спорить не буду, но думается в ваших рецептах никто и ни чего сутками под гнётом не держит, а ещё и жарят и варят кучу овощей... Что же тут общего?
Тёщин язык не варят, только обжаривают баклажан и под гнёт со всеми ништяками.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
Посмотреть вложение 354167
Вчера урожай на балконе собрал.;)
Какое все красное. Вспомнил, как то утром долбоящик сказал, наставляя москвичей идущих в лес по ягоды: - Помните! Если встретили красную ягоду (видимо малина, красная смородина, рябина и т.д. и т.п.) то она - ядовитая! :E036: А если черную (видимо вороний глаз), то она съедобная! :E020:
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Какое все красное. Вспомнил, как то утром долбоящик сказал, наставляя москвичей идущих в лес по ягоды: - Помните! Если встретили красную ягоду (видимо малина, красная смородина, рябина и т.д. и т.п.) то она - ядовитая! :E036: А если черную (видимо вороний глаз), то она съедобная! :E020:
Я не смотрю тв вообще.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Нечего там смотреть,одни и теже сериалы по всем каналам.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.759
Реакции
14.396
Баллы
308
Город
Хабаровск
Выжили))).
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.759
Реакции
14.396
Баллы
308
Город
Хабаровск
На заре моего аквариумоводства в трубах водопровода эсэсэсэра текла жидкость, по своему составу больше напоминающая хлорный раствор, нежели - светлые струи притоков Амазонки и подобных ей тропических рек - откуда обычно происходят все аквариуморыбы. То есть - вода с крана тупо отстаивалась перед заменой - в течении пары недель (хлор испарялся вверх, трубная ржа выпадала вниз) потом в неë селились растения, дафнии - создавать некую аквафлору - в сочетании с аэрацией воды компрессором. И только потом в неë (по сути - во второй, дежурный аквариум) переселялись рыпки. Я к чему: прошедшим две - три замены воды было совершенно фиолетово на хреновые испарения. Сии ветераны были крепки душой и телом. Тоисть - вполне можно было уже вести речь о неких мутантах, которым любая химическая или бактерио война - нипочëм.
...шутка, конечно же.
Но аквариум - не выносили.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
На заре моего аквариумоводства в трубах водопровода эсэсэсэра текла жидкость, по своему составу больше напоминающая хлорный раствор, нежели - светлые струи притоков Амазонки и подобных ей тропических рек - откуда обычно происходят все аквариуморыбы. То есть - вода с крана тупо отстаивалась перед заменой - в течении пары недель (хлор испарялся вверх, трубная ржа выпадала вниз) потом в неë селились растения, дафнии - создавать некую аквафлору - в сочетании с аэрацией воды компрессором. И только потом в неë (по сути - во второй, дежурный аквариум) переселялись рыпки. Я к чему: прошедшим две - три замены воды было совершенно фиолетово на хреновые испарения. Сии ветераны были крепки душой и телом. Тоисть - вполне можно было уже вести речь о неких мутантах, которым любая химическая или бактерио война - нипочëм.
...шутка, конечно же.
Но аквариум - не выносили.
Это все городские аквариумисты проходили. Я разок "телескопов" аж с Запорожья припер. В Комсомольске кроме гуппи, петушков и скалярий ничего не было.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.759
Реакции
14.396
Баллы
308
Город
Хабаровск
Меченосцы и неонами наверняка были.
И если были скалярии, то и гурами - тоже были.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
Меченосцы и неонами наверняка были.
И если были скалярии, то и гурами - тоже были.
Да были, были. Забыл уже весь этот ихтиомир Написал то, что на ум пришло. А телескопов и вуалехвостов не было. Были золотые рыбки - их родители.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.759
Реакции
14.396
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне нравились гурами. Их держал в отдельном, иногда - там, где не было петушков. А то эти драчуны всем хвосты и плавники обрывали. Посему как правило жили в основном отдельно. Иногда - "чиста протереть им фары" - подселял им пару ротанов. Фары После этого у петушков - просто сверкали - из кущей - не выманить. Потом ротаны шли кошаку на "конфеты", а петушня отращивала новые средства передвижения.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх