Дача, Сад и Огород

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.814
Реакции
15.264
Баллы
308
Город
Хабаровск
Люментьевая тоже есть. Она выручает в поездках.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.814
Реакции
15.264
Баллы
308
Город
Хабаровск
Оооо, ты не поверишь.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.534
Реакции
2.140
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ингредиент-то там одинаковый. Просто в хреновуху усилитель вкуса добавляют.
А "горлодёр", как я помню, раньше и без собственно хрена делали (помидоры-перец-чеснок). Сейчас я даже представить не могу - как это без хрена?!
 

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.808
Реакции
19.512
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мама всю зиму варенье из тыквы варит .Печет печенье из муки с добавлением в тесто тертой на тёрке тыквы.
 

СЛАВК

Местный
Регистрация
21.08.20
Сообщения
195
Реакции
531
Баллы
208
Город
Хабаровск
Тыква - зло!
Кабачки вещь, баклажаны на любителя.
Вы просто баклажаны готовить не умеете, жена делает из них солёные грузди и по лесу за груздями ходить не нужно...
На вкус как грузди, большенство кто пробовал даже не поняли что это не грибы. Зимой с холодильничка, да под водочку... Ммммм....
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.970
Реакции
2.553
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы просто баклажаны готовить не умеете, жена делает из них солёные грузди и по лесу за груздями ходить не нужно...
На вкус как грузди, большенство кто пробовал даже не поняли что это не грибы. Зимой с холодильничка, да под водочку... Ммммм....
Поделитесь рецептом, пожалуйста
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.534
Реакции
2.140
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня еще бабушка делала. Потом мать. Потом жена. Но получить необходимый вкус очень трудно. А рецепт простой вроде: Баклажаны чуть подварить, разрезать вдоль, внутрь тертую морковку с чесноком, подсолить и сложить половинки обратно. Потом заквасить под гнетом.
Эталонный вкус (какой должен быть) - как если магазинскую баклажанную икру смешать с тертым чесноком и выдержать сутки. Консистенция, конечно, совсем не та, но вкус должен быть похожим.
 

СЛАВК

Местный
Регистрация
21.08.20
Сообщения
195
Реакции
531
Баллы
208
Город
Хабаровск
Хооошо, выложу чуть позже, сейчас в баньке, парюсь...
 

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
619
Реакции
975
Баллы
308
Город
Хабаровск
Перекрутил хрен, чеснок, перец Чили, помидор, соль, сахар. Всё с огорода кроме соли и сахара. В бутылочку 0.7 сэма тоже положил долек хрена с медом. Всём спасибо за рецептики.
IMG_20220822_194701.jpg
IMG_20220822_202135.jpg
 

СЛАВК

Местный
Регистрация
21.08.20
Сообщения
195
Реакции
531
Баллы
208
Город
Хабаровск
А про кабачки( кстати кабачки, паттисоны и тыквы это всё тыквенные) берёте кабачёк, натераете на тёрке, кабачёк надо брать молодой,зелёный, не нужно ждать когда пожелтеет шкурка, добавляете немного муки( можно без муки), добавляете колбаски любой нарезанной на соломку, с копчёной или салями вкусней, можно помидорчик и всё это на сковородку, можно и перчик нашинковать. Жарить на сковороде с крышкой или в духовке до готовности,как яичницу. На вид и вкус, просто пицца, вкуснотища за уши не оттянешь, пластиковыми вилками не есть, можно не заметить пропажу прибора...
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.970
Реакции
2.553
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мои дранники любят из кабачков с добавлением картофеля
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.937
Реакции
10.008
Баллы
308
Город
Амурск
Кабачки зло, сининькие форева. Выкопал картошку. Хорошо на пенсии, но завтра надо съездить на работу порешать дела, потом на неё возвращаться придётся.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.958
Реакции
7.378
Баллы
308
Город
Комсомольск
Раньше этот продукт называли просто и лаконично-горлодёр.
Так я горлодер - горлодером и называю. В моем понятии хреновина - просто молотый хрен. Я его иногда с майонезом мешаю и на хлеб, под борщ, например.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.958
Реакции
7.378
Баллы
308
Город
Комсомольск
Выкопал картошку.
Блин, счастливый человек! А мне еще рано копать. Я в окно между дождей весной не попал - в разъездах был. Поэтому сажали последнюю 10 июня. Сгниет наверное из-за дождей. Куст "Кардинала" копнул - две крупные, остальные средние. Шкура у половины картох уже хорошая, а у других молодая - сама слетает от трения. Почему -то так. :E089:
А в субботу уеду, до середины сентября. Оппа, короче говоря.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.420
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы просто баклажаны готовить не умеете, жена делает из них солёные грузди и по лесу за груздями ходить не нужно...
На вкус как грузди, большенство кто пробовал даже не поняли что это не грибы. Зимой с холодильничка, да под водочку... Ммммм....
Готовить умеем.
Грузди лучше в оригинале, а не имитация кабачковая (ИМХО).
Но рецепт - в студию.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.359
Реакции
7.915
Баллы
308
Город
Хабаровск
А в субботу уеду, до середины сентября.
Я по этой причине как-то раз 4 августа выкапывал. Уезжал в отпуск на месяца полтора, а народ уже через пару недель собирался начинать копать картошку. Т.к. моя деляна располагалась на так называемом "коллективном огороде" (как работнику завода выделялся участок на общем поле), то вероятность оказания мне "помощи" в этом деле со стороны соседей была близка к 100%. Вот и пришлось копать урожай досрочно. Шкурка у картошки, конечно, была очень нежная, под пальцами облазила. Но ничего, пролежав пару месяцев на полу гаража, окрепла, что позволило в последующем без больших потерь сохранить картофан в погребе до следующего урожая.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх