Дача, сад и огород

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.862
Реакции
9.626
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот уж точно - или сюда, или в "Тупо поржать"... :E009:
Разбирал сегодня одну из построек, доставшихся еще от старого хозяина. Угол был закрыт пластиковым уголком на саморезах. Саморезы уже почти сгнили, как и древесина, в которую вкручены. Прошелся по одной стороне, половину выкрутил, остальные пришлось рвать грубой силой.
Перехожу ко второй стороне. Обнаруживаю, что на саморезах нет шлицов. Ага, закрашено,засохло, заржавело. Крест-отвертка не лезет. Как на грех рядом на стуле лежит болгарка, и диск подходящий - 1.25 мм. Меньше чем за минуту на всех 8 саморезах появились шлицы под плоскую отвертку:
Посмотреть вложение 446862
Но тут меня постигло разочарование - все 8 отверткой свободно крутятся, но не двигаются!
В конце-концов первый таки поддел топориком и вырвал пассатижами:
Посмотреть вложение 446863
o_O:D:E009:
Сосед попросит разжиться саморезами - отдай. Теперь пусть он думает как их вкручивать. Думаю, он резьбу на них нарежет. :E071:
 

Алексей Ф.

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
3.109
Реакции
1.394
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какие еще операторы? Их дустом опрыскали. Единый оператор "Экология-сервис", который сделали монополистом, с ртутными лампами, меня посылает далеко.
Я тебе ссылку скинул!
Лёш, ну ты ведь в СССР родился и вырос! А у того поколения для 82% слово "дача" ассоциируется с огородом (растениеводство), у 17% - с садоводством, и лишь 1% считают, что дача - это всего лишь место отдыха от городской суеты.
Ах да, ещё слово "фазенда" в обиход пытались ввести. Но это вообще рабский труд на плантациях тёщи...
Ну а паразиты... Они были всегда. В том числе и на дачах. Государственных.
Я в том годе боролся с паутинным клещём - нипаборол...
В этом годе другая напасть - белокрылка. Уже 8мь разных ядов использовал и 3и дымовых шашки.
Я упёртый - забодаю её однозначно, но нужно же потом поделится опытом больбы.
99% всех знакомых дачников говорят - непобедимая тварь!
 

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
4.137
Реакции
8.151
Баллы
308
Город
Комсомольск
99% всех знакомых дачников говорят - непобедимая тварь!
Это из каких процентов процент? :E048:
82% "дача" ассоциируется с огородом (растениеводство), у 17% - с садоводством, и лишь 1% считают, что дача - это всего лишь место отдыха от городской суеты.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.755
Реакции
3.077
Баллы
308
Город
Хабаровск
99% всех знакомых дачников говорят - непобедимая тварь!
Мы в позпрошлом годе победили. Хотя, возможно, ей просто срок подошел и она безо всяких побед пропала бы. "Побеждали" рапсовым маслом. Опрыскивали в виде эмульсии с водой и мылом. В прошлом году не появилось ни одной штуки.
Рапсовое масло, как оказалось, в России найти очень трудно. Брали с Озона, Белорусское.
А "химические химикаты" перепробовали все возможные - не брало её ничего. Причем совершенно.
------------
Просто этих насекомовых х. поймешь. Они то вдруг откуда ни возьмись возникают и расплождаются до полного бедствия, а потом сами-по-себе куда-то исчезают, как будто их никогда и не было. В позапрошлом году были полчища медведки, в прошлом - пропали. Как-то был сезон (уже не помню когда точно) без 28-точечной коровки. Не пришлось травить ни разу. А на следующий год она снова опять как откуда ни возьмись - вот она.
 
Последнее редактирование:

Алексей Ф.

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
3.109
Реакции
1.394
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это из каких процентов процент? :E048:
А Вы знаете рецепт? В строй!
Мы в позапрошлом годе победили.
Я также побеждал клеща. Пока побеждал, оный просто съе..ся, так как ночные температуры стали не приемлемы для его проживания. С белокрылкой думаю будет также, хотя клещ появился в середине июля, а эта сцука уже с конца мая атакует. Mein Kampf уже 20ть дней идёт, пока проигрываю!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.430
Реакции
21.939
Баллы
308
Город
Хабаровск
Забей.
Налей.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.862
Реакции
9.626
Баллы
308
Город
Комсомольск
Хорус с Искрой дают мутную жижу, которую китайские аккумуляторные керхеры проталкивают плохо. Вчера пришлось долго промывать чистой водой и переходить на ненавистный "Жук", Сливы второй раз опрыскивал от плодожорки, но, поскольку появилась "курчавость листьев", добавил Хорус.
 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.862
Реакции
9.626
Баллы
308
Город
Комсомольск
Брал на Озоне белый скотч на ствол дерева, типа - непроходимец для муравьев. Так и не понял, то ли его скользской стороной наружу, а то ли липкой. Мотнул липкой наружу. За три дня прилипло три мясных мухи и один долгоносик, размером с корову, после чего скотч отщелкнулся. Видимо под тяжестью добычи, а может слива мускулы напрягла и сбросила. Ни одного муравья. Короче - гуано-гуанное, дребеда-дребеденьная. Поэтому опять поставил ловушки с борной кислотой и вокруг ствола - отраву, у которой витязь-богатырь на упаковке (великий воин, кажись).
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
21.779
Реакции
31.662
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я упёртый - забодаю её однозначно, но нужно же потом поделится опытом больбы.
А цена победы какая будет?
Предполагается ли, что урон от победы будет меньший, чем если вопросом просто не заниматься?
Или - всё дотла?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.862
Реакции
9.626
Баллы
308
Город
Комсомольск
Висит груша - нельзя скушать. Новое прочтение детской загадки?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх