Вот уж точно - или сюда, или в "Тупо поржать"...

Разбирал сегодня одну из построек, доставшихся еще от старого хозяина. Угол был закрыт пластиковым уголком на саморезах. Саморезы уже почти сгнили, как и древесина, в которую вкручены. Прошелся по одной стороне, половину выкрутил, остальные пришлось рвать грубой силой.
Перехожу ко второй стороне. Обнаруживаю, что на саморезах нет шлицов. Ага, закрашено,засохло, заржавело. Крест-отвертка не лезет. Как на грех рядом на стуле лежит болгарка, и диск подходящий - 1.25 мм. Меньше чем за минуту на всех 8 саморезах появились шлицы под плоскую отвертку:
Посмотреть вложение 446862
Но тут меня постигло разочарование - все 8 отверткой свободно крутятся, но не двигаются!
В конце-концов первый таки поддел топориком и вырвал пассатижами:
Посмотреть вложение 446863

