Братья наши меньшие

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.093
Реакции
14.653
Баллы
308
Город
Хабаровск
4 пол-литра и один вискас)))
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.822
Реакции
23.527
Баллы
308
Город
Хабаровск
FB_IMG_1691716349512.jpg
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.838
Реакции
7.595
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какой любвеобильный! :E056:
Надеюсь его не кастрировали? :E136:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.093
Реакции
14.653
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наступило время, когда во дворе дома, в кронах деревьев собирается стая иволг - и молодые этого года, и постарше. Перелетают, тусят, очень красиво и несмолкаемо поют. Сама птица необыкновенно красивая, по своему виду - почти тропическая, диапазон пения своеобразный и широкий, чистый и мощный по звуку. Молодые поют нетвëрдо, срываясь в фальцет, матëрые - уверенно берут свои великолепные ноты. С днями разница в пении немного нивелируется во "взрослом" направлении))). Каждый год это длится пару недель, по утрам и к вечеру. Душ 15 примерно собирается, иногда - больше... Думаю это - обучение молодëжи/тренировка перед осенним перелëтом. Для меня это - маркер начала "излëта" лета))). Как же мне всë это действо нравится... но они очень осторожны: малейшее движение рукой в окне - и слетают. Сделать снимок не получается. Попробую...
1657275979_26-adonius-club-p-ptichka-ivolga-ptitsi-krasivo-foto-27.jpg

Вот она - ДВ иволга. Снимок - не мой))).
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.093
Реакции
14.653
Баллы
308
Город
Хабаровск
...сижу сегодня в автосервисе - жду когда машине развал/схождение рулëвки сделают, кот пришëл. И сел напротив меня. Небольшой такой, обычный, полосатый (люблю таких). Кот посидел, пожмурился на меня, и чуть погодя - потребовал ласки и внимания. Стëр меня до дыр - практически - так ластился. И рядом, и под, и справа и слева 😛. Потом - стук лапкой по колену - типа - можно? Можно конечно! Прыг на колени 😝... Потом по плечу - стук! Давай валяй! Тëрся - как родной. Как будто соскучился/не виделись давно. Я встану пройтись - бежит следом, как собака. Я туда - он туда, я сюда - он сюда. Не, еды не просил. Общения требовал. Сам молодой, а лапа - кисть сама - прям как гребок у весла - крупная, когтищи. Тигр - да и только. Отвлечешься на телефон или сигарету - начинает покусывать - вот он я - гладь. Жмурится, мурлыкает, мяучит тихо тихо, еле слышно - как лесной/камышовый. Да и мастью похож. Но - автосервисный))). Машину сделали, я - садиться за руль/дверь закрывать, он - на дверь лапами становится... Была мысль забрать, но - остановился я с ней - с мыслью этой. Хотя, чувствую - "мой" кот. Но ведь - и чей то 🙄.
...он был не против, даже - больше...
И таких вот историй было у меня в жизни - и с кошками, и с собаками - счëт потерял. Как то легко я с ними со всеми язык нахожу... с детства. "Люди" - они, молчат только. И хорошо это, иначе сколько бы мы от них о себе услышали 🤫.
И: они не оценивают. Они просто - любят нас такими, какие мы есть.
 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.944
Реакции
6.990
Баллы
308
Город
Комсомольск
Кот посидел, пожмурился на меня, и чуть погодя - потребовал ласки и внимания.
Ты не в Комсомольске авто-ТО проходил? Один в один котяра на Комшоссе-Амурская. Поведение идентичное. Пока 4 колеса переобували, влюбились друг в друга. Трудно было пацанчику объяснять, уезжаючи, что у меня уже три кота и три хвоста дома. Миу-миу-миу. :(
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.093
Реакции
14.653
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не. Он мигрирует. Телепорт. От Олега к Олегу)))
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.857
Реакции
2.719
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Костя, рюмашку саданул по гудок паровоза?)
 

samohod

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.08.20
Сообщения
748
Реакции
2.332
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера, прогуливаясь, обратил внимание на птицу, пасущуюся на газоне, привлекли и форма и окрас, не характерные для городских пернатых (фото к сожалению отстой, снимал с расстояния и против солнца, результат съёмки увидел позже ((
20231018_130054551.jpg

20231018_125756345.jpg

20231018_130606452.jpg

Оперение серо - зелёное, на лбу красное пятно... Дятел? Дык ему место на стволе, трели выдавать. Подумалось, может раненый или больной? Да вроде бодрый. Почитал, действительно, седой(седоголовый) дятел, кормится преимущественно с земли... муравьями, личинками, семенами и что ещё бог послал)) Вроде даже краснокнижный... Может кому и не в диковинку, а я впервые увидел, красивая птица
20231018_132504194.jpg

Р.С. это фото из тырнета))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх