Борьба с браконьерами

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.419
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ага. И у меня период вегетации. :E138: Видишь две травины из головы вылезли зелененькие? :E048:
Я их съел потом, чтобы федеральный бюджет сберечь..
Главное - не начать размножаться почкованием :E012:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.957
Реакции
7.378
Баллы
308
Город
Комсомольск

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Потом посылают на.. и цикл завершается.
Тут Олег вы не правы. Если человек способен справится со своими будущими обязанностями, то его возьмут на работу. У нас коммерческая организация, хотя и "по звонку" приходится брать людей, но на ключевых позициях работают "пчелки", а не "трутни".
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.957
Реакции
7.378
Баллы
308
Город
Комсомольск
Тут Олег вы не правы. Если человек способен справится со своими будущими обязанностями, то его возьмут на работу. У нас коммерческая организация, хотя и "по звонку" приходится брать людей, но на ключевых позициях работают "пчелки", а не "трутни".
Дистанционная работа есть?
 

SHVasilii58

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.11.10
Сообщения
255
Реакции
84
Баллы
308
но на ключевых позициях работают "пчелки", а не "трутни".

Каким должен быть "соискатель"?
Что, у вас есть "ключевая позиция"?
Кто есть "пчелки"?
И на каких позициях у вас работают "трутни".

с уважением Василий.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.957
Реакции
7.378
Баллы
308
Город
Комсомольск
Каким должен быть "соискатель"?
Что, у вас есть "ключевая позиция"?
Кто есть "пчелки"?
И на каких позициях у вас работают "трутни".

с уважением Василий.
Прошу прощения, но вы скопировали не мой пост, там чужое утверждение.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Василий, а мне это зачем описывать? Если бы я хотел обсуждать свою компанию, то создал бы тему отдельную.
С уважением, Леонид

Если люди понимают, что от их действия или бездействия зависит финансовое благополучие фирмы и их лично, то они зарабатывают. Причем это не только продажники. Вот у нас работают эксперты, чем они быстрее и качественнее сделают работу на объекте, тем больше получат зар. плату. Это в бюджетной сфере многие люди приходят, чтобы отсидеться от звонка до звонка, от понедельника до пятницы, от отпуска до отпуска, и они хотят получить свою зар. плату. Пусть это будет меньше в разы, чем они могут заработать, но их такой порядок устраивает.
Например, мой телефон всегда включен для клиентов. Они мне могут позвонить в любое им удобное время, хоть в воскресенье после 23:00, и я им действительно буду рад. Потому что довольный клиент - это деньги.
ожесточенно плюсую :)))
 

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
[quote="Leonidasdv, Они мне могут позвонить в любое им удобное время, хоть в воскресенье после 23:00, и я им действительно буду рад. Потому что довольный клиент - это деньги.[/quote]


Раньше Я тоже так говорил,с возрастом приходит понимание,что на выходных нужно отдыхать! а клиент который звонит в выходной - это показатель дизорганизованности Тебя или Твоих работников. ИМХО.
 

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.970
Реакции
2.553
Баллы
308
Город
Хабаровск
Василий, а мне это зачем описывать? Если бы я хотел обсуждать свою компанию, то создал бы тему отдельную.
С уважением, Леонид

Если люди понимают, что от их действия или бездействия зависит финансовое благополучие фирмы и их лично, то они зарабатывают. Причем это не только продажники. Вот у нас работают эксперты, чем они быстрее и качественнее сделают работу на объекте, тем больше получат зар. плату. Это в бюджетной сфере многие люди приходят, чтобы отсидеться от звонка до звонка, от понедельника до пятницы, от отпуска до отпуска, и они хотят получить свою зар. плату. Пусть это будет меньше в разы, чем они могут заработать, но их такой порядок устраивает.
Например, мой телефон всегда включен для клиентов. Они мне могут позвонить в любое им удобное время, хоть в воскресенье после 23:00, и я им действительно буду рад. Потому что довольный клиент - это деньги.
Понятно, удивляет ваше присутствие на форуме в рабочее время:D (Шутка)

Леонид, вы расписали все красиво, но задумайтесь сколько компаний стимилируют своих сотрудников. Сможете назвать хоть одно предприятие, где к примеру успешный продажник зарабатывает больше "хозяина" (я одно знаю).
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.419
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но с чего продажник должен получать больше хозяина?
Стандартный подход.
Без личностей, просто вопрос к Вам, как к руководителю собственного бизнеса - а какая разница для Вас допустима между зарплатой работника и зарплатой директора.
И какая разница в размере зарплаты допустима между успешным продажником/произвосдтвенником и "офисным планктоном" (обслуживающие фирму отедлы)?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.419
Баллы
308
Город
Хабаровск
знакомая история: зачем платить больше, если за эти деньги работают?
Писал об этом выше.
Платят среднюю сложившуюся зарплату по региону. До лампочки, кто что наработал. Не нравится - никто не держит.
Сказывается отсутствие рынка труда, как такового.

Зачем стимулировать, когда человеку просто идти некуда, и он будет работать за копейки.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.970
Реакции
2.553
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но с чего продажник должен получать больше хозяина?
Бизнес так заточен, где общий доход зависит от продажника, за счет его (их) все и держится. Текучки кадров практически нет, только связанные с переездами. На работу он берет принципиально краснодипломников, потому что считает их трудолюбивыми.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.970
Реакции
2.553
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но я всегда считал, что одна из самых высоко оплачиваемых должностей в коммерческой фирме это у того человека, который ищет заказы или работы.
И самая коварная, как правило с его уходом теряются и клиенты.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.970
Реакции
2.553
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не правильно вы меня услышали. Скажу прямо - я считаю, что если продажник у нас заработал 200, то он получит 200. Если заработал 500 - он получит 500. Никто ему у нас не будет платить среднюю по региону 22 тысячи.
Не имел в виду вашу организацию. Так, из своего опыта работы в крупных компаниях вспомнил.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.419
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я Но я всегда считал, что одна из самых высоко оплачиваемых должностей в коммерческой фирме это у того человека, который ищет заказы или работы.
К сожалению. по меньшей мере моя практика показывает, что в 99.9% это остается лишь теорией.
Или практикой до того момента, пока жадность не поборет директора до конца. А этого очень мало кому удавалось избегать.
Если у Вас на фирме ситуация такая как вы описываете, то :O011:
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.970
Реакции
2.553
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не исключено. Но это прикол руководителя фирмы. Неправильно организовал работу. А продажник продавал не товар (услугу), а свою личность.
Не обязательно. Чаще всего это происходит, когда на продажника (дурацкое слово) слишком много обязанностей вешается, и клиент работает только с ним исключая дополнительные кадровые ресурсы.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.970
Реакции
2.553
Баллы
308
Город
Хабаровск
Говорю же - у нас открыта вакансия - никто не идет. А знаете почему? По тому что у нас нужно РАБОТАТЬ.
Возьмите меня. Буду пахать, как проклятый. Правда, соответствующего опыта и записи в трудовой нет. Но клиентов лаблызать умею:) И то что быстро учусь (обучаюсь), наверное не стоит говорить:)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх