Борьба с браконьерами

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.087
Реакции
2.467
Баллы
308

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
замучаетесь сейчас на перепродаже делать 300% процентов(если это "честная" перепродажа а не схема по отмыванию денег с помощью отката и попила ) :) это не относится к продуктам эту нишу не знаю
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.417
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопрос : чем заниматься простому пролетарию, чтобы зарабатывать до 100.000 р. чистыми в месяц?
А что, в Хабаровске много мест где честному пролетарию можно заработать не 100, а хотябы 50 тыс. в месяц?
Откуда сумма в 100 000?
У нас средняя заработная плата по Хабаровску - 22 тыс.
Я понимаю, что новые зарплаты правоохранителей, несколько подняли их в "небеса", и на зарплату в 70 тыс. уже не смотрите. А между тем, многие рабочие считают и зарплату в 35 - 40 тыс. очень даже неплохой (крайне недостаточной и низкой, но неплохой!!! Улавливаете разницу?) для нашего региона.
И давайте разделять уровни труда - или ты работодатель или наемный работник. Почему постоянно эти понятия смешиваются?
Тут и там слышно - да начни свой бизнесс, да займись делом, да иди там хорошо.
А нормальных, толковых работодателей единицы. И не всем дано быть руководителем собственного бизнеса. Есть очень хорошие исполнители разных категорий - от начальников отделов, до простых работников.
И как-то часто забывется, что без толкового исполнителя, грамотного специалиста, нормального бизнеса не построишь. Можно конечно делать так как у нас многие - давить массой, т.е. выполнять работу не качественным специалистом, а массой неграмотного народа, неспособного, необучаемого, бесперспективного. Которому в принципе всё равно, что он делает, так как готов в любую минуту рвануть в другую компанию, просто так, а вот так вот захотелось.
Самое интересное, что по деньгам содержать грамотного специалсита получается, в итоге, выгоднее... Но этой выгоды мы ведь не считаем.
Это всё не к Вам, а так, накипело. Просто иногда посмотришь на такого "хозяина собственного бизнеса" и думаешь, ё.. тво... ма...!!! Как ты людьми то руководишь? Какие у тебя перспективы?
А ответ очень прост - никаких перспектив.
Уж лучше быть хоршим исполнителем, чем вот таким вот руководителем "собственного бизнеса"!
ИМХО,
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не каждому дано быть "барыгой". Попробуй продать с 300% накруткой.
Владимир, таких накруток лет 20 как нет. Знакомые на текстиле 30 процентов в розницу, на хозах 40-45 не более. И все сидят ,как говорится, "на попе".:)
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.970
Реакции
2.553
Баллы
308
Город
Хабаровск
Владимир, таких накруток лет 20 как нет. Знакомые на текстиле 30 процентов в розницу, на хозах 40-45 не более. И все сидят ,как говорится, "на попе".:)
Да все я прекрасно знаю. Выразился образно.

Возьмите меня на 100 тысяч, буду любую работу делать с любым графиком, можно даже без выходных и отпускных.:)
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.970
Реакции
2.553
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас средняя заработная плата по Хабаровску - 22 тыс.
Я понимаю, что новые зарплаты правоохранителей, несколько подняли их в "небеса", и на зарплату в 70 тыс. уже не смотрите. А между тем, многие рабочие считают и зарплату в 35 - 40 тыс. очень даже неплохой (крайне недостаточной и низкой, но неплохой!!! Улавливаете разницу?) для нашего региона.
Денис, у нас распределение дохода предприятия идет не по пролетарски. И для того чтобы работнику выплатить 40 тысяч, он как минимум должен для предприятия принести такую же прибыль.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
а если простой работник приносит предприятию прибыль больше миллиона а получает 40 тышшшш :))???? это как ?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.417
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, у нас распределение дохода предприятия идет не по пролетарски. И для того чтобы работнику выплатить 40 тысяч, он как минимум должен для предприятия принести такую же прибыль.
У нас, насколько я убедился, заработная плата выплачивается не от производительности, а от среднеустановившейся по региону. Человек может приносить прибыль в компанию в размере 2-3 миллионов рублей ежемесячно, но получать за это 20 тыс. Потому что, средняя оплата за аналогичную работу установилась в таких размерах. Нужно ли говорить о том, что выписанный из Санкт-Петербурга "высокооэффективный менеджер", через год работы которого текучесть кадров составляет 400% в год во всех подразделениях компании - короче ВРЕДИТЕЛЬ, получает заработную плату в размере 200 -250 тыс. рублей.
Не чувствуете перегиба "на местах". А я через это прошёл.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.417
Баллы
308
Город
Хабаровск

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Да все я прекрасно знаю. Выразился образно.

Возьмите меня на 100 тысяч, буду любую работу делать с любым графиком, можно даже без выходных и отпускных.:)
да ладно... первые три -4 мес а потом зайдем в зону комфорта и .... а где мои выходные , и заявление на отпуск :)) и все соц льготы подавайте :))))
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
да рабство никто не отменял только оно перешло в добровольную форму и большинство рабов сами себе ищут хозяина , баринам так проще :)))
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.970
Реакции
2.553
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не чувствуете перегиба "на местах". А я через это прошёл.
Поэтому я 12 лет назад уволился и стал самостоятельно работать. Но, я не могу себе позволить болеть, больше 10 дней в год потратить на отпуск, иначе клиентов потеряю.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.970
Реакции
2.553
Баллы
308
Город
Хабаровск

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
замучаетесь сейчас на перепродаже делать 300% процентов(если это "честная" перепродажа а не схема по отмыванию денег с помощью отката и попила ) :) это не относится к продуктам эту нишу не знаю
На днях в Хабаровских новостях показывали - некто купил участок земли, привёл документы по нему в порядок, а через неделю выставил его на продажу уже ровно в 20 (!) раз дороже. Вроде никакого криминала. Всё по чесноку. Даже уже есть желающие приобрести. Но пресса возмущена - типа барыга. Может он конечно и барыга, но всё ведь по-чесноку!
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.738
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний
Дима вот идея: Надо заправку плавающую открыть
Это не идея-это тебе бы так удобно было. А на чём там зарабатывать? Посчитай бухгалтерию и ты поймёшь что это провал. Тем более сезонный бизнес. Вот если у тебя бенз бесплатный-тогда ещё подумаю
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.970
Реакции
2.553
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас, насколько я убедился, заработная плата выплачивается не от производительности, а от среднеустановившейся по региону. Человек может приносить прибыль в компанию в размере 2-3 миллионов рублей ежемесячно, но получать за это 20 тыс. Потому что, средняя оплата за аналогичную работу установилась в таких размерах. Нужно ли говорить о том, что выписанный из Санкт-Петербурга "высокооэффективный менеджер", через год работы которого текучесть кадров составляет 400% в год во всех подразделениях компании - короче ВРЕДИТЕЛЬ, получает заработную плату в размере 200 -250 тыс. рублей.
Не чувствуете перегиба "на местах". А я через это прошёл.
Ха-ха. Руководитель дебил, раз допускает потерять ценного работника, приносящего такую прибыль.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.970
Реакции
2.553
Баллы
308
Город
Хабаровск
Попробуй устроиться туда без связей. Шансы нулевые.
К чему я спросил: те же пресловутые 100 в коммерческих структурах очень сложно заработать.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.417
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх