Бесконечное путешествие. Приходите завтра…(часть 1)

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Руководство, не закрывайте ветку, пожалуйста, из-за троля.
Главное не забывайте о 13. пункте правил:
13.Запрещается использовать грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме по отношению к конкретному или нескольким участникам форума. Так же запрещается использовать грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме в теме открытым текстом.
http://amur-bereg.ru/help/terms
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.757
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
ДениZ, в целом согласна с Вашей позицией и, конечно, мир.
Но Евгений обещал, что напишет по этому поводу. Но чуть попозже.
Так мы и не торопимся, конечно.
У нас не Евросоюз, кризиса нет, санкциями друг-другу не угрожаем :)
 

Olga S

Местный
Регистрация
18.03.14
Сообщения
258
Реакции
128
Баллы
208
Город
Владивосток
Комментарии Евгения Сокура:
Так мы и не торопимся, конечно.
"Денис, я предполагал, что моя фраза в отчете не всем будет по нраву. Но я даже не думал, что разразится такая дискуссия на тему, что круче: спиннинг, нахлыст, поплавок, донка и т.п.. Еще раз повторюсь, я не сторонник засаживания отдельных направлений ловли, пока они ни несут ущерб. Двойные стандарты я, также, не приветствую. Если в Вашем регионе выкашивают поголовье Контактами, то мое личное порицание и осуждение таким людям. Человек, который может позволить себе такую приманку, по идее не должен испытывать чувство голода. Со временем они, надеюсь, поймут, что когда ничего не останется, Д-контакты не съешь. Вот только люди, о которых я писал не использовали Контакт и, скорей всего даже не слышали о такой приманке.

пфф... там браков как грязи, какие удочники, о чем вы!
В тех местах с браконьерством не так печально.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Я предполагал, что моя фраза будет не всем по нраву" хаха. Предполагали бы, то не писали бы откровенную глупость. Человек овладевший разными видами рыбной ловли ни когда не будет сравнивать эти виды по тому как это глупо и не профессионально. Лично для меня уровень вашего профессионализма, закрыт.
И я думаю не нужно чистить ветку как предлогал Денис. Пусть будет, как напоминание для тех кто счетает себя - истиной в последней инстанции.
Правда все это напоминает тему про Сига и Обор и Пропал человек (про жену Василия) :)
 

Olga S

Местный
Регистрация
18.03.14
Сообщения
258
Реакции
128
Баллы
208
Город
Владивосток
Вадим К, если честно, не поняла о чем Вы. Глупость? Какую глупость? Действительно хаха.
Кстати, Вы первый кто не обдуманно дернул эту фразу из текста.
Ой, да закрывайте, открывайте, удаляйте-не удаляйте-чистите. Кому надо, тот понял. Предполагал и написал, это его мнение, которое он может подтвердить на деле, каждому кто посещает горные реки. И за то, что он делает я им горжусь! А что делаете Вы, я лично не вижу. Языком болтать - не мешки ворочать.
Вам нормальным языком ответили, а Вы все об одном.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да я об одном. О глупых высказываниях и неловких попытках их оправдать. Языком чесать? Ну смотрю вы на две страницы начесали. Ничего не написав по сути. Одно бла-бла.
Даже в открытую вступить в спор никто не решается ни ТС ни автор абсурдных речей. Позор!
 

Olga S

Местный
Регистрация
18.03.14
Сообщения
258
Реакции
128
Баллы
208
Город
Владивосток
В открытую он писал, если Вы не заметили.
Оставьте свой номер телефона в личку, может так открыто и не бла-бла будет.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.756
Реакции
21.372
Баллы
308
Город
Хабаровск
Евгений....... Все его мнения, суждения есть на его персональном сайте. Есть желание пообщаться лично, то могу скинуть в личку его координаты.

Бросайте мне ссылку сайта в личку, интересно посмотреть. Что то новое может быть полезно, я легко воспринимаю чужие мысли, но руководствуюсь всегда своими. :E048:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.757
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Денис, я предполагал, что моя фраза в отчете не всем будет по нраву. Но я даже не думал, что разразится такая дискуссия на тему, что круче: спиннинг, нахлыст, поплавок, донка и т.п..
Евгений, Вы неправильно понимаете меня.
Я не собираюсь спорить что круче: спиннинг, удочка, донка или ещё что.
Каждому своё. Каждый имеет право выбрать себе снасть по душе и её осваивать.
Вопрос в том, что была высказана некорректность в отношении других рыболовов. Я объяснил в чём суть данной некорректности. Ярлыков ни на кого не вешаю, а просто прошу объяснить суть происходящего.
В целом Вы сами подтвердили, что тема будет не всем по нраву, т.е. чувствовали, что может кого-то задеть. Это произошло и вопрос в том, как теперь выйти из данной ситуации. Я предлагаю оптимальный всем вариант, просто поменять текстовку, я даже предложил какую и как.
И мне не совсем понятно, что мешает так сделать!
Объективная ситуация? Тогда что мешает объяснить в чем она выражается.
Гордость? Мы с вами взрослые люди и понимаем, что все могут где-то промахнутся. Остается только поступить именно как высоко моральный человек (именно так, как и должен вести себя настоящий рыболов), признаться, что сказано не то и не так и исправить ситуацию. Я даже предложил как это сделать. Поверьте, если это сделать, это лишь добавит вам уважения со стороны форумчан. Все увидят что вы ставите себя на равне с другими форумчанами, и к стати, покупателями продуктов Смит. Это многого стоит.
У меня есть ещё и третий вариант, но озвучивать его я не хочу.

Что сделано, то сделано, не нужно уподобляться Госдепу США, а происходящее сейчас на форуме очень напоминает последние "Новости".
 
Регистрация
29.01.14
Сообщения
95
Реакции
193
Баллы
208
Город
Мурманск
Вот это ни х.ррассе, как говорил Александр Родионович Б.)))))...................

Каждый-это Каждый и этим всё сказано.





DSCN1216.JPG


Сценка у тёщи на 60-и летии в деревне в Вологодской области.

DSCN1595.JPG

Новорос, отпуск, Сын и Родственник)
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
978
Реакции
1.450
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане!
Да, приличная встряска получилась... Даже не ожидала. Только мне думается, что сам вопрос о том "Кто круче на стену ...... " (извините за некорректность) спиннингисты, поплавочники или нахлыстовики, , просто предлог для общения по наболевшим вопросам. Весь сезон рыбу ловили, ловили, теперь скучаем друг по другу. И это очень хорошо.
Конечно же, дело не в том, кто на что ловит. Главное получать удовольствие и наслаждение от рыболовного драйва.
Может я несколько вас удивлю, но с Женей Сокуром я нахожусь в жесткой оппозиции по методам, стратегии и тактике рыбалки. Но!!! Этот парень, последние 10 лет, рос на моих глазах. И я снимаю перед ним шляпу. Вдумчивость, креативность, творчество, упорство - как итог, великолепные результаты. Высокая вода, мутная, низкая, холодно, жарко - не имеет значения. Мы с Женей всегда подбирали ключик, и каждый год имели отличные результаты. Вот и в этом сентябре, мы рыбачили спина к спине, продвигаясь вверх по течению. Женя апстримом на быстрый спиннинг с минноу , я со своим параболическим прутиком и крэнком Камионом. Отчет об этом будет, часть 5 и 6 "Бесконечное путешествие. Приходите завтра...".
С уважением, Татьяна Соколова
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
978
Реакции
1.450
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане!
Хорошо, что у нас 7 часов разница. Пока вы спите, закурю сигаретку и подумаю, как сделать мир лучше и прекрасней. Как говорил Федор Михайлович Достоевский, "Красота спасет мир...".
Вот мы, с мужем, посмотрели не один десяток стран. И с полной уверенностью могу сказать, что красивее, интеллигентнее, интилллектуальнее, а главное душевнее, чем наши мужчины, в мире нет. Почему сейчас не 18-й век? Вам бы на дуэль! Эх, полетели бы головы. Кто-то с юношеским максимализмом рубит с плеча, кто-то постарше пытается уравновесить ситуацию. Главное - нет равнодушных. И вы, с открытым забралом, отстаиваете свою правоту и свое понимание красоты. Вот именно это и важно.
Можно конечно с дотошностью (не свойственной американскому Госдепу), вцепиться в каждое слово. А надо ли? Можно с пеной у рта доказывать, что поплавок - эта вершина креативной мысли, а спиннинг - это настоящий мясокомбинат, а нахлыст - это вообще позерство. А надо ли?
Не проще ли просто отойти в стороны, сложить ногу на ногу и понаблюдать, потирая руки: "Интересно, чем это закончится?". Нет, это не для нас. Шашки наголо и вперед!
Мне думается, что именно такое общение, когда градус накала просто зашкаливает - живая струя любого сообщества (да простят меня администраторы и модераторы).
С уважением, Татьяна Соколова
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
978
Реакции
1.450
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Да я об одном. О глупых высказываниях и неловких попытках их оправдать. Языком чесать? Ну смотрю вы на две страницы начесали. Ничего не написав по сути. Одно бла-бла.
Даже в открытую вступить в спор никто не решается ни ТС ни автор абсурдных речей. Позор!
Уважаемый Вадим К!
Отличная, здравая мысль! Только позвольте небольшую поправку. Может лучше не спор, а рассказать о своих ощущениях?
Можно я начну? Обожаю поплавок и фидер. Когда усталые и нагруженные, мы с мужем приезжаем на рыбалку в Финляндию, располагаемся на мостках у коттеджа, на фидер - жирную кормушку, а на поплавок - огромного червя-выползка, наступает момент полного отключения от мира. Все мысли под водой. Вот лещ повел поплавок. Надо подсекать!
А лещ, собака такая, отошел. Поплавок замер... Запищал сигнализатор. Кто там? Мелкая бандитка-красноперка, или лещ пробует. А на следующий день уже руки чешутся по спиннингу. Значит маленько отдохнули. Пора грузить мозг. Лодка одна, мнений много, а приманок еще больше. Вот и доказываем друг другу (порой не очень лицеприятно), куда лучше пойти, и какой воблер использовать. И это всего лишь два близких человека! Зато сколько важности у того, кто оказался прав. Это жизнь.
Мне думается, что каждый человек находит свои радости, совершенно не воспринимая то, что ему не нравится.
Да, у Жени есть свое, и как у всех молодых людей, абсолютно безапелляционное мнение. На то и молодость. Взрослыми и мудрыми мы всегда успеем быть... А вот молодыми и горячими...
С уважением, Татьяна Соколова
И еще. Пожалуйста, не прицепитесь к слову "Финляндия". Для питерцев, это гораздо проще и дешевле, чем вам поехать на горную рыбалку. Вот факты: 200-300 км. от дома по шикарной дороге, годовая шенгенская виза - без проблем, 3000 рублей. Приличный коттедж на берегу озера на 8-10 человек, с полной экипировкой (сауна, полная кухня утвари, гриль, коптилка, лодка и т.д.) от 30000 рублей в неделю за весь коттедж. Рыба: щука, окунь, судак, лещ, язь, муйка, плотва, красноперка и т.д. Можно и на форелевые реки. В августе-сентябре грибы, ягоды.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
978
Реакции
1.450
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Читал все отчёты Татьяны и смотрел все их видел на нашем сайте. Если не обращать внимание на рекламу, то в целом очень информативные материалы по методике ловли ленка. Под их влиянием совершенно отказался от использование на ленка вращалок. Использую исключительно воблеры и (немного) мелкие колебалки. И результаты значительно возросли. В каждом отчёте нахожу, что-то для себя новое.
Например, в этом году тоже неожиданно обнаружил эффективность применения полупрозрачных воблеров по малой и чистой воде. В конце августа на Анюе, при в общем плохом клёве, на такой воблер удалось поймать даже крупных хариусов.
А насчёт спора... В каждой "кастовой" группе есть и "примитивы"и "мастера". Но всё-таки рискну утверждать, что спиннингом поймать ленка, а тем паче хариуса много сложнее, чем на мушки. Поэтому, на том же Анюе в это время "поплавочников" раз в десять больше, чем "чистых" спиннингистов.
Уважаемый moby dick!
Спасибо на добром, причем конструктивном слове.
И позвольте примкнуть к вашим рискованным утверждениям.
Да, вы абсолютно правы. Какой драйв носится по реке, испытывать свои умения, не впадать в отчаяние от разочарований: "А "привязанных" то ленков на привычном месте нет!" Ломать голову, куда они подевались. В поисках исхлестать пол реки. Перепробовать кучу приманок. До ломоты в спине, с утра, до позднего вечера, изводить себя разными проводками. А когда ключик подобран, не стесняясь, завопить про себя: "Молодцы, мы сделали это!"
Вот этим мы и делимся с вами. Что, где, когда и почему.
Еще раз спасибо за поддержку и понимание.
С уважением, Татьяна Соколова
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
О чем можно говорить, если вместо того, чтобы извиниться за неудачный ляп, в ответ сплошное хамство:
...селянин...Катраше ...
Но это, я так подозреваю, от очень высоко развитого интеллекта, взращенного посредством ежедневного многочасового блеснения.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308

Olga S

Местный
Регистрация
18.03.14
Сообщения
258
Реакции
128
Баллы
208
Город
Владивосток
Катран и kazanaza
В сто первый раз.
Думайте, что пожелаете. Извиняться за якобы ляп никто не будет. Потому, что это мысли Евгения. Не смотря на то, что я люблю ловить на поплавок, я тоже так считаю. Просто закидывать удочку большого ума не надо, при этом выкашивая реки.
Чтобы не пустословить, могу предложить прокатиться на сплав и многочасово поблеснить, а так же спортивно поудить. А потом и обсудить на сколько вы интеллектуально выросли за две недели. Ну так что? Не желаете? Или по клавишам будем стучать? Как на счет сентября 2015? У ТС есть свободное место.
А вообще, этот отчет Евгений тут не выкладывал. Он предназначался для персонального сайта.

Отвечать больше не смогу (скорее всего), т.к. другие дела и заботы. За это могу извиниться.

Катран, с памятью у Вас туговато. Кто хамить начал? Вот Вы и есть хамло редкостное на этом сайте.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
большого ума не надо.
Что и требовалось доказать! Вот оно отношение к окружающим. А вся болтовня про выкашивание рек поплавочной удочкой, как и ожидалось, оказалось всего лишь болтовней.
ЗЫ: идиёт - сказанное в отношении автора идиётской фразы не является оскорблением, поскольку является диагнозом
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх