Автотрындеж

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопрос такой: есть ПТФ Хелла. Настолько хорошие, что желание помыть их изнутри (есть на стекле небольшой налëт) вызывают сомнение - не испортить бы (отражатель) . Весь потрох - стекло. Есть у кого навык, дайте совет пожалуйста. Про кубики из поролона + вода с фейри + тряска + промывка чистой водой + промывка дистиллированной + сушка феном - знаю. Но - не пробовал. Может есть у кого статистика измывательств над этим фОшистским предметом - этим самым способом? Ну или какое другое волшебное действо можить кто применял?
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.745
Реакции
2.264
Баллы
308
Фэри отказать. Устанешь промывать.
Я так мыл. Мыло детское, губка, немного воды. Пенопласт крупнокалиберный.
Берём воду. Губкой натираем мыльный раствор. Выливаем в фару и сыпем немного шариков пенопласта. Далее тряски во всех пространственных положениях.
Потом ставим отверстием вверх под проточную струю. Вода летит грязная, отражатель не царапается, мыло смывается хорошо. Пенопласт сам всплывёт и выливается с водой.
Фену отказать.
Сушить надо так. Ставим отверстием в низ, чтоб стекла вода. Потом на теплый предмет на сутки отверстием вверх.
Можно воздухом продуть. Но чтоб компрессор не гнал масло.
Эффект после мойки просто потрясный.
Если отражатель потускнел, то мойка может не помочь.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отражатель аки ртуть ярок, он бодëр и свеж. Стекло с налëтом.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Фэри отказать. Устанешь промывать.
Я так мыл. Мыло детское, губка, немного воды. Пенопласт крупнокалиберный.
Берём воду. Губкой натираем мыльный раствор. Выливаем в фару и сыпем немного шариков пенопласта. Далее тряски во всех пространственных положениях.
Потом ставим отверстием вверх под проточную струю. Вода летит грязная, отражатель не царапается, мыло смывается хорошо. Пенопласт сам всплывёт и выливается с водой.
Фену отказать.
Сушить надо так. Ставим отверстием в низ, чтоб стекла вода. Потом на теплый предмет на сутки отверстием вверх.
Можно воздухом продуть. Но чтоб компрессор не гнал масло.
Эффект после мойки просто потрясный.
Если отражатель потускнел, то мойка может не помочь.
Юра спасибо.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Знáющий человек посоветовал прямой как новый лом способ: распаять феном, надругаться как положено и посадить "на как было" - на хороший герметик. Способ опробован ранее и - работает, буду развивать статистику. Как сделаю - отпишусь здесь.
Так то спирт - тема конешно :E092: , но все уголки он - не протрëт. А его мы обязательно применим. Потом :E002:
 

Димаха

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.22
Сообщения
847
Реакции
336
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хороший герметик - это какой? Локтайт?
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Полиуретановый для аквариумов,акриловый водой вымывается.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хороший герметик - это какой? Локтайт?
У АБРО естб линейка нормальных герметиков. Важное условие: он должен быть термостойким, но не беспредельно (фара до каких то температур нагревается при работе).
 

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
571
Реакции
1.448
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня герметик лет эдак через 6-7 стал хрупким. Лучше термоклей использовать
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.264
Реакции
1.519
Баллы
308
Город
Хабаровск
У АБРО естб линейка нормальных герметиков. Важное условие: он должен быть термостойким, но не беспредельно (фара до каких то температур нагревается при работе).
Есть же специальный клей, он в виде жгута, приклеил, нагрел в духовке, придавил, остыло-готово.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не хочу экспериментировать с нагревом всего отражателя в духовке. Вообще все эти механические и тепловые манипуляции должны быть сведены к минимуму - с целью не навредить амальгаме отражателя.
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
887
Реакции
483
Баллы
308
Олег, есть жгут герметика из гиперавто, могу поделиться. Лет так 6 назад разбирал и обратно клеил фары на своем джимни. Пока полет нормальный. И разбирал не в духовке ,а в коробке, в которую дул строительным феном.
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
887
Реакции
483
Баллы
308
 

helovek

Новичок
Регистрация
13.02.13
Сообщения
73
Реакции
46
Баллы
8
Город
Хабаровск
Коллеги, подскажите где можно подшаманить стартер. Слышал, что в районе Оборонной или Индустриальной, где-то там есть хороший специалист. Как найти, есть какие-либо координаты человека?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Решал этот вопрос не так давно. На авторынке на индухе, на въезде с пионерки - сразу налево, первый въезд. Есть бетонный бокс по левой стороне, человек чинит стартеры - подойти спросить по марке авто - есть или нет з/ч на твой стартер. Если есть - автосервис напротив - снимают/ставят то, что он чинит. Постановка/снятие - до 2000р - в зависимости от сложности, стоимость ремонта - по факту вскрытия (мне на Марк со сменой контрактного втягивающего вкруг вышло в 4пицот). Делают сразу, при тебе. Это - первая точка. Вторая точка - со снятым стартером - ехать на авторынок на оборонку, там есть хороший спец - Роман - +79294071444. Лучше предварительно позвонить по наличию з/ч...
Во многих случаях имеет смысл сразу поставить контрактный стартер, естественно - проверив перед установкой его состояние - у того же Романа.
 

Димаха

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.22
Сообщения
847
Реакции
336
Баллы
308
Город
Хабаровск
89145440202- Александр.
С оборонки спец по генераторам, стартерам. Ценник адекватный. По качеству пока без нареканий.
 

Андрей1982

Местный
Регистрация
06.07.19
Сообщения
117
Реакции
158
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я делал у Вадима, тоже на оборонной, +7 914 192-05-23, к нему также со снятым надо, рядом там же на оборонке есть сервис, у них сняли, отдал Вадиму, по цене вроде те же 4500 вышло
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх