Автотрындеж

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Под капотом под какой нибудь пластиковой защитой. АКБ как правило стоит в противоположной от водителя стороны
Нет у меня под капотом ничего. Один блок. Гидроусилителя нет вообще (электроусилитель стоит.) Вокруг блока пусто абсолютно.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Думаю что он ориентируется на вольтаж и ампераж, уменьшая токи.
Ну тогда дай Бог чтобы такое чудо-устройство хотя бы просто заряжало аккумулятор, а не убивало его в попытке "восстановления"). Да и что там таким образом можно "восстановить"? Сдох - значит сдох)
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.768
Реакции
2.667
Баллы
308
Город
Николаевка
Нет у меня под капотом ничего.
ну вот и как теперь человеку жить с таким. ни тебе геморроя с севшим аккумом, ни тебе бегать с проводами прикуривать. в общем кинули автолюбителя на зимние проблемы, как пить кинули буржуи. :E048: :E048: :E048:
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я понял, что выведенная плюсовая клемма в моторном отсеке это и есть на случай прикурить.. Аккумулятор где то наглухо зашит, так как в Букваре на 730 странице написано : " В аккумулятор даже не вытайтесь лазить- обратитестсь в сервис" Местоположение аккумулятора в букваре не указано. (Но мы то знаем, что лазить можно при необходимости). Мы же русские ЕПТА...
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.779
Реакции
9.720
Баллы
308
Город
Амурск
Под запасным колесом на дне багажного отделения, вспомогательная – в правой бортовой стенке.
 
Последнее редактирование:

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.150
Реакции
897
Баллы
308
Город
Хабаровск

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.150
Реакции
897
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну надо же чем то аккумулятор накрыть
Об этом я не подумал. И шо, теперь чтобы зарядить аккумулятор от стац.зарядного (продлить жизнь), надо КАЖДЫЙ ГОД вытаскивать запаску?!
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.779
Реакции
9.720
Баллы
308
Город
Амурск
Ну это же вроде как внедорожник. А вдруг в ебенях колесо проколется.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.683
Реакции
14.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Об этом я не подумал. И шо, теперь чтобы зарядить аккумулятор от стац.зарядного (продлить жизнь), надо КАЖДЫЙ ГОД вытаскивать запаску?!
Я те больше скажу: его заправлять надо. Топливом. Не отливать из бака (представляешь?), а - заправлять.... Куда катится мир...
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.763
Реакции
2.277
Баллы
308
По зарядкам. Старые советские ВЕЩЬ. Но мне нужна была маленькая компактная. Выбор пал на
Bosch C7



 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.256
Реакции
457
Баллы
308
Город
Ха
Я китайской зарядкой imax b6 заряжал, она умеет заряжать различные типы акков (Pb, Li, Ni ...)
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.788
Реакции
2.677
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Для рядового пользователя пох какой зарядник, все дело в "вероисповедании".
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.469
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я понял, что выведенная плюсовая клемма в моторном отсеке это и есть на случай прикурить.. Аккумулятор где то наглухо зашит, так как в Букваре на 730 странице написано : " В аккумулятор даже не вытайтесь лазить- обратитестсь в сервис" Местоположение аккумулятора в букваре не указано. (Но мы то знаем, что лазить можно при необходимости). Мы же русские ЕПТА...
А где ближайший сервис, и вас ждет офигенный квест если аккума переживет окончание гарантии.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да какие проблемы акуму то поменять? Масло в любом сервисе меняю.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Под запасным колесом на дне багажного отделения, вспомогательная – в правой бортовой стенке./QUOTE]
У меня сделано хитро. Под базажником под полкой есть еще нычка литров на 150. Я там храню компрессор, трос и всякую лабуду. Часть этой нычки занимают стояки пневмоподвески. Один щиток я открутил, там стоит компрессор пневмоподвески. Там же где то зашит и аккумулятор. Найти его не проблема, просто нужды пока нет. Да думаю и не будет. Машина настолько умная, инновационная и абсолютно не похожа на обычные автомобили. И все это сказывается на ходовых качествах, комфорте и удобстве. При больших габаритах управляестя, как пушинка., так как кузов из алюминия. Подвеска из магния. Из за этого убрали раму, нет мостов и дорожный просвет в верхнем положении на 5 см. Выше крузака например. Считок приборов, как планшет компонуешь сам, под свои хотелки. Я поставил карту в трехмерном изображении, ну и все дорожные рараметры. Электронную скорость, остаток топлива, расход и пр. Читает дорожные знаки, выводит на панель и предупреждающие значки высвечиваются- низкое завления колеса, дверь не закрыл и т.д. Второй дисплей посередиге, который можно регулировать всеми системами автомобиля. За 2. 5 году у меня не было ни одной, даже маленькой поломки. Качество автомобиля высочайшее. Дизелек, один из самых лучших в мире. Работает тихо, как бензиновый. Заправляюсь везде. Возможно весной сьезжу на тест драйв нового Дефендера, который только что появился в России. Он заточен для путешествий.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.289
Реакции
5.077
Баллы
308
Город
Хабаровск
Автомобильные рации кто пользует? Надо их где то регистрировать? Если да то какая процедура регистрации
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх