Автотрындеж

Target

Наш Партнер
Регистрация
24.04.11
Сообщения
531
Реакции
287
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, это они ко мне подселились.
Выскажу свои пять копеек:
для постоянной зарядки аккумы для всяких там нужд(старые автомобильные) использую импульсное китай.
Свои Фурукавы с Делики привожу к Гарику раз в пару лет, вот недавно тоже был, очень мастер удивился что аккумы уже шесть лет живут и ток выдают больше чем по паспорту. Да и стоит это очень не дорого, дороже возиться с ними будет. На месте мастер все рассказал и показал. Очень приятно иметь дело с профессионалами.
Светодиоды если оптика для этого не предназначена - лучше не ставить. Купите хорошие галогенки. Сам ставил пару раз Ledы китайские - светят ярко - но всех слепят, отрегулировать не возможно!
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Вставлю свои пять копеек:
Аккумулятор медалист, возраст годам к десяти уже подходит. катал его можно сказать с новья. Четыре года отжил на машине, потом сменил просто по сроку. Не знаю откуда в голове такое правило, но примерно в этот срок меняю аккумуляторы. Этот был отправлен доживать на другую технику. Эксплуатация на ней не такая интенсивная - может два-три месяца простоять, после простоя заводит в любую температуру без проблем. двигатель бензиновый. Вся техника живёт на улице. Самый холодный запуск был 34 гр. Переживал хронический недозаряд и несколько раз разряд до потери признаков жизни. Летом перепадает крутить маленький дизель. там маслать приходится прилично. К Гарику не возил ни разу и даже не знаю кто это. Также не знаю какой выдаёт ток. Крутит до сих пор как сумасшедший, не сказать, что пенсионер.
 
Последнее редактирование:

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
немного поизучал рынок автозарядных устройств, нашёл импульсные (реверсивный ток, десульфатация/восстановление и т.д. - работающие на полной автоматике)
"На полной автоматике". Насколько для меня электроника тёмный лес, а это вообще какое-то шаманство.
Вспомнить учебник - там зарядка аккумулятора контролируется по нескольким параметрам: плотность электролита, температура, интенсивность газовыделения, напряжение... т.е. современный прибор всё это видит?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
И в любом другом месте в автомобиле - не менее глубоко.
...и желательно - вольтажом эдак от 36, ибо 12 - слабенько. Не прочувствуют...
"На полной автоматике". Насколько для меня электроника тёмный лес, а это вообще какое-то шаманство.
Вспомнить учебник - там зарядка аккумулятора контролируется по нескольким параметрам: плотность электролита, температура, интенсивность газовыделения, напряжение... т.е. современный прибор всё это видит?
Думаю что он ориентируется на вольтаж и ампераж, уменьшая токи.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.508
Реакции
33.547
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я в своей машине аккумулятор так и не нашел. В подкаподном пространстве выведен + (плюс). Под сиденьями нет, в багажнике нет. Короче вообще нет нигде.. Когда разряд меньше нормы, вначале загорается предупреджение, потом машина сама заводится, заряжается. Короче живет сама своей автомобильной жизнью. Чтобы не завелась, такого не было за 2,5 года ни разу, даже в лютые моторы. Даже когда стояла 2 недели. Да, есть родная встроеная вебаста, которая тоже сама заводится, особенно в морозы и даже на ходу поддерживает температуру двигателя в необходимом состоянии.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.772
Реакции
2.675
Баллы
308
Город
Николаевка
от меня 5 копеек...

особливо китай неотрегулированный
Сам ставил пару раз Ledы китайские - светят ярко - но всех слепят, отрегулировать не возможно!
Леша, тут причина в производителе, качественные диоды вполне даже регулируются. у меня установлены. дорогие. проблемы со светом только ежели фары грязные, встречка не матерится.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.654
Реакции
7.448
Баллы
308
Город
Хабаровск
Фурукавы ... аккумы уже шесть лет живут
У меня родной FB без всякого допобслуживания 6 лет простоял, но на эту зиму я всё-таки решил его заменить. Так, от греха подальше, ибо езжу довольно редко, собственной подзарядки может не хватить. Взял аналогичный, но от старого не стал избавляться. Летом он ещё вполне прилично держит.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.790
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
У меня родной FB без всякого допобслуживания 6 лет простоял, но на эту зиму я всё-таки решил его заменить. Так, от греха подальше, ибо езжу довольно редко, собственной подзарядки может не хватить. Взял аналогичный, но от старого не стал избавляться. Летом он ещё вполне прилично держит.
Можно на изготовления кормушек пустить))
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
У меня родной FB без всякого допобслуживания 6 лет простоял, но на эту зиму я всё-таки решил его заменить. Так, от греха подальше, ибо езжу довольно редко, собственной подзарядки может не хватить. Взял аналогичный, но от старого не стал избавляться. Летом он ещё вполне прилично держит.
Тойота не зря видимо их на конвейрере ставит на свои авто.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.950
Реакции
8.676
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
На двух машинах стоит бош 100 и более. На третьей какой то из гиперавто... 6 лет без всяких танцев полет нормальный. Который из гиперавто два раза заряжал 2 амперами советской зарядкой пару раз после глюков сиги, больше и не знаю ни чего про АКБ... Когда им пиждес иду в магаз и на этом всё
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.267
Реакции
1.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда разряд меньше нормы, вначале загорается предупреджение, потом машина сама заводится, заряжается.
А если машина находится там где нельзя заводиться (замкнутое пространство с людьми) как это согласуется со строгими западными требованиями к безопасности?
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.267
Реакции
1.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я в своей машине аккумулятор так и не нашел. В подкаподном пространстве выведен + (плюс). Под сиденьями нет, в багажнике нет. Короче вообще нет нигде..
Под капотом под какой нибудь пластиковой защитой. АКБ как правило стоит в противоположной от водителя стороны
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
солайт... более 6 лет уже.. и просадки были полные, но живут до сих пор.
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
на мазде с рождения стоял панасоник, мазда японка..
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх