Автотрындеж

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.123
Реакции
13.872
Баллы
308
Город
Богородское
Пришла пора менять стойки. Временно сделал заправку газом, но понимаю что это не на долго.
Kyb неприлично дорого, одна стойка около 20 тыс.
Есть у кого опыт на аналогах типа Lynx, trast avto, masuma, sat и пр? В интернете отзывы сильно разнятся, у кого-то через 2 мес потекла, а кто-то год ездит.
Эти с гарантией:
Без гарантии можно посмотреть здесь, здесь и здесь
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.761
Реакции
24.318
Баллы
308
Город
Хабаровск
А если прокачать?
Во!
Бизнес 90-х возвращается.
На самом деле прокачать - хорошая идея.
Я сейчас свои домучаю и отдам на прокачку. А пока на контрактных похоже. Там 12 тысяч в круг стоит. И буду их так менять по очереди.
 

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
597
Реакции
885
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прокачали все 4 в мире стоек,на асфальте чуть лучше стало,но на мелкой гребенке бульканье осталось, да и временная эта процедура, пока курю форумы, может и не так страшны заменители.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.768
Реакции
14.407
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вспомнился анекдот:
  • встречаются приятели, один просит другого: мы уезжаем на месяц, возьми кошку на передержку пожалста.
  • капризная?
  • нееее.
  • утро, кошка просыпается на новом месте, неспешно шествует к миске. В миске - гречка. Фи - гречка... ушла, задрав хвост.
  • следующее утро, дефиле к миске. Хммм... гречка....
  • третье утро. Галоп к миске. Ооооо, ГРЕЧКАААА!!!!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.768
Реакции
14.407
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прокачали все 4 в мире стоек,на асфальте чуть лучше стало,но на мелкой гребенке бульканье осталось, да и временная эта процедура, пока курю форумы, может и не так страшны заменители.
И покупка новых стоек стала на 8000-10000₽ дороже?
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.301
Реакции
5.079
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прокачали все 4 в мире стоек,на асфальте чуть лучше стало,но на мелкой гребенке бульканье осталось, да и временная эта процедура, пока курю форумы, может и не так страшны заменители.
Я прокачивал на спасио в круг 2 раза, хватало примерно на 3,5 года. Было это на ремзаводе который на дикопольцева был
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.157
Реакции
898
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прокачка стоек - это что такое? Ремонт? Промывка? Замена изношенных сальников?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.768
Реакции
14.407
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всë назвал))). И замена (при необходимости) торцевых клапанов. Они стоят внизу стойки и если стойка японская, они имеют покрытие типа тефлона, что позволяет иметь плотные прилегания. Я, когда сам стойки прокачивал для себя (правда - делая из газомасляных уже - просто масляные), я эти клапана просто переворачивал (они по покрытию двусторонние, а по работе - односторонние). Сальники - разумеется - под замену. Ну и шток чтобы не задраный был (хром = зеркало). Стойки работали минимум год после этого, по дорогам 90-х. Термин "прокачка" - он из 90-х, поскольку подразумевает именно то, что я написал выше. Когда прокачиваешь так, то гоняешь шток вверх вниз, удаляя воздух))). С газом - наоборот: его туда накачивают, поэтому газомасляная стойка выдавливает шток вверх. Правильный термин такой (применительно к манипуляции с газом): восстановление (ремонт) стоек.
 
Последнее редактирование:

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.264
Реакции
1.955
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как всё запутано...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.768
Реакции
14.407
Баллы
308
Город
Хабаровск
Предельно ясно всë - когда сделаешь хотяП раз))).
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
873
Реакции
379
Баллы
308
Город
Переяславка
На карине прокачивал стойки лет 5 назад. Через пол года потекли. В итоге купил каябу усиленные . Правда через месяц пришлось менять сайлентблоки. До сих пор ходят стойки. Машина сейчас у сеструхи. Сейчас знаю, что тот чел у каво делал стойки сейчас перебирает их и газом заполняет. Народ хвалит. Контрактные больше брать не буду. Целая батарея в гараже старом валяется. 1 год и все.
Сейчас на пикапе ниссан фронтьер стоят точь тог желтые. Правда втулки резиновые сильно устали. В этом месяце буду вытаскивать движок и перебирать VQ40 и за одно и по ходовке пройду. Там она простая. В заде рессоры в переди стойка.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
873
Реакции
379
Баллы
308
Город
Переяславка
Народ кто то капиталил движки ниссан vq35/40. Как они ходят после капиталки? Контрактный чет сильно кусается и боязно брать, кота в мешке.
 

citizen

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
368
Реакции
286
Баллы
308
1712557170585.png

около работы стоит, ностальгия мучает каждый раз как прохожу мимо
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.123
Реакции
13.872
Баллы
308
Город
Богородское

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.596
Реакции
6.849
Баллы
308
Город
Комсомольск
Последнее редактирование:

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
873
Реакции
379
Баллы
308
Город
Переяславка
Состояние внешние+год+настоящий японец (без всяких наворотов и куча проводов) = цена
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх