Автотрындеж

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.282
Реакции
14.781
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я бы хотел, чтобы УАЗ шагнул вверх по качеству. И не только УАЗ. Это было бы хорошо. И правильно. Гораздо правильнее нынешнего небрежения со стороны соотечественников. Нужно стремиться развивать свои темы. Не понимаю такой позиции: мы настолько з.ебатые и умные (технически грамотные - в том числе), что в состоянии экспертно оценить убожество отечественной продукции и превосходство импортной. В то же время мне безмерно жаль, что мы имеем то, что имеем. Но я - надеюсь на лучший исход дела. Искренне.
Но: езжу на Крузаке. И Марке... Будет нормальная отечественная машина в доступе - пересяду не задумываясь. Но - если успею...
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.647
Реакции
34.318
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, плюсую многократно. Обидно, что выпуская лучшей в мире оружие, ( ПВО, гиперзвук, атомные подлодки, Сушки и т.д.) которое гораздо технически сложнее мы не можем наладить производство такого пустяка, как автомобили.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.891
Реакции
5.922
Баллы
308
Город
Якутия
Олег, плюсую многократно. Обидно, что выпуская лучшей в мире оружие, ( ПВО, гиперзвук, атомные подлодки, Сушки и т.д.) которое гораздо технически сложнее мы не можем наладить производство такого пустяка, как автомобили.
мой Батя на это говорит нет на это Сталина... (в те времена автопарк Союза был лучшим - Газ м20 и т.д. но точно не этом положении как в настоящие времена... за исключением Камаза)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.209
Реакции
7.078
Баллы
308
Город
Комсомольск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.411
Реакции
14.510
Баллы
308
Город
Богородское
Олег, плюсую многократно. Обидно, что выпуская лучшей в мире оружие, ( ПВО, гиперзвук, атомные подлодки, Сушки и т.д.) которое гораздо технически сложнее мы не можем наладить производство такого пустяка, как автомобили.
Потому что никто и никогда в России не озадачивался, и не озадачивается комфортом. И если для лучшего в мире ПВО, гиперзвука и подлодки, как собственно и для УАЗа подойдут тумблера, кнопки включения и аналоговые приборы, то при выборе автомобиля мы будем искать сенсорное управление, цифровые индикаторы и т.д. Мы же не оцениваем при выборе автомобиля, какая машина может дальше уехать по лесу, цепляя мостами пеньки и ломая впереди ольховый подрост, на говенном топливе, при том что отказало электрооборудование, а выберем ту где датчик дождя и массажер в сиденье.
P.S. Для понимании ситуации.
Первая стиральная машина появилась в США в 1797 году.
Первая электрическая стиральная машина появилась в США в 1908 году.
Первая машинка - автомат в 1949 году.
А в 1982 году я стирал школьную форму на такой:
Без названия.jpeg
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.282
Реакции
14.781
Баллы
308
Город
Хабаровск
Потому что никто и никогда в России не озадачивался, и не озадачивается комфортом. И если для лучшего в мире ПВО, гиперзвука и подлодки, как собственно и для УАЗа подойдут тумблера, кнопки включения и аналоговые приборы, то при выборе автомобиля мы будем искать сенсорное управление, цифровые индикаторы и т.д. Мы же не оцениваем при выборе автомобиля, какая машина может дальше уехать по лесу, цепляю мостами пеньки и ломая впереди ольховый подрост, на говенном топливе, при том что отказало электрооборудование, а выберем ту где датчик дождя и массажер в сиденье.
Не обобщай критериев выбора. Нахер не нужно в лесу поломанное авто на говнокнопачках.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.411
Реакции
14.510
Баллы
308
Город
Богородское
Не обобщай критериев выбора. Нахер не нужно в лесу поломанное авто на говнокнопачках.
Это ты про Крузак?
Я в лихие 90-ые привез, две бочки спирта в Лазарев. И у меня на 66-ом задрало вкладыши коленвала, я вырезал вкладыши из армейского ремня и доехал 130 км до Богородского и уже там капиталился. На Крузаке так можно?
 

KrashMaster

Местный
Регистрация
10.12.22
Сообщения
127
Реакции
548
Баллы
208
Город
Хабаровск
Потому что никто и никогда в России не озадачивался, и не озадачивается комфортом. И если для лучшего в мире ПВО, гиперзвука и подлодки, как собственно и для УАЗа подойдут тумблера, кнопки включения и аналоговые приборы, то при выборе автомобиля мы будем искать сенсорное управление, цифровые индикаторы и т.д. Мы же не оцениваем при выборе автомобиля, какая машина может дальше уехать по лесу, цепляю мостами пеньки и ломая впереди ольховый подрост, на говенном топливе, при том что отказало электрооборудование, а выберем ту где датчик дождя и массажер в сиденье.
P.S. Для понимании ситуации.
Первая стиральная машина появилась в США в 1797 году.
Первая электрическая стиральная машина появилась в США в 1908 году.
Первая машинка - автомат в 1949 году.
А в 1982 году я стирал школьную форму на такой:
Посмотреть вложение 390853
Дело совсем не в комфорте, многие (я в их числе) были бы рады железной машине с простыми тумблерами и тремя лампочками на панели. Дело в надежности и ресурсе, незря япы выпустили снова 70й прадик, там нет особого комфорта, но он до безобразия надежен. УАЗик же может подвести в самый неподходящий момент ( отвалившийся кардан, закипевший мотор от лопнувшего патрубка, тупо лопнувший блок, заклинивший мост из за рассохшегося сальника) это только что я лично видел. Ну и ресурс Уазик тупо сгнивает. Военной технике ресурс и надежность особо не нужны, её жизнь ярка и краткосрочна.
 

KrashMaster

Местный
Регистрация
10.12.22
Сообщения
127
Реакции
548
Баллы
208
Город
Хабаровск
Это ты про Крузак?
Я в лихие 90-ые привез, две бочки спирта в Лазарев. И у меня на 66-ом задрало вкладыши коленвала, я вырезал вкладыши из армейского ремня и доехал 130 км до Богородского и уже там капиталился. На Крузаке так можно?
Чтобы на крузаке вкладыши провернуло, надо 10км проехать без масла, а это не проблема машины.
 

Димаха

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.22
Сообщения
903
Реакции
375
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это ты про Крузак?
Я в лихие 90-ые привез, две бочки спирта в Лазарев. И у меня на 66-ом задрало вкладыши коленвала, я вырезал вкладыши из армейского ремня и доехал 130 км до Богородского и уже там капиталился. На Крузаке так можно?
На крузаке можно Три! бочки спирта привезти и вкладыши не задерёт.)))
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.282
Реакции
14.781
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это ты про Крузак?
Я в лихие 90-ые привез, две бочки спирта в Лазарев. И у меня на 66-ом задрало вкладыши коленвала, я вырезал вкладыши из армейского ремня и доехал 130 км до Богородского и уже там капиталился. На Крузаке так можно?
...ты уже о чëм то другом пишешь. Могу развить конешно тему, но ограничусь этим: таëта делает моторы миллионники. И там не надо вырезать вкладыши из ремня. Посыл понятен? Я хочу чтобы и росавтопром выпускал машины нормальные, надëжные...да что там - хочу чтобы они были реально лучшими в всëм мире, без "бэ". Искренне хочу, а ты пустился в какую то херню шапкозакидательскую. Может у тебя ремни закончились? Шепни)))
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.411
Реакции
14.510
Баллы
308
Город
Богородское

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.730
Реакции
1.541
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дело совсем не в комфорте, многие (я в их числе) были бы рады железной машине с простыми тумблерами и тремя лампочками на панели. Дело в надежности и ресурсе, незря япы выпустили снова 70й прадик, там нет особого комфорта, но он до безобразия надежен. УАЗик же может подвести в самый неподходящий момент ( отвалившийся кардан, закипевший мотор от лопнувшего патрубка, тупо лопнувший блок, заклинивший мост из за рассохшегося сальника) это только что я лично видел. Ну и ресурс Уазик тупо сгнивает. Военной технике ресурс и надежность особо не нужны, её жизнь ярка и краткосрочна.
Так , а в чём проблема , почему не покупаете железный 70ый японский автомобиль с тремя лампочками , что мешает?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.209
Реакции
7.078
Баллы
308
Город
Комсомольск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.411
Реакции
14.510
Баллы
308
Город
Богородское
...ты уже о чëм то другом пишешь. Могу развить конешно тему, но ограничусь этим: таëта делает моторы миллионники. И там не надо вырезать вкладыши из ремня. Посыл понятен? Я хочу чтобы и росавтопром выпускал машины нормальные, надëжные...да что там - хочу чтобы они были реально лучшими в всëм мире, без "бэ". Искренне хочу, а ты пустился в какую то херню шапкозакидательскую. Может у тебя ремни закончились? Шепни)))
У нас тоже делают двигатели миллиониики , но миллион они отхаживают только в умелых руках. Дядька в Завитинске работал на РЖД, получил новую УАЗ таблетку, прошла без капиталки 900 тысяч. Дядька всю жизнь был дальнобоем на КАМАЗе, на пенсиии захотел спокойной работы - на УАЗике.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.282
Реакции
14.781
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так , а в чём проблема , почему не покупаете железный 70ый японский автомобиль с тремя лампочками , что мешает?
Скажу больше: есть такой - уже 22 года езжу, и "пацану" этому уже более 30 лет... И продавать не собираюсь, хотя есть постоянные предложения, позволяющие сразу купить некое подобие из фольги, на пыльниках и с кнопачками. Нахер не надо...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх