Автотрындеж

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.291
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Смотрел, но выбор какой-то маленький и отзывы плохие о качестве. Разговаривал с матёрым путешественником, посоветовал только клееный делать, завтра даст адресок ателье. Сказал его не палить, т.к.он сам хозяина достал эксклюзивными заказами)))
Игоря Борисовича расколол?
 

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
596
Реакции
885
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игоря Борисовича расколол?
Да, нее.Мой кореш, путешествует на своей лодке по Амуру и Тунгуске с семьёй, отдыхает. Очень много может рассказывать про неё, установил кучу всяких примочек для удобства перемещения по воде и отдыха на природе. Самодельная каюта, рундуки ,и много ещё чего.
В общем сумку я заказал, по итогу расскажу покажу что получилось.
 

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
596
Реакции
885
Баллы
308
Город
Хабаровск
IMG_20220225_123902.jpg
IMG_20220225_123927.jpg
IMG_20220225_123934.jpg
Забрал сумку, изготовили в рекордно короткие сроки. Хотя они загружены заказами до лета. На первый взгляд всё отлично. Нужно ещё тестировать с грузом, прежде чем говорить что всё збс.
 
Последнее редактирование:

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.544
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мужик в автомагазине. - У Вас есть свечи на ВАЗ ?
Продавец протягивает.
Мужик- так это же свечи от геморроя!
Продавец- На ВАЗ подходит.
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гавно не надёжное

Впрочем как все отечественное
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.243
Реакции
1.945
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зато какой гимарой - прочистить "сеточку" у этого Каслинского чуда... В свое время в "Науке-и-жизни" даже публиковалась конструкция специальной "прочищалки" из дощечки и забитых в нее 48 гвоздиков. Да по-моему, одно время такая прочищалка даже продавалась...
А вот современная китайская (Мулинэкс) - просто промывается струей воды, без всякого ковыряния. Чистота сверления - и никакого мошенничества. И притом не ржавеет (не надо сушить) и не тупится.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.945
Реакции
8.668
Баллы
308
Город
Хабаровск
Andrey53,
Зато какой гимарой - прочистить "сеточку" у этого Каслинского чуда... В свое время в "Науке-и-жизни" даже публиковалась конструкция специальной "прочищалки" из дощечки и забитых в нее 48 гвоздиков. Да по-моему, одно время такая прочищалка даже продавалась...
А вот современная китайская (Мулинэкс) - просто промывается струей воды, без всякого ковыряния. Чистота сверления - и никакого мошенничества. И притом не ржавеет (не надо сушить) и не тупится.
Речь шла о качестве, отечественная мясорубка переживет ядерный взрыв и достанется в наследство внукам, а китайский мулинекс умрет по заложеной программе)))
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.243
Реакции
1.945
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Качество" - это не одна только устойчивость к поражающим факторам ядерного взрыва. Да, вполне возможно, что еще внукам и правнукам придется мучится с этим чудом, сделанным "для советского человека". Хотя уже моя внучка, когда увидела это чудо в сарае на даче, удивилась: "А это что за фигня такая?".
И ещё, об Мулинэксе. Первой электромясорубкой у меня был не Мулинэкс, а отечественная, что-то там типо "Помощница" или "Чудесница". Красная такая. Крякнула , не прожив и года. Хорошо, еще работали заводы, и знакомый выточил новые шестерни. Но и после этого прожила совсем не долго. Но к этому времени появились "Мулинэксы". Так вот он уже более 20 лет работает. Даже хрен кручу (Хрен, Карл!). И ниХрена ему не делается. Касли в момент переехало на дачу, в сарай. На случай ядерной войны.
 
Последнее редактирование:

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.060
Реакции
1.753
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
А на розыск можешь здесь писать в ГИБДД, так как административка пришла на твою автомашину.
Ден, приходит мне штраф сегодня из Тувы, г.Кызыл, что я привысил скорость. Марка и номер совпадают, якобы 23.02. , я весь день дома на баяне играл, свидетели только дети. Какой план действий лучше, съёмки с камеры нет
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ден, приходит мне штраф сегодня из Тувы, г.Кызыл, что я привысил скорость. Марка и номер совпадают, якобы 23.02. , я весь день дома на баяне играл, свидетели только дети. Какой план действий лучше, съёмки с камеры нет
Заявление в полицию, что тогда-то тогда-то находился в г.Санк-Петербург.
Пару свидетелей, запись с видеорегистратора, можно как дополнительные сведения - если где-то засветился в магазине, заправке - выписку из операций по банковскому счету.
Все это туда закидываешь.
Так же там указываешь внимательно проверить данные с автомашин (номера грязные и нечитаемые и т.д.)
Разумеется, тебе откажут, сказав, что это просто твой способ избежать административного наказания.
Ты разозлишься.
Напишешь жалобу на руководство ГИБДД, которую руководство в нарушение действующих норм переправит в тот же орган, что и отказал тебе в жалобе.
Ты охренеешь от такой наглости.
Дальше заявление в суд и примерно 3-4 заседания судов на 1,5 года. С мутным результатом...
Поэтому, если штраф небольшой - оплати.
Но заявление о дубликатах номеров в заявлении все равно подай. Это потом, когда на тебя придет следующий штраф подразумевающий лишение прав, будет дополнительным материалов в твою пользу, что полисьменов ты предупредил, а они как всегда хрен забили на рассмотрение материалов по существу и т.д.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.649
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
Заявление в полицию, что тогда-то тогда-то находился в г.Санк-Петербург.
Пару свидетелей, запись с видеорегистратора, можно как дополнительные сведения - если где-то засветился в магазине, заправке - выписку из операций по банковскому счету.
Все это туда закидываешь.
Так же там указываешь внимательно проверить данные с автомашин (номера грязные и нечитаемые и т.д.)
Разумеется, тебе откажут, сказав, что это просто твой способ избежать административного наказания.
Ты разозлишься.
Напишешь жалобу на руководство ГИБДД, которую руководство в нарушение действующих норм переправит в тот же орган, что и отказал тебе в жалобе.
Ты охренеешь от такой наглости.
Дальше заявление в суд и примерно 3-4 заседания судов на 1,5 года. С мутным результатом...
Поэтому, если штраф небольшой - оплати.
Но заявление о дубликатах номеров в заявлении все равно подай. Это потом, когда на тебя придет следующий штраф подразумевающий лишение прав, будет дополнительным материалов в твою пользу, что полисьменов ты предупредил, а они как всегда хрен забили на рассмотрение материалов по существу и т.д.
Четыре штрафа такие приходили с Приморья. Не один не оплатил. Все штрафы аннулировали. Объяснение с приложением свидетельских показаний (фото авто с камеры наблюдения, скан табеля учета рабочего времени и т. д.) в ГИБДД Приморского края. Заявление о розыске "двойника" в УВД Приморского края. После второго штрафа - жалобу в прокуратуру Приморского края на бездействия ГИБДД и УВД Приморского края.
Оплатить штраф плохая идея, фактически это признание правонарушения.
P. S. Посмотри фото нарушителя, если у твоего авто имеются различия с ним : цвет, туманки, бампер, да любые, заедь в "свой" отдел ГИБДД сделай с инспектором осмотр и зафиксируй документально и тоже к объяснительной приложи.
 
Последнее редактирование:

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.060
Реакции
1.753
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Решилась тема, посоветовал товарищ из ГАИ Хабаровск а, говорит не парься. Написал через госуслуги отказ от штрафа и указал причины. Мол с Питера не выезжал в связи с праздником и тд, В обед звонок, номер странный, ГИБДД Тувы беспокоит, посмотрели фото а там Делика белая с Вашими номерами, говорят двойник, подаём в розыск. Короче мулька в чем. Берут распил, конструктор, ищут в базе аналоги из удаленных районов и вешают эти номера, у меня как раз была Делика белая в 2014 году с этими номерами. А Крузер в штрафе, потому что система автоматом по номеру марку определяет.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх