Автотрындеж

aqwamen

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.07.16
Сообщения
772
Реакции
1.596
Баллы
308
Город
Хабаровск
Меня тоже за последние 6 лет всегда заставляли пригонять автО. Правда, проверяли только свет.
Они проверяли скорее всего, что авто еще и ездит ! ))) Раз доехал - значит все нормально ! )))
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.661
Реакции
7.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
Меня тоже за последние 6 лет всегда заставляли пригонять автО. Правда, проверяли только свет.
Сейчас как раз то свет и может стать "камнем преткновения"...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.728
Реакции
14.362
Баллы
308
Город
Хабаровск
А если у меня на машине стоят немецкие HELLA с "еврогалочой" по световому контуру? И на диагностике тест по фарам покажет что всё ровно в этом плане? У меня свет реально выставлен как положено... на "серьёзной" машине. На менее серьёзной - да, там блокфара, там проблема наверное есть. Но думаю что она технически решаема. Иначе - о какой диагностике (чего, какого прибора) может вообще идти речь.. Впрочем - расея... А в ней дураков - на 100 лет припасено...
 

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
573
Реакции
1.451
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас как раз то свет и может стать "камнем преткновения"...
Если японская "галка" (на левую обочину) и человек, имея руки, сам настроил правильно (на правую обочину) и прибор на ТО показывает все ОК, то схрена ли платить за внесение изменений в конструкцию? Писец одним словом. :mad:
Что будет дальше страшно представить...
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.572
Реакции
2.207
Баллы
308
Город
хабаровск
Что будет дальше страшно представить...
Да всё нормально будет, что ни будь придумают, хотя с фокусировкой фар ипонских машин просто ж....па, иной раз лупят мама не горюй, слепят даже днём. :O011:
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.153
Реакции
897
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда японок не было - некоторые встречные машины тоже слепили. С другой стороны - сегодня множество японок не слепят, только опять же некоторые...А проВАЗовские рассуждения в статье про маму с коляской (как будто без коляски или не маму можно таранить) на обочине - маразм, потому как по обочине вообще нехрен ездить, не для этого она.
 

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
573
Реакции
1.451
Баллы
308
Город
Хабаровск
слепят даже днём. :O011:
В последние полгода-год замечаю много машин без ДХО. Даже частенько, когда уже сумерки, ездят без света. Пару раз чуть дтп не произошло по этой причине.
Один раз, пока сотрудник проверял документы на дороге, три машины проехало без света. Спрашиваю у второго гаишника: Че не тормозите то? Реальную опасность создают на дороге, нежели отсутствие осаго.
Внимание ответ! => Да там штраф то всего 250 руб.
Вот так и живем... (далее нецензурная брань)
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.294
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Душат японского брата, все идёт к тому
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.294
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если японская "галка" (на левую обочину) и человек, имея руки, сам настроил правильно (на правую обочину) и прибор на ТО показывает все ОК, то схрена ли платить за внесение изменений в конструкцию? Писец одним словом. :mad:
Что будет дальше страшно представить...
Чтоб галку перевести на правую обочину с левой что нужно сделать с фарой?
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.791
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
А если у меня на машине стоят немецкие HELLA с "еврогалочой" по световому контуру? И на диагностике тест по фарам покажет что всё ровно в этом плане? У меня свет реально выставлен как положено... на "серьёзной" машине. На менее серьёзной - да, там блокфара, там проблема наверное есть. Но думаю что она технически решаема. Иначе - о какой диагностике (чего, какого прибора) может вообще идти речь.. Впрочем - расея... А в ней дураков - на 100 лет припасено...
Так если покажет, то какие проблемы.
А до сих пор, что показывает?)
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
А если у меня на машине стоят немецкие HELLA с "еврогалочой" по световому контуру? И на диагностике тест по фарам покажет что всё ровно в этом плане? У меня свет реально выставлен как положено... на "серьёзной" машине. На менее серьёзной - да, там блокфара, там проблема наверное есть. Но думаю что она технически решаема. Иначе - о какой диагностике (чего, какого прибора) может вообще идти речь.. Впрочем - расея... А в ней дураков - на 100 лет припасено...
Отправят оформлять переоборудование. А там записано, что изменения в оптике не допускаются.
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.077
Реакции
2.022
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю, китайские братья быстро сориентируются по этой теме, наклепают фар на любой вкус.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отправят оформлять переоборудование. А там записано, что изменения в оптике не допускаются.
Ага, в крае зарегистрировано 321000 только легковых авто, из них 300000 праворульные, В Хабаровске - 160000 машин, из них 140000 праворульные. И это не считая грузовиков, автобусов и прочего. И тут - раз, запрет! Это миллион негодующих жителей Хаб края, а еще Приморье, Якутия, Сахалин, Амурка, Камчатка - это кому то надо? Думаю, что перед выборами, царь милостиво издаст указ и пожурит "распоясавшихся" бояр!:) В противном случае - социальный взрыв всех территорий ДФО.
 

Vendo

Новичок
Регистрация
19.08.12
Сообщения
190
Реакции
37
Баллы
8
На Кавказе тоже праворулек хватает, которые через Иран, Армению или Абхазию завозят.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.519
Реакции
33.560
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ага, в крае зарегистрировано 321000 только легковых авто, из них 300000 праворульные, В Хабаровске - 160000 машин, из них 140000 праворульные.
Витя, ты где взял эту статистику? Из легковых 93,5 % праворульных? Ты сам в это веришь? Уже много лет народ меняет праворульки на машины с нормальным рулем. Все, что в салонах- леворульные. Русские машины леворульные, корейцы леворульные. Все европейцы- Мерседесы, ауди, BMW, Лэнд Роверы, Доджи, Тундры, крузаки-200, Лексусы все леворульные. Витя, урежь осетра.
 

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
539
Реакции
379
Баллы
308
Город
Хабаровск
1616731264993.png
 

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
539
Реакции
379
Баллы
308
Город
Хабаровск

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.519
Реакции
33.560
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну 63 % это не 93. И то, за какой год статистика? Ибо каждый год статистика меняется в пользу нормального руля. Кто пересел на левый руль, на правый уже не вернется.
 

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
539
Реакции
379
Баллы
308
Город
Хабаровск
Каждый год ввозиться около 40 тыс. праворулек))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх