Автотрындеж

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
Всем привет? народ, поскажите пожалуйста хороших спецов делику продиагностировать - появилась вибрация по кузову на 40-50 км/ч. В ремонтной мастерской уже подушки под акп и раздатку поменяли, крестовину на кардане, линки, сайлентблоки, но проблема не ушла. Сказали возможно дело в раздатке?‍♂️
Сергей, вопрос первый:
- Ты когда пришел в мастерскую, как проблему обозначил?
а) Есть вибрация, нужно устранить!
б) Есть до. уя денег! Давайте менять все подряд! Может заодно и вибрация пропадёт!
Если вариант (а) то заказ не выполнили, ты им соответственно денег не заплатил, но бонусом много чего поменяли.
Если вариант (б) то денег у тебя много, попробуй другой сервис. Кстати для варианта (а) тоже подходит. Кстати, если кто еще предложит раздатку поменять, то у меня на твое авто есть раздатка рабочая, всего 3 крубля. И диски кованные японские Энкай, за 6 крублей.
Теперь изложу, как я бы действовал:
  • Проблема появилась после переобувки с летней на зимнюю Ханкук. Сделай ревизию дисков. Возможно грязь или лед намерз, в результате нарушилась балансировка. Сделай балансировку. Если не поможет, переобуйся обратно в летние и исключи резину ханкук.
  • Проблема не ушла. Договорись с теплым гаражом. Полностью оттай машину.
  • Проблема не ушла. Попробуй авто во всех режимах раздатки.
  • Проблема не локализована. Скинь кардан. Локализуй проблему: тут будут варианты перед, зад или сам кардан.
  • И ступицы проверь.
 

Михалыч Ф

Местный
Регистрация
12.01.20
Сообщения
121
Реакции
655
Баллы
208
Город
Хабаровск
Спасибо за развернутые предложения. Большая часть из них реализованы, буду дальше искать... про раздатку и диски возьму на вооружение...
 

Михалыч Ф

Местный
Регистрация
12.01.20
Сообщения
121
Реакции
655
Баллы
208
Город
Хабаровск
Всем привет? Проблему с вибрацией кузова на Делике так и не решил. Но появилось предположение, что виною этому может быть и автомат. Вибрация начинает увеличиваться на малых скоростях (20 км/ч) под нагрузкой в гору. К тому же при вибрации атомат начинает скорость беспорядочно перекидывать с меньшей на большую и наоборот. Вопрос- где в Хабаровске могут качественно автомат на бензиновой Делике продиагностировать? Ну и если понадобится отремонтировать/купить/заменить. Заранее благодарен за помощь?
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.060
Реакции
1.753
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
По проспекту, перед развязкой на южный, Александр . На форуме кто то контакт давап.
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.898
Реакции
4.492
Баллы
308
Город
Хабаровск
По проспекту, перед развязкой на южный, Александр . На форуме кто то контакт давап.
Суворова,80. Дима. Ценник у него не гуманный... И диагностика ВСЕГДА заканчивается капремонтом автомата. Правда, делает качественно.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.506
Реакции
33.545
Баллы
308
Город
Хабаровск
Суворова,80. Дима. Ценник у него не гуманный... И диагностика ВСЕГДА заканчивается капремонтом автомата. Правда, делает качественно.
А купить автомат не дешевле, чем делать ему капремонт? Думаю, б.у. автомат не должен дорого стоить?
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.393
Реакции
2.069
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ремонт автомата всегда дороже контракта, я у себя на Одиссее летом 2018 года хотел ремонтировать, мне сказали что только ремонт обойдется 28 т.р. плюс жижа. В итоге поменял и двигатель и автомат и стоили они 42 т.р. вместе с доставкой из Владивостока. По проспекту есть станция замены масла "Идемитсу", что находится на остановке "Приморская", там есть автоматчик грамотный, зовут Владимир Алексеевич.
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.898
Реакции
4.492
Баллы
308
Город
Хабаровск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
Не все автоматы можно купить, бывают ОЧЕНЬ редкие...:E005:
На Делику автомат не редкий! Стоит не дорого и можно на бензинку ставить с дизельной. Всяко дешевле ремонта будет.
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.898
Реакции
4.492
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Делику автомат не редкий! Стоит не дорого и можно на бензинку ставить с дизельной. Всяко дешевле ремонта будет.
Да и вообще автоматы на ММС самые хитроумные, сложная начинка по электронике. Особенно на автоматах с несколькими режимами работы...
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.770
Реакции
2.669
Баллы
308
Город
Николаевка
На Делику автомат не редкий! Стоит не дорого и можно на бензинку ставить с дизельной. Всяко дешевле ремонта будет.
про какой автомат речь идет до рестаил или рестайловый?
разница в цене у автоматов этих существенная. насчет установки дизеля на бензинку автомата не скажу, не сталкивался.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
про какой автомат речь идет до рестаил или рестайловый?
разница в цене у автоматов этих существенная. насчет установки дизеля на бензинку автомата не скажу, не сталкивался.
Существенная разница это 12 и 25? Ну это же не 120 т.р. как на свежую камри
 
Последнее редактирование:

Striger

Местный
Регистрация
26.05.15
Сообщения
259
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
Всем привет? Проблему с вибрацией кузова на Делике так и не решил. Но появилось предположение, что виною этому может быть и автомат. Вибрация начинает увеличиваться на малых скоростях (20 км/ч) под нагрузкой в гору. К тому же при вибрации атомат начинает скорость беспорядочно перекидывать с меньшей на большую и наоборот. Вопрос- где в Хабаровске могут качественно автомат на бензиновой Делике продиагностировать? Ну и если понадобится отремонтировать/купить/заменить. Заранее благодарен за помощь?
89141994002 - Александр. У него свой автомат ремонтировал, выше про него говорили
 

Striger

Местный
Регистрация
26.05.15
Сообщения
259
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ремонт автомата всегда дороже контракта, я у себя на Одиссее летом 2018 года хотел ремонтировать, мне сказали что только ремонт обойдется 28 т.р. плюс жижа. В итоге поменял и двигатель и автомат и стоили они 42 т.р. вместе с доставкой из Владивостока. По проспекту есть станция замены масла "Идемитсу", что находится на остановке "Приморская", там есть автоматчик грамотный, зовут Владимир Алексеевич.
Ну эт далеко не всегда так.У меня автомат начинается от 65 и выше, ремонт обошелся 33, но ето без учета того, что пришлось бы ремонтировать гидротрансформатор, если с ним, то + 15, но все равно дешевле. А жижу все равно менять, так что это можно вычеркнуть
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.770
Реакции
2.669
Баллы
308
Город
Николаевка
Существенная разница это 12 и 25? Ну это же не 120 т.р. как на свежую камри
ну так то еже ли рассуждать, то разницы в цене всяко нет. фули там каких то 25 тыров денег в разнице цены. :E048:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
ну так то еже ли рассуждать, то разницы в цене всяко нет. фули там каких то 25 тыров денег в разнице цены. :E048:
Александр, не усложняй.
Разговор был про ремонт и приобретение контракта!
У меня была Делика 2003 или 2004 года, уже не помню, бензинка 6g72.
Сдох автомат, в мороз начал буксовать, затем пошли проблемы с переключением 3-4.
Обзвонил несколько сервисов и друзей. Ремонт начинался от 50 тыр.
Разброс цен на контрактный автомат на Деликаклубе и в дроме был от 9000 до 15000.
По итогу товарищ (наш форумчанин кстати) подарил мне автомат с дизельной делики 4М40. Единственное у него была вся электрика сгоревшая на автомате (короткое в косе было), а механика целая. Я со своего автомата снял всю электрическую часть и перекинул на его автомат. И пришло счастье.
Так вот существенная разница это от 50 ремонт, или от 9000 автомат (в моем случае бесплатно).
 
Последнее редактирование:

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.770
Реакции
2.669
Баллы
308
Город
Николаевка
Александр, не усложняй.
Разговор был про ремонт и приобретение контракта!
У меня была Делика 2003 или 2004 года, уже не помню, бензинка 6g72.
Сдох автомат, в мороз начал буксовать, затем пошли проблемы с переключением 3-4.
Обзвонил несколько сервисов и друзей. Ремонт начинался от 50 тыр.
Разброс цен на контрактный автомат на Деликаклубе и в дроме был от 9000 до 15000.
По итогу товарищ (наш форумчанин кстати) подарил мне автомат с дизельной делики 4М40 1998 года. Единственное у него была вся электрика сгоревшая на автомате (короткое в косе было), а механика целая. Я со своего автомата снял всю электрическую часть и перекинул на его автомат. И пришло счастье.
Так вот существенная разница это от 50 ремонт, или от 9000 автомат (в моем случае бесплатно).
я не про ремонт разговор вел, а о стоимости контрактных автоматов. автомат дорестайл стоит и сейчас дешевле рестайлового. у первого электроники грубо говоря полтора датчика, у другого же намного больше накручено.
ремонт я не рассматривал на своей делике (1996г.), просто нашел автомат за 12 тыров и поставил.
 

Михалыч Ф

Местный
Регистрация
12.01.20
Сообщения
121
Реакции
655
Баллы
208
Город
Хабаровск
По всей видимости у меня автомат после рестайла, Делика 2005 года выпуска, движка 6G72. Ценник на контрактные в несколько десятков тысяч. Для начала попробую продиагностировать, чтобы убедиться, что проблема действительно в автомате. Дальше буду думать ремонт или контракт. Как я понял по контрактным автоматам не исключена вероятность и на убитый попасть. По контактам спасибо, обязательно воспользуюсь.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.243
Реакции
1.945
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как я понимаю, чтобы продиагностировать - надо разбирать. А это уже фактически ремонт.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх