Автотрындеж

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.745
Реакции
2.264
Баллы
308
Это от машины зависит.
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
934
Реакции
2.748
Баллы
308
Город
Комсомольск
есть предположение, что при замене подшипника сместился ротер и щетки стали ходить ближе к краю. из-за этого возможно неравномерное истирание. Я так на старом двигателе от пылесоса проперся.... Искры, дымок, потеря мощности.

Машина супер:)
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.745
Реакции
2.264
Баллы
308
Замена щеток без замены токосъемов деньги на ветер.
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
934
Реакции
2.748
Баллы
308
Город
Комсомольск
А можно поподробнее, что это за звери и почему?
тут все описано и видео есть. Дело в истирании щетками только одной части, многолетняя выработка.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.745
Реакции
2.264
Баллы
308
На стартере токосъемы на якоре очень сложно заменить. На якоре генератора элементарно.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Вопрос к знатокам, удовлетворить моё простое человеческое любопытство...
От каких факторов зависит износ "щёток" генератора на авто?
Предыстория.
Купил авто, отъездил на нём 6 лет, зашумел подшипник в генераторе, поменяли, за одно сменили "щётки". Проходит 16 месяцев и приезжаю домой еле еле на одном АКБ, с тускнеющими фарами и горящим значком АКБ на панели. Разбор генератора и замена... "щёток"... съедены %-в на 80, при чём одна чуть больше. Проблема ушла!
Это такое "отличное" качество предыдущих "щёток" или на их износ могут влиять какие то проблемы в авто о которых я не знаю и не догадываюсь?
Прям интересно...
это щётки гамно.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
многолетняя выработка.
У прилично поработавших роторов выработку на кольцах лучше бы убрать. Если ямы совсем глубокие и точить страшно, то ротор под замену. Но если просто сменить щётки, то они даже на убитых кольцах не сотрутся за полторы тысячи. - чуть дольше будут прирабатываться, генератор может не выдавать полную мощность, да даже кольца посинеют, но нормальные щётки не сгорят.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.781
Реакции
2.675
Баллы
308
Город
Хабаровск
На стартере токосъемы на якоре очень сложно заменить. На якоре генератора элементарно.
Юра, что за токосъемы?
И это, там жи генератор переменного тока, откуда там якорь?
з.ы. я про тот якорь который вращается)
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.781
Реакции
2.675
Баллы
308
Город
Хабаровск
Понил.
Денису думаю криво поставили подшипник или щетки, а может и все вместе)
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.264
Реакции
1.519
Баллы
308
Город
Хабаровск
Видеорегистратор "убивает" карту памяти за 6-9 месяцев, это через чур?! Регистратор адво Кам.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы чиво?
Олег может с этим устройством в мир автомобилистов шагнул, а вы его в магазин.....)
Вооооот, человек - в теме (именно так). Да и не только в этом дело. Правильное оно, зарядное это. Оно ни как эти невесомые модные поделки. Оно - с трансформатором солидным, добротное такое. Нет щас таких, не делают.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.211
Реакции
1.939
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет щас таких, не делают
Делают, делают. Например вот "ENERBOX 15" - классический "кипятильник" безничего внутри - только трансформатор, выпрямитель и амперметр. Даже регуляторов никаких нет.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы чиво?
Олег может с этим устройством в мир автомобилистов шагнул, а вы его в магазин.....)
Вооооот, человек - в теме (именно так). Да и не только в этом дело. Правильное оно, зарядное это. Оно ни как эти невесомые модные поделки. Оно - с трансформатором солидным, добротное такое. Нет щас таких, не делают.
Делают, делают. Например вот "ENERBOX 15" - классический "кипятильник" безничего внутри - только трансформатор, выпрямитель и амперметр. Даже регуляторов никаких нет.
Не, на моем есть регулятор. Ну и в завершение "темы": так то думаю что - у всех есть дома "отцовские" ножовки по металлу, отвёртки, пассатижи, тиски и молотки (перечень далеко не полный), с которыми и мыслей нет расстаться - настолько они качественны и надёжны. Спору нет, сейчас тоже есть в продаже хорошие инструменты. Но. Думаю что мысль - ясна.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Не сильно скидывали там. Я ждал скидок, хотел не спеша станок для заточки цепей купить. В результате получилось меньше 5% итоговая скидка. Но станочек взял
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх