Автотрындеж

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.101
Реакции
13.816
Баллы
308
Город
Богородское
На делику заказывал из Барнаула,усиленные. Пять лет откатал, чутка просели, но все зашибись, может до сих пор где нить ездят еще.
В Барнауле делают пружины на Делики?
Я ставил на Делику 2004 года пружины с лифт комплекта Тач дог, хватило на год. Начало при полной загрузке 7 пассажиров и водитель пробивать левую сторону. Купил Эндуро теч усиленные , отходил еще год без проблем и продал машину. Но у меня в год 100 тыс км пробег выходил и практически постоянно при загрузке.
На Прадики всегда брал ОВК Усиленные. Но там есть градация стандартные, среднеусиленные и усиленные. Я брал среднеусиленные. Где то даже "цифры" пружин на 120 прадик были, в истории заказов на экзисте.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.247
Реакции
1.947
Баллы
308
Город
Хабаровск
Меня в прошлом годе сосватали к "автоматчикам" на Суворова, 80-л. Результат получился вот такой же (завели, послушали, сказали, что не по ихней части проблема). Х. з., они спецы, может так и есть...
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.035
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Наверное после того, как посоветовал левую ногу на педаль тормоза, ручку АКПП на "D" и педаль газа в пол на 5 сек? ;)
гиф топ.gif
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.062
Реакции
1.753
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Наверное после того, как посоветовал левую ногу на педаль тормоза, ручку АКПП на "D" и педаль газа в пол на 5 сек? ;)
Да не, жена говорит все осмотрел, покрутил. А тест этот ещё в 90 применяли, когда по паспорту моряка за машинами гонял. И стойки качали, и лампочку давления масла после остановки ДВС смотрели, опытные были и молодые :E048:
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.772
Реакции
2.674
Баллы
308
Город
Николаевка
Меня в прошлом годе сосватали к "автоматчикам" на Суворова, 80-л
я тож там был. сказали норм у тя все, не паря, а машина то не едет.
скатался в дрогой сервис (который на карте указал), там парень молодой сканером смотрел, прокатился и поставил диагноз. поле этого вылечил проблему и машина побежала как надо.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.247
Реакции
1.947
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда машина совсем не едет, или там - не заводится, или гремит так, что водители грузовиков с открытым ртом провожают - тогда да, найдут причину и обезвредят.
А вот если едет, но не совсем так, как хотелось бы - тогда с поиском причины история гораздо печальнее.
У меня было "дёргает на малом ходу (5 км/ч)". Сначала сунулся к двигателистам. Подключили компьютер, потом сам спец немного поездил по площадке возле сервиса. Говорит - сам чувствую, что что-то не то, но комп ничего не показывает. И отправил к коробочникам. Там товарищ завел двигатель, подергал рычаг туда-сюда, заглушил, и говорит - это не по нашей части, езжай к двигателистам. Я сказал, что только-что от них. Ну, говорит, - тогда попробуй бензин на другой заправке покупать (ога, еще стекло протереть и баллоны попинать...)
------
Само-собой, свечи менял, катушки зажигания тоже, заслонку чистил. Эффекту ноль.
Только-что заменил инжекторы. После этого еще серьёзно не ездил, так что пока не знаю вылечится или нет.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.508
Реакции
33.546
Баллы
308
Город
Хабаровск
А по колесу пинал? Стекло лобовое протирал?
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.247
Реакции
1.947
Баллы
308
Город
Хабаровск
Разумеется. Это я в первую очередь пробовал, еще до обращения к спецам.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.772
Реакции
2.674
Баллы
308
Город
Николаевка
Когда машина совсем не едет,
так это называется пи...ц! а он не излечим.
тогда да, найдут причину и обезвредят.
А вот если едет, но не совсем так, как хотелось бы - тогда с поиском причины история гораздо печальнее.
может не повезло с диагностами? было у меня подобное, только с ходовкой. шаровые от силы месяц ходили. менял по гарантии, а потом в сервисе казали что я ездить не умею. заехал в другой сервис, оказалось что на рычагах кончились все саленблоки и это и есть причина помирания шаровых. поменяли резинки и о чудо, три года не глядел в ходовку.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Когда машина совсем не едет, или там - не заводится, или гремит так, что водители грузовиков с открытым ртом провожают - тогда да, найдут причину и обезвредят.
А вот если едет, но не совсем так, как хотелось бы - тогда с поиском причины история гораздо печальнее.
У меня было "дёргает на малом ходу (5 км/ч)". Сначала сунулся к двигателистам. Подключили компьютер, потом сам спец немного поездил по площадке возле сервиса. Говорит - сам чувствую, что что-то не то, но комп ничего не показывает. И отправил к коробочникам. Там товарищ завел двигатель, подергал рычаг туда-сюда, заглушил, и говорит - это не по нашей части, езжай к двигателистам. Я сказал, что только-что от них. Ну, говорит, - тогда попробуй бензин на другой заправке покупать (ога, еще стекло протереть и баллоны попинать...)
------
Само-собой, свечи менял, катушки зажигания тоже, заслонку чистил. Эффекту ноль.
Только-что заменил инжекторы. После этого еще серьёзно не ездил, так что пока не знаю вылечится или нет.
Осцилографом Пастоловского попробовать авто проверить.Про МАФ они видимо не знают.
 
Последнее редактирование:

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ


Импонирует подход этих парней к поиску неисправностей,смотрю их видео порядка 2х лет.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.120
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
А как на литьё приделать датчики давления, и где их взять?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
А как на литьё приделать датчики давления, и где их взять?
...продаётся вроде комплектом всё, вставляется в штатные отверстия дисков. Ну и дисплей в салоне вешается... Погугли.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.120
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
...продаётся вроде комплектом всё, вставляется в штатные отверстия дисков. Ну и дисплей в салоне вешается... Погугли.
В авто все дисплеи есть.
Только по 5000 рупий за датчик в одно колесо просят.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хренасе. А впёрлось оно тебе?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх