Автотрындеж

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
Медаль становится односторонней мгновенно - при задире ранта прилегания шины к диску. Новое нормальное колесо на пузотёр стоит в среднем пятьтыщ. На джип - 15000. Одно, Карл. И ладно бы, но одно новое тебе никто не продаст. Или пару, или комплект. Хотя - можешь продолжать испытывать судьбу двух комплектов резины дважды в год (3 года = 6 шиномонтажей/ 24 риска), когда то может (недайбох) и придёт понимание...
...масло тоже небось - в целях экономии - через 15000км пробега меняешь?
Расскажу свою правду.
У меня на всех машинах было по два комплекта литья. Сейчас первая на которой нет второго литья.
В год два шиномонтажа. Один шиномонтаж 1200 рублей. Год - 2400 рублей. Бу литье, штатное, более-менее видел в Находке за 19 рублей, новое 25 и это не штатное. Т.е. при покупке литья бу я оплачиваю 8 лет шиномонтажа, при покупке нового 10 лет. Самое долгое у меня был 95-ый Прадик - 6 лет.
За 25 лет владениями авто ни разу! на шиномонтаже мне не закоцали ни одного колеса, к слову диск один коцанули.
При продаже машин комплект литья всегда отддавал в подарок, на последней не отдал, диски были в Богородском, машину продал в Хабаровске. Кованные японские диски до сих пор лежат в гараже занимают место, брал за 20, последняя цена по которой продавал 6 рублей - не берут.
Так вот на последнюю машину решил не брать второй комплект, бесполезная трата средств.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.262
Реакции
1.519
Баллы
308
Город
Хабаровск
Масло я меняю через 10000 км пробега, но не из экономии, а по рекомендации завода изготовителя.
"Это заявка на победу" (с)
А есть что нибудь в рекомендациях завода изготовителя про режим эксплуатации?
А масло и топливо соответствует рекомендациям изготовителя?
Как машина эксплуатируется? Ведь 10 000 в городе с прогревами да в пробках это одни десять тысяч, а 10000 по трассе Хабаровск-Владивосток например это совсем другие десять тысяч и между ними такая пропасть, что стоя на одном краю другой край вдалеке не видно будет.
З.Ы. "менять масло в двигателе раз в 5000 при эксплуатации в России придумали продавцы масла, чтобы набить свои карманы" (с)
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.733
Реакции
2.664
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ничивонипонял)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
"Это заявка на победу" (с)
А есть что нибудь в рекомендациях завода изготовителя про режим эксплуатации?
А масло и топливо соответствует рекомендациям изготовителя?
Как машина эксплуатируется? Ведь 10 000 в городе с прогревами да в пробках это одни десять тысяч, а 10000 по трассе Хабаровск-Владивосток например это совсем другие десять тысяч и между ними такая пропасть, что стоя на одном краю другой край вдалеке не видно будет.
З.Ы. "менять масло в двигателе раз в 5000 при эксплуатации в России придумали продавцы масла, чтобы набить свои карманы" (с)
А цвет масла и его состояние? На бензинках меняю по состоянию, обычно получается от 5000 до 8000, больше не получалось отъездить даже на Кастроле и Мобиле. На дизеле по пробегу 5000 потолок, хоть синтетика, хоть минералка.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.262
Реакции
1.519
Баллы
308
Город
Хабаровск
А цвет масла и его состояние?
А что цвет? На щупе он один, на тряпочке другой, а в емкости это же масло просто черное будет.
Состояние только лаборатория может определить, как сильно упало щелочное и выросло кислотное число, сколько в масле железа, хрома, олова.
Как правило современные масла идут с невысоким щелочным числом и с ними на 10-20 летних авто в режиме прогрев - разгон - светофор - разгон - пробка хорошо если к 5000 км остается ресурс для сработки масла.
А ещё же можно на подделку мобилакастролашела нарваться, тогда уж про 10000 и думать страшно.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.710
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск
Расскажу свою правду.
.......
Так вот на последнюю машину решил не брать второй комплект, бесполезная трата средств.
данубы ее на эту осенне-весеннюю очередь стоять на переобувание. А тут сам за полчаса перекинул диски и все !
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.733
Реакции
2.664
Баллы
308
Город
Хабаровск
Откуда знают про очереди, те кто сам перекидывает калэса?))
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, ты иногда по моему разговариваешь сам собой)
Что мешает рукожопому монтажнику задрать тебе рант раз в три года?
Масло я меняю через 10000 км пробега, но не из экономии, а по рекомендации завода изготовителя.
И в моих постах про экономию не было ни слова))







ВотЪ :)
И ладно.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
А цвет масла и его состояние? На бензинках меняю по состоянию, обычно получается от 5000 до 8000, больше не получалось отъездить даже на Кастроле и Мобиле. На дизеле по пробегу 5000 потолок, хоть синтетика, хоть минералка.
...масло со стоящей полгода машины подлежит замене, даже если мотор проработал за эти полгода - полчаса. Окисление...
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.710
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск
Откуда знают про очереди, те кто сам перекидывает калэса?))
Леха, не юродствуй ! Езжу мимо толпы на шиномонтажках и думаю - какой я молодец, что купил резину с дисками. Прямо с Японии по аукциону.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.733
Реакции
2.664
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леха, не юродствуй ! Езжу мимо толпы на шиномонтажках и думаю - какой я молодец, что купил резину с дисками. Прямо с Японии по аукциону.
Сергей, даже мысли не было)
Я вот не разу в очереди не стоял, хотя два раза в год переобуваюсь. Пачиму и спрасил.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я тоже в очереди не стою. Всегда свободно. Шиномонтажка на повороте на Стрелку например.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.386
Реакции
987
Баллы
308
Город
Хабаровск
Очереди на шиномонтажках как правило возникают после первого гололеда. В остальное время очередей не замечал.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.506
Реакции
7.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Откуда знают про очереди, те кто сам перекидывает калэса?))
По дороге домой мимо нескольких шиномонтажек проезжаю. В "пиковый" сезон эти очереди издалека видно.
 

aqwamen

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.07.16
Сообщения
770
Реакции
1.595
Баллы
308
Город
Хабаровск
когда пик на шиномонтажках, то обязательно после них нужно проверять затяжку колес. Несколько раз сталкивался, чуть не потерял.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Новая концепция УАЗа

УАЗ_новый размер.jpg
 
  • Like
Реакции: ZaRT

aqwamen

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.07.16
Сообщения
770
Реакции
1.595
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для такого УАЗа БОР нужен новый конвейер, другая культура производства и другое руководство. УАЗу такого не достичь в ближайшие 20 лет. Сказочники ! Буханку уже лет 60 только и могут выпускать. Хотя если киты впрягутся, то может и получится новый китаемобиль.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Расскажу свою правду.
Кованные японские диски до сих пор лежат в гараже занимают место, брал за 20, последняя цена по которой продавал 6 рублей - не берут.
Наверное отстой диски то?:E012:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх