Автотрындеж

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.516
Реакции
4.368
Баллы
308
Ну, это мое дело. Неважно. А ответ на вопрос будет?
естественно.
...
Вот отсюда, собсно, и вопрос: если я правильно Вас понял, Вы считаете, что если чел, занятый разговором по телефону, неожиданно поворачивает прямо передо мной налево, и происходит авария, в которой мне срезает осколками стекла мордуленцию, и я начинаю ссать через трубочку, то виноват в этом я, т.к. не был пристегнут и не включил фары. Так?....
не мое дело.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.813
Реакции
3.284
Баллы
308
Хорошо когда то сказал один знаменитый и умный человек: "Нож водолазу может не понадобится тысячу раз, но в тысячу первый раз он может спасти ему жизнь". А ещё - зачем тогда запасной парашют парашютисту ? Ремень безопасности - это целые зубы и голова как минимум если даже не большое столкновение. А как улетела легковая машина, у которой на скорости взорвалось переднее колесо... я видел ! И человек выжил, потому как был пристёгнут !
Другой умный человек говорил "Предоставте человеку самому решать : как жить и как помирать"
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.312
Реакции
14.304
Баллы
308
Город
Богородское
Да речь то не об этом. Речь о том, что надо пристегиваться. Всем...и не для того, чтобы на штраф не влететь. (для примера - один непристегнутый в машине при ДТП убивает двоих пристегнутых, и в городе тоже. Залезьте на ютуб). И утверждение, что какие-то уроды придумали это для сбора штрафов - не выдерживает никакой критики...сами же говорите, что за ремень не штрафуют практически.
Да речь то не об этом. Речь о том, что надо пристегиваться. Всем...и не для того, чтобы на штраф не влететь. (для примера - один непристегнутый в машине при ДТП убивает двоих пристегнутых, и в городе тоже. Залезьте на ютуб). И утверждение, что какие-то уроды придумали это для сбора штрафов - не выдерживает никакой критики...сами же говорите, что за ремень не штрафуют практически.
Если цель - безопасность людей, то почему в муниципальных автобусах и трамваях нет ремней и детских кресел?
 
Последнее редактирование:

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.394
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если цель - безопасность людей, то почему в муниципальных автобусах и трамваях не ремней и детских кресел?
А почему в гражданских самолётах не выдают парашюты?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.588
Реакции
33.775
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот Вы раздули бучу из ни@уя!!! Действительно трындежь ни о чем...
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.813
Реакции
3.284
Баллы
308
Есть еще обязанность спас.жилеты в лодках возить
 

anton27r

Местный
Регистрация
15.05.12
Сообщения
319
Реакции
47
Баллы
108
Город
Хабаровск
Ага! Но чтиво прикольное.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.813
Реакции
3.284
Баллы
308
Если цель - безопасность людей, то почему в муниципальных автобусах и трамваях не ремней и детских кресел?
И почему в междугородних автобусах тож их нет, там то скорости ого-го !
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.394
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть еще обязанность спас.жилеты в лодках возить
Возить? :D Я думал - надеть и застегнуть...у меня это ваще не обязанность, а жестокая необходимость, так как моя плавучесть - как у топора без топорища...:E089:
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Не может на такой скорости быть хоть сколько-нибудь заслуживающих внимания последствий.
Стандартный краш тест. Скорость 60 км/ч - вполне себе средняя скорость в городе. Причем в случае столкновения встречных авто, для получения подобных результатов достаточно, чтобы оба ехали со скоростью всего 30 км/ч
 

Серый63

Местный
Регистрация
04.02.14
Сообщения
61
Реакции
58
Баллы
208
Город
Хабаровск
Разговор ни о чем. В нашем мире присутствуют разные водители.Одни изначально дисциплинированные, другие придумывают какие то свои правила и пытаются их как то обосновать. Я бы и рад не пристегиваться, что бы не мять рубашку, но зачем шашечник ты подрезаешь меня не показывая при этом сигнал поворота заставляя резко тормозить? Или автобусник вываливаясь во второй ряд из кармана, играя с конкурентом в догонялки ,перегораживая свои сараем все дорожное полотно? Пристегиваться или нет дело личное ,но сознательно идти на нарушение закона неправильно.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.912
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Последнее редактирование:

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.318
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Курить и водку пить - тож преступление. Ибо: лечить тебя - затраты государства - раз! работодатель больничный оплачивает - два! инвалидная пенсия - опять затраты государства - три! помрешь раньше времени - детей государству придется содержать - четыре! Ну и так далее...
В разных странах видимо живем.....
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Стандартный краш тест. Скорость 60 км/ч - вполне себе средняя скорость в городе
Меня не слышат - это минус...
Андрюха, речь была о скорости 5 км/ч (или меньше). Чуешь разницу?
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Меня не слышат - это минус...
Андрюха, речь была о скорости 5 км/ч (или меньше). Чуешь разницу?
Чую. Тогда другой пример: 5 км/ч - скорость пешехода быстрым шагом. Если пешеход, идя быстрым шагом в куячится в стену дома? А если в другого пешехода? А если в авто, движущееся навстречу со скоростью 10-15-30-40 км/ч?
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чую. Тогда другой пример: 5 км/ч - скорость пешехода быстрым шагом. Если пешеход, идя быстрым шагом в куячится в стену дома? А если в другого пешехода? А если в авто, движущееся навстречу со скоростью 10-15-30-40 км/ч?
То тогда у него/у них обоих/у водителя тем более не срежет лицо осколками стекла, и он (они оба) не будет (ут) ссать через трубочку. Андрюха пример некорректный. Речь шла совершенно конкретно о водителе и пассажирах авто, движущегося со скоростью "дай Бог 5 км/ч". О последствиях для них в связи с их пристегнутостью/непристегнутостью.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.067
Реакции
7.478
Баллы
308
Город
Хабаровск
Речь шла совершенно конкретно о водителе и пассажирах авто, движущегося со скоростью "дай Бог 5 км/ч". О последствиях для них в связи с их пристегнутостью/непристегнутостью.
Речь шла о том, что двигались "дай Бог 5 км/ч". А вопрос о последствиях стоял следом. - "А если бы хотя бы 20 км/ч" ?
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.049
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Автотрындёж вообще ни о чём !
Каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу !
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Речь шла о том, что двигались "дай Бог 5 км/ч". А вопрос о последствиях стоял следом. - "А если бы хотя бы 20 км/ч" ?
Вот я тут анекдот вспомнил: "Ваш Вовочка тыкал мне чем-то тупым между ног. А если бы острым? А если бы в глаз?"
Гарик, а если бы ты в тот раз 100 км/ч ехал?
Зачем гадать? По конкретным вводным
я говорю: никаких, сколько-нибудь заслуживающих внимания, последствий быть не может и не бывает. А все остальное - это уже другой вопрос.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх