Амурский тигр.

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
576
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
На некоторых фото у тигра прижаты уши - явный признак беспокойства и агрессии.
Ну а как иначе? Тигр знает, что он замечен и им интересуются, хз пойми с какой целью. Учитывая генетический опыт, что раз заметили - замочили, вообще не удивительно. Замечательные фото. Сколько я по нашему краю не гулял, с тигром столкнуться не довелось...не не так...может ему и довелось, но я этого не видел...С медведем да, очень близко и не раз и неохота если честно повторять, стресс дикий. А про тигра только от таких же как я слышал, но вот, если честно, вообще им не завидую
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
576
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не знаю как у Игоря в группах, но я в своих путешествиях по стране оружие видел ровно два раза в группе, в 98 на воде и в 96 в лыжах, и оно бралось не защищаться, а нападать. Ну это в статистике моих путешествий погрешность...менее процента, нас гораздо больше бояться чем мы...7 лет назад к ночевке волки выходили и...было жутковато...Единственный раз за всю почти 30-летнюю историю походов. Но ты же человек, что обязательно их замочить нужно было, даже если бы и был ствол?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.399
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
В зимние походы мы оружие не брали-это лишний и ненужный груз. Там каждый грамм на счету. А вот в летние, особенно по Охотоморью брали почти всегда.
 

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
435
Реакции
275
Баллы
308
Город
Хабаровск

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
576
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
576
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я здесь от многих людей слышал мнение, что как ты относишься к миру так и он к тебе, наверно поэтому форум и интересен. Я не веган и охотников среди моих друзей хватает, но когда я вижу зверя у меня не возникает желание посмотреть на него через прицел...может поэтому у него я не вызываю ассоциаций с тушенкой )))
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
...да какая тушёнка...обычно в первую очередь выедается лицо, пах, живот...
А так то - да: как ты, так и к тебе. В большинстве случаев...
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
576
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
В большинстве случаев...
В большинстве случаев авиарейсы заканчиваются благополучно, в большинстве случаев еще много чего происходит или не происходит .. Если бы мы все жили "большинством случаев", то мир бы закончился наверно. Элементарные правила поведения про "создавай шум и ходи группой", чтобы не для тебя, не для них это не было шоком...Мои встречи именно такие и были. Усталость, рыло в пол и похеру на все...Хорошо что и им так же было
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
Часто выручало? Не, я без подъебок, мне реально интересно. Но как говорится, если оно есть, то обязательно выстрелит.
В тот единственный раз, когда оно оказалось под рукой и было нужно, понимаешь, что все не зря.
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
576
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бесперспективное направление обсуждения темы.
 

Petrovich27

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
781
Реакции
2.007
Баллы
308
Город
Вяземский
А если ненужно? Ну вот совсем не нужно?

"Если меч понадобится тебе лишь раз, ты должен носить его всю жизнь"," На Бога надейся, а сам не плошай" - это мудрость народная. Ну а если: - Не нужно, даже совсем не нужно! - то наверное только так - "Ангел мой, будь со мной! Ты впереди! Я за тобой!" Хотя..."Знал бы где упасть... Соломки бы подстелил." Чо то нафигачил :E035: :E048:. Просто, приходилось по несколько дней ходить летом в тайге без оружия, только нож да топор, и хороший напарник, который порой метров за сто с лишним от тебя. Только голоса тайги, да нечастые удары "панцуйки" по стволу... Но вспугнутый "гуран" своим лаем, почему то сразу заставляет вспомнить Конфуция с его мечом, а потом уже - хлёсткой орешиной по кедрине, ну и конечно - "Ангел мой...":)

 
Последнее редактирование модератором:

Petrovich27

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
781
Реакции
2.007
Баллы
308
Город
Вяземский
Что то со шрифтом? Не пойму, извините :O011:, пока печатал был нормальный, как вставил, почему то пожирнел?
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.670
Реакции
1.496
Баллы
308
Город
Хабаровск
Часто выручало? Не, я без подъебок, мне реально интересно. Но как говорится, если оно есть, то обязательно выстрелит.
Мне кажется , сейчас оружие стало достаточно доступно и люди купив его ,возят или носят с собой не будучи на охоте или охотниками , совершенно без смысла с моей точки зрения ибо в нужный момент чаще , по теории вероятности они встретятся с инспектором , так как у них не будет это всё правильно оформлено , во вторую очередь произойдёт несчастный случай по причине неосторожного обращения или передачи оружия в другие руки , что тоже является нарушением и в третьем случае при встрече со зверем которого можно обойти или разойтись разными способами ,люди будут пытаться его применить только потому , что оно есть и скорее неудачно , потому что нет навыков обращения и применения .
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
В субботу в 4.30 утра встретились с тигром на дороге в 2 километрах от поселка Золотой. В поселок направился.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
учетчик полосатых в деле))
79118DB2-5382-4350-B1BF-710DF4302B88.jpeg
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.841
Реакции
1.952
Баллы
308
Город
Комса
след в след прошел
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх