Амурский тигр.

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Запрашивать неохота. Тем более у меня информация если и будет, то только по ООПТ Хабаровского края. Думаю Дирекции на свои сайты результаты дадут.
А тем временем к пос. Эворон тигр подошел. Здоровый самец - красавец. Выполнил регламент - полежал на Бамовской дороге, попугал людей и ушел в верховья Горина волков причёсывать. Там их много развелось, изюбрей режут больше чем сжирают.
Тоже читал ДВ приключения , рассказ охотоведа что ли , весной волки по насту набрели на табунчик коз и выдавили их всех до одной и там же побросали , хотя для пропитания одной хватило . Тигр вроде так не делает . Выходит как от хищника от тигра меньше вреда копытным и остальным животным чем от волков ?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Она не сократилась, она переместилась к твоей калитке. :E048:
В том году шишки неделю собирал , следов всяких хватает и в тайге не знаю как там у вас на севере .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да жратвы у него не стало - кабан подох. Вот и суетится больше, жратву ищет. Как следствие - видеть стали чаще. Если и увеличилась популяция, то совсем не много.
Если взять 30 лет то по наблюдениям промысловиков увеличились ощутимо , конечно не в два раза . Ну и по моим наблюдениям у нас возле села раньше не шастали , а сейчас след увидеть обычное дело .
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.721
Реакции
763
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если взять 30 лет то по наблюдениям промысловиков увеличились ощутимо , конечно не в два раза . Ну и по моим наблюдениям у нас возле села раньше не шастали , а сейчас след увидеть обычное дело .
Так про то и речь. Сидели матрацы в тайге, пасли табунчики. Сейчас табунчик найти проблемно. За изюбрем и косулей тоже сильно не набегаешься. Вот и тянется туда, где проще жратву найти. Собак, тем более привязаных, в деревне предостаточно. Вот и следы видеть больше стали. И конфликтов с человеком стало больше из-за более частых контактов.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.508
Реакции
33.546
Баллы
308
Город
Хабаровск
Картина из книги Золотая Ригма.

.
пор.jpg
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
У меня визуальный контакт с тигром был в пределах 2 метра.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
А однажды угостились гималашкой сеголетком из под тигра , он его только что придавил и отъел ему задние лапы , стопы. Гималашка оказался зачётным .:E058:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
А однажды угостились гималашкой сеголетком из под тигра , он его только что придавил и отъел ему задние лапы , стопы. Гималашка оказался зачётным .:E058:
А тигр, судя по всему, очень добрым. :E048:
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
А тигр, судя по всему, очень добрым. :E048:
Это были коллеги по хобби , один волочил на ружейном погоне гималашку , другой прикрывал его отход сзади , а тигр зашёл спереди , судя по следам , но корректно пропустил людей с добычей :E009:
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
918
Реакции
864
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так и браконьеры перестроились, сйчас никто на вихре не плавает у всех Ямахи и Судзуки от 90 и выше. А у кого нет возможности завести такую технику работают под той же крышей УФСБ и ПУ ФСБ,с половины.И все довольны.
Если у вас есть конкретная информация, напишите в личном сообщении. Если это не пустые слова и просто предположения. Я более 20 лет прослужил в одном из указанных выше управлений. Вашу информацию проверят и если она подтвердится, то одним или несколькими браконьерами и преспешниками-коррупционерами станет меньше!
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Если у вас есть конкретная информация, напишите в личном сообщении. Если это не пустые слова и просто предположения. Я более 20 лет прослужил в одном из указанных выше управлений. Вашу информацию проверят и если она подтвердится, то одним или несколькими браконьерами и преспешниками-коррупционерами станет меньше!
Ну, или скажут чтоб были аккуратнее и не светились
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
918
Реакции
864
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, или скажут чтоб были аккуратнее и не светились
Глупости говорите, покрывать таких никто не будет! Если кто и замешан, то опера на местах, а не руковство в Хабаровске.
 

MarkMac

Местный
Регистрация
24.11.13
Сообщения
294
Реакции
239
Баллы
208
Город
Комсомольск
Вот эту книгу нужно детям читать. Книга пронизана любовью к животным и вообще к нашей дальневосточной тайге.

Посмотреть вложение 341783
Золотая Ригма-Шедевр! Изложение Сысоева и фотографические прям картины Павлишина цепляют от души, мне её подарили в 80-Х пацану, зачитывался, под одеялом прятался с фонариком по ночам, остановится не мог :) перечитал десятки раз, на рисунках особенность, если приглядеться то мышка, то рябчик, загадки спрятаны для внимательных, потом собака (охотничья , при делах) погрызла, но сохранил, и сейчас у меня, сыну прочитать удалось, потом увидел клон, типо один в один и купил радостный... нифига, не вышло, получилось как новое Простоквашино или как сейчас и тогда сосиски сравнить...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх