Амурский тигр.

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так про то и речь. Сидели матрацы в тайге, пасли табунчики. Сейчас табунчик найти проблемно. За изюбрем и косулей тоже сильно не набегаешься. Вот и тянется туда, где проще жратву найти. Собак, тем более привязаных, в деревне предостаточно. Вот и следы видеть больше стали. И конфликтов с человеком стало больше из-за более частых контактов.
И непривязанных пускай ловят , а то бегают ночь гавкают .
А если еще посчитать тигров которые заселили новые территории ?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Борисыч картинки красочные , но вот вопрос ; кто же такой храбрый крупных тигров ловил ? Насколько я знаю ловили котят .
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Борисыч картинки красочные , но вот вопрос ; кто же такой храбрый крупных тигров ловил ? Насколько я знаю ловили котят .
Тогда картина будет не очень , если на ней тигролов складывает котят в мешок . Я тоже читал , у Капланова ,был такой биолог , который собрал во время войны информацию на основе которой закрыли охоту на тигров . Что у охотников был очень доходный промысел по ловле тигрят . Их покупали цирки изоопарки .А шкуры взрослых тигров хорошо продавались . На момент закрытия охоты по его данным количество тигров было в районе 30 штук .
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
Тогда картина будет не очень , если на ней тигролов складывает котят в мешок . Я тоже читал , у Капланова ,был такой биолог , который собрал во время войны информацию на основе которой закрыли охоту на тигров . Что у охотников был очень доходный промысел по ловле тигрят . Их покупали цирки изоопарки .А шкуры взрослых тигров хорошо продавались . На момент закрытия охоты по его данным количество тигров было в районе 30 штук .
"Хасан" начала ХХ века. :E048:
гонга орочен.jpg
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тогда картина будет не очень , если на ней тигролов складывает котят в мешок .
Борисыч картинки красочные , но вот вопрос ; кто же такой храбрый крупных тигров ловил ? Насколько я знаю ловили котят .
Или у Кучеренко или у Сысоева где-то было написано, что тигра старше 3-х лет не ловили, потому что его было не удержать никакими силами.
Все рвал и рогатины ломал.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Или у Кучеренко или у Сысоева где-то было написано, что тигра старше 3-х лет не ловили, потому что его было не удержать никакими силами.
Все рвал и рогатины ломал.
Три года , это не взрослый тигр . Его ещё может сопровождать тигрица . Но габаритами он уже со свою мать . Я один раз ехал на участок ночью , перед машиной переходила дорогу такая пара . Мать опытная , свалила сразу на прыжках . А её балбес перерлсток , с неё ростом , поднял хвост трубой , как домашний кот и неспеша трусцой пробежал перед машиной метров сто ..
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.874
Реакции
1.983
Баллы
308
Город
Комса
На телефоне... Реальный! ))
Screenshot_20220205_155212_com.android.keyguard.jpg
 
  • Like
Реакции: ZaRT

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Три года , это не взрослый тигр .
Тигров видел всего два раза. Оба раза крупных.
Самый первый, мне было лет 11-12 (90-й год), ехали на ведомственном автобусе в отцом из Троицкого. Тигр стоял прям посередине дороги. Когда автобус (ПАЗик) остановился подошел, походил кругом, попробовал лапой двери и ушел.
Второй раз ехали на рыбалку на Богбасу (ещё хреновейшая грунтовка была) 2008 или 2009 год. Тигр перешел дорогу перед нашими машинами, не торопился. Когда близко подъехали прыжком ушел в кусты. Это было километрах в 15 от Лидоги.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.508
Реакции
33.546
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тогда картина будет не очень , если на ней тигролов складывает котят в мешок . Я тоже читал , у Капланова ,был такой биолог , который собрал во время войны информацию на основе которой закрыли охоту на тигров . Что у охотников был очень доходный промысел по ловле тигрят . Их покупали цирки изоопарки .А шкуры взрослых тигров хорошо продавались . На момент закрытия охоты по его данным количество тигров было в районе 30 штук .
Тоже так думаю...... , Путин на коне брутальней выглядит чем в обычной жизни так же и тигроловы .
Тоже читал не раз в детстве - Золотая ригма , красиво написано художественно .
То есть выходит тигров стало в боле 10 раз больше ?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Или у Кучеренко или у Сысоева где-то было написано, что тигра старше 3-х лет не ловили, потому что его было не удержать никакими силами.
Все рвал и рогатины ломал.
Где то было написано что в приоритете быле двухгодовалые , ну и общение с тем кто их ловил несколько разнятся с художественным писанием в книге . Или с города Юрию виднее что в тайге ....
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.473
Реакции
6.562
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну их нафик, котов этих. Гонял нас с женой в Приморье котэ по лесу вдоль речки Козева (б. Евстафия) рыком своим. Под него (под рык) хорошо так бегается, я вам скажу. Не устаётся нихрена))). Охоту мы ему - вишь ли - на пятнистых - сорвали гулянием своим. Потом к ручью приходил всё время, ручей а десяти метрах от палатки - проверял, кто такие. Штормовали, выезда с бухты ждали неделю. Всю неделю кошмарил... Лучше бы увидеть его уже тогда было. Но не показывался, что доставляло конкретно. Зассал весь утёс у ручья, скотина.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.060
Реакции
1.753
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Ну их нафик, котов этих. Гонял нас с женой в Приморье котэ по лесу вдоль речки Козева (б. Евстафия) рыком своим. Под него (под рык) хорошо так бегается, я вам скажу. Не устаётся нихрена))). Охоту мы ему - вишь ли - на пятнистых - сорвали гулянием своим. Потом к ручью приходил всё время, ручей а десяти метрах от палатки - проверял, кто такие. Штормовали, выезда с бухты ждали неделю. Всю неделю кошмарил... Лучше бы увидеть его уже тогда было. Но не показывался, что доставляло конкретно. Зассал весь утёс у ручья, скотина.
Может его рыком помощь хоккеистам оказать, будут бегать как ошпаренные по площадке и главное замена не нужна будет, уставать не будут.Одной пятёркой весь чемпионат вывезут, экономия на игроках.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
...им
Может его рыком помощь хоккеистам оказать, будут бегать как ошпаренные по площадке и главное замена не нужна будет, уставать не будут.Одной пятёркой весь чемпионат вывезут, экономия на игроках.
бы и зряплата тогда была бы, не нужна...)))
Когда рычит громко, да вдали - это ещё ничего. А вот когда подрыкивает, ходя по кривой рядом, с переходом с инфразвука на "баритон" - этодаааа, обосраца не грех - без оружия...
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.508
Реакции
33.546
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, ну ты то признайся больше территорию зассал?
Не ееее, у меня был вискарь, а не пиво. В достатке. Если честно: было прям "сильно неуютно" при таком конкретном прессинге. И ведь деться было некуда. Я конечно жене скрывал сколько мог - следы его визитов и демонстраций. Но с тех пор я знаю - какой он изобретательный зверь. Креатива у него - мама не горюй. Одни только высеры шерстяные поутру на приближениях к периметру табора чего стоили - только и закапывал... Дули мы оттуда при первой возможности - аки ветер. Нападать не будет, но зашугать может как никто.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.874
Реакции
1.983
Баллы
308
Город
Комса
Думаю, что снимок нереальный. Если телевиком можно сфотать, фотоловушками, то сотовым такой снимок сделать невозможно.
Ну и наложение усов, шерсти на дерево, листья - явный фотошоп.
ФШ не пользуюсь. Только проявщик С1! Хоть прога и мощная, но что-то "рисовать"!? Если кто и умеет надо сильно постараться, и дрочерством врядли будут. Телефоном канеш не снимешь. Это на 70-200... Ну, не будем тянуть кота за... Амур это! Середина июня 2021 😜. Напряглись! 😆 Чо, и хайпануть нельзя?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх