Амурский тигр.

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
259
Реакции
76
Баллы
208
gелО, Да пахнет, поэтому и прокуратура со 119 послала.
Д.Меркулов
, Про первый случай вообще речи не было, про второй - 116 - это только часть события, далее - поглощение.
Впрочем, как выше было сказано, речь не про тигров.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.800
Реакции
2.306
Баллы
308
Я так понимаю, минты сову на глобус натянули.
Ну и зря.
Лучше б они свою работу нормально делали. И привлекали бы парней по тем нарушениям, которые фактически обнаружили.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.149
Реакции
13.965
Баллы
308
Город
Богородское
gелО, Да пахнет, поэтому и прокуратура со 119 послала.
Д.Меркулов
, Про первый случай вообще речи не было, про второй - 116 - это только часть события, далее - поглощение.
Впрочем, как выше было сказано, речь не про тигров.
Смысл моего поста про два случая по 119 статье, ответ Федулу на

есть официальное заявление, значит есть официальные результаты следствия. Все понятно как божий день.

Дать понять, что ничего не понятно и тем более как божий день. Потому что, если трём юристам задать один и тот же вопрос, они дадут четыре абсолютно разных ответа.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Смысл моего поста про два случая по 119 статье, ответ Федулу на



Дать понять, что ничего не понятно и тем более как божий день. Потому что, если трём юристам задать один и тот же вопрос, они дадут четыре абсолютно разных ответа.
Зачем передергиваете факты? СМИ сообщили - следствием установлено, что в тигра стреляли ранее, и ранили его, причем из оружия пострадавших. Результаты экспертизы будете оспаривать? Признание одного из пострадавших явилось следствием результата экспертизы, а не актом доброй воли или попыткой фальсификации событий со стороны следствия. Основная причина нападения установлена, а как развивались события дальше это уже не столь важно, вполне предсказуемо для поведения тигра, защищающего свою территорию и жизнь. Плохо, что пострадал человек, но он сам оказался зачинщиком и фактором навлекшим беду на себя. В данном случае хорошо, что он не навлек беду на кого-то другого, стороннего человека, своими действиями, а ведь могло и так случиться.
Вновь напомню слова Дерсу Узала, сказанные более века назад -
"Моя много амба посмотри. Один раз напрасно его стреляй. Теперь моя шибко боится. Однако моя когда-нибудь худо будет!"
 
Последнее редактирование:

Aldex

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.16
Сообщения
408
Реакции
285
Баллы
308
Город
Хабаровск
Kos,
Зачем передергиваете факты? СМИ сообщили - следствием установлено, что в тигра стреляли ранее, и ранили его, причем из оружия пострадавших. Результаты экспертизы будете оспаривать? Признание одного из пострадавших явилось следствием результата экспертизы, а не актом доброй воли или попыткой фальсификации событий со стороны следствия. Основная причина нападения установлена, а как развивались события дальше это уже не столь важно, вполне предсказуемо для поведения тигра, защищающего свою территорию и жизнь. Плохо, что пострадал человек, но он сам оказался зачинщиком и фактором навлекшим беду на себя. В данном случае хорошо, что он не навлек беду на кого-то другого, стороннего человека, своими действиями, а ведь могло и так случиться.
Вновь напомню слова Дерсу Узала, сказанные более века назад -
"Моя много амба посмотри. Один раз напрасно его стреляй. Теперь моя шибко боится. Однако моя когда-нибудь худо будет!"
Вы король демагогии.... Неповторимый... Вы иногда хоть перечитывайте свои письмена, перед тем как их публикуете... Потому как если вы ведёте с кем-то дискуссию, то должны окружающие вас понимать, а не только догадываться, что вы имели ввиду в своём запутанном тексте.... Лучше конечно всё в игнор обратно, зря открыл выши вирши🤣
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Случаев, когда сторонние люди, в том числе рыболовы оказались пострадавшими и даже погибшими в результате агрессии раненого кем-то зверя много. Я статистику не делал, но такое впечатление, что пострадавших от раненого зверя больше, чем от агрессии по всем другим поводам или без повода.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.849
Реакции
24.442
Баллы
308
Город
Хабаровск
Плохо, что пострадал человек, но он сам оказался зачинщиком и фактором навлекшим беду на себя. В данном случае хорошо, что он не навлек беду на кого-то другого, стороннего человека, своими действиями, а ведь могло и так случиться.
Я вам могу накинуть несколько моментов:
-в тигра стреляли? Возможно в целях самообороны. Или хотели убить? В первом случае если вызвать охотинпектора, то гарантированно на тебя составят документ за краснокнижную дрянь. Никто разбираться не будет, всегда найдется "иксперт", который установит, что тигр нападать не планировал. А если хотели убить, то почему не добили? Поверьте, такие моменты в протоколах допроса всегда опускаются и потом замалчиваются, если информация не совпадает с официальной версией. Их просто не исследуют, чтобы не разрушать картину происшествия.
-укажите мне причинно-следственную связь между стрельбой по тигру в первый раз и нападением. При этом, право на самозащиту во втором случае уже нивелирована первыми действиями? С какого момента человек утратил право на самозащиту? Я вам уже писал, что почему-то у тигра оказалось больше прав, чем у человека.
И вы не поверите, но это имеет прямое отношение к квалификации действий потерпевших.
-экспертиза и привязка к оружию может случиться только при наличии пули. А я помню первую информацию, что имелся раневой канал. Про пулю ничего не говорилось. Что там у кого срослось?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.849
Реакции
24.442
Баллы
308
Город
Хабаровск
Случаев, когда сторонние люди, в том числе рыболовы оказались пострадавшими и даже погибшими в результате агрессии раненого кем-то зверя много. Я статистику не делал, но такое впечатление, что пострадавших от раненого зверя больше, чем от агрессии по всем другим поводам или без повода.
Так надо сделать.
А результаты сюда выложить...
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Kos,

Вы король демагогии.... Неповторимый... Вы иногда хоть перечитывайте свои письмена, перед тем как их публикуете... Потому как если вы ведёте с кем-то дискуссию, то должны окружающие вас понимать, а не только догадываться, что вы имели ввиду в своём запутанном тексте.... Лучше конечно всё в игнор обратно, зря открыл выши вирши🤣
Я пишу с ошибками или знаки препинания не правильно расставил? Думаю, что не стоит Вам высказываться за всех окружающих.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Я вам могу накинуть несколько моментов:
-в тигра стреляли? Возможно в целях самообороны. Или хотели убить? В первом случае если вызвать охотинпектора, то гарантированно на тебя составят документ за краснокнижную дрянь. Никто разбираться не будет, всегда найдется "иксперт", который установит, что тигр нападать не планировал. А если хотели убить, то почему не добили? Поверьте, такие моменты в протоколах допроса всегда опускаются и потом замалчиваются, если информация не совпадает с официальной версией. Их просто не исследуют, чтобы не разрушать картину происшествия.
-укажите мне причинно-следственную связь между стрельбой по тигру в первый раз и нападением. При этом, право на самозащиту во втором случае уже нивелирована первыми действиями? С какого момента человек утратил право на самозащиту? Я вам уже писал, что почему-то у тигра оказалось больше прав, чем у человека.
И вы не поверите, но это имеет прямое отношение к квалификации действий потерпевших.
-экспертиза и привязка к оружию может случиться только при наличии пули. А я помню первую информацию, что имелся раневой канал. Про пулю ничего не говорилось. Что там у кого срослось?
Заметьте, я ничего не говорил о причинах стрельбы в зверя, а еще раз обратил внимание на то, что явилось поводом нападения - это стрельба в зверя ранее, задолго до его нападения. Зачем они в него стреляли, мне неизвестно, могу только предполагать, как и Вы.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.849
Реакции
24.442
Баллы
308
Город
Хабаровск
Заметьте, я ничего не говорил о причинах стрельбы в зверя, а еще раз обратил внимание на то, что явилось поводом нападения - это стрельба в зверя ранее, задолго до его нападения. Зачем они в него стреляли, мне неизвестно, могу только предполагать, как и Вы.
В таком случае, почему не сомневаетесь в их вине?
У вас получается - что там произошло мне не ведомо, но они виноваты.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
В таком случае, почему не сомневаетесь в их вине?
У вас получается - что там произошло мне не ведомо, но они виноваты.
Стреляя в такого зверя как тигр они понимали весь риск. Если не понимали, их беда, хотя маловероятно, что таежные жители не понимали. Мне это ясно, про других ничего не скажу. Стреляя в зверя они сами его спровоцировали, значит сами виноваты в нападении. В данном случае это выглядит так. Обсуждать результаты следствия и экспертиз не вижу смысла.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.149
Реакции
13.965
Баллы
308
Город
Богородское
Результаты экспертизы будете оспаривать? Признание одного из пострадавших явилось следствием результата экспертизы, а не актом доброй воли или попыткой фальсификации событий со стороны следствия.
Заключение экспертизы всегда носит вероятностный характер. Кроме того, заключение эксперта не является особым доказательством и оценивается по общим правилам оценки доказательств ст. 88 УПК РФ. Это раз.
А во-вторых, откуда твердая уверенность, что признание было следствием результата экспертизы? А может там другая причинно-следственная связь? Подошёл следователь сзади к пацану, сидящему на стуле, и неожиданно шлёпнул по башке папкой с делом и заорал: ты сука будешь колотся или нет? И пацан "поплыл". Могло так быть?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.865
Реакции
14.493
Баллы
308
Город
Хабаровск
...Основная причина нападения установлена...
Возражу. Не установлена. Точнее - не обозначена. Ещë точнее - это и есть - "передëргивание" ситуации. А именно: она - создана. Техногенку от 2013 года - не напоминает ничем?
И: я не верю в объективность, непредвзятость экспертной комиссии. Это не вызов им в лицо. Я просто - не верю в это, и всë.
...сухой разбор фактов и пуль, без акцентирования причин их появления. Собственно - это самое акцентирование - не входит в круг их задач/обязанностей))). "Ничего личного", господа товарищи))). Просто - оклад...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.849
Реакции
24.442
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подошёл следователь сзади к пацану, сидящему на стуле, и неожиданно шлёпнул по башке папкой с делом и заорал: ты сука будешь колотся или нет? И пацан "поплыл". Могло так быть?
О работе наших следственно-оперативных органов Федул судит по сериалам "Тайны следствия", "След" и т.д. О судах по передаче "Час суда".
Не ломай человеку мироуклад.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
О работе наших следственно-оперативных органов Федул судит по сериалам "Тайны следствия", "След" и т.д. Не ломай человеку мироуклад.
Прямо таки мировой заговор усмотрели :E033: Я не думаю, что следственные органы заинтересованы и заточены выгораживать тигров. А Вы действительно так думаете?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.849
Реакции
24.442
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прямо таки мировой заговор усмотрели :E033: Я не думаю, что следственные органы заинтересованы и заточены выгораживать тигров. А Вы действительно так думаете?
Ну, откровенно говоря я так не думаю.
Я просто уверен в этом!!!!
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.149
Реакции
13.965
Баллы
308
Город
Богородское
О работе наших следственно-оперативных органов Федул судит по сериалам "Тайны следствия", "След" и т.д. О судах по передаче "Час суда".
Не ломай человеку мироуклад.
Денис, если об следственно-оперативных органах судить по сериалам, то я бы посоветовал "Диверсант", дознаватель, цитирующий что-то про рябину, которого играл Лифанов, и потом при изменившейся коньюнктуре новый следователь, да и вообще итоги расследования, для всех участников - особенно, уехавших в кузове грузовика, показательны :)
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.697
Реакции
1.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Стреляя в такого зверя как тигр они понимали весь риск. Если не понимали, их беда, хотя маловероятно, что таежные жители не понимали. Мне это ясно, про других ничего не скажу. Стреляя в зверя они сами его спровоцировали, значит сами виноваты в нападении. В данном случае это выглядит так. Обсуждать результаты следствия и экспертиз не вижу смысла.
Как вариант , стрельба могла вестись по другому зверю , тигр мог попасть на линию огня будучи не замеченным , отсюда ранение которое было нанесено ранее . Непосредственное нападение , я бы не рассматривал как месть , это больше из художественной литературы . Животные живут инстинктами , голод его привел к зимухе , ибо на видео удэгеец говорит о том что тигр съел лёгкое , вимо то что лежало или хранилось на улице . На этот звук парень решил посмотреть в окно и тем самым спровоцировал нападение , ничего удивительного , окно большое и низко расположено . А дальше стрельба без всяких оценок величины риска , на кону жизнь . Если думать во время нападения или понимая , что его не миновать , о том чем аукнется твоя стрельба , то считай что ты в проигрыше , ты будешь скорее мёртв чем жив .
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Про стрельбу в борьбе за жизнь вопросов нет, это необходимая оборона и никто здесь виноватых прямоходящих искать не будет. Все остальное пока ни о чем, и истории со зверем на линии огня, и со случайным ранением, такие же сомнительные, как и тигр впорхнувший в застекленное окно. Подождем официальных результатов следствия или суда, если таковой будет.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх