Амурский тигр.

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.803
Реакции
5.735
Баллы
308
Город
Якутия
Про стрельбу в борьбе за жизнь вопросов нет, это необходимая оборона и никто здесь виноватых прямоходящих искать не будет.
а выходит наоборот в нашей истории ...
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
а выходит наоборот в нашей истории ...
У меня нет никакой истории. По результатам следствия, объявленным в СМИ, я констатировал, что тигр напал на людей в следствии провокации, в следствии стрельбы по нему, предшествовавшей нападению, т.е. стрелявшие сами нарвались. У меня по этому поводу две мысли: 1. Очень не желательно стрелять в тигра, особенно учитывая, то, что он особо охраняемый вид, поэтому стрелять только в целях самообороны; 2. Если вынужден стрелять, то стрелять нужно так, что с верностью наубой и не иначе.
Остальное нам расскажет суд или завершение следствия.
 

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
990
Реакции
292
Баллы
308
Как вариант , стрельба могла вестись по другому зверю , тигр мог попасть на линию огня будучи не замеченным , отсюда ранение которое было нанесено ранее . Непосредственное нападение , я бы не рассматривал как месть , это больше из художественной литературы . Животные живут инстинктами , голод его привел к зимухе , ибо на видео удэгеец говорит о том что тигр съел лёгкое , вимо то что лежало или хранилось на улице . На этот звук парень решил посмотреть в окно и тем самым спровоцировал нападение , ничего удивительного , окно большое и низко расположено . А дальше стрельба без всяких оценок величины риска , на кону жизнь . Если думать во время нападения или понимая , что его не миновать , о том чем аукнется твоя стрельба , то считай что ты в проигрыше , ты будешь скорее мёртв чем жив .
Ага, наверное в соболя стреляли. (охота на копытных до 10.01) А кот мимо проходил..... Есть такое понятие, как ответвенность. Для того, чтобы осознать ее, нужно проанализировать правильность своих действий в первую рчередь с точки зрения УК, а потом выстроить причино-следсвенную связь между ними и возможными вариантами событий в бдущем, на которые либо повлияли эти действия либо они и спровоцировали эти события. Сложно читается? Не спорю занудно и тянет на демагогию. Есть такая брошюрка - Охотминимум, там все предельно просто написано. Любой человек, имеющий охотбилет, должен знать его. А если он головой не думает, это его проблемы. Лично у меня безответсвенные люди сочуствия не вызывают. в общем закрывать нужно тему....
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Закрывать не нужно
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.761
Реакции
24.318
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть такая брошюрка - Охотминимум, там все предельно просто написано. Любой человек, имеющий охотбилет, должен знать его. А если он головой не думает, это его проблемы. Лично у меня безответсвенные люди сочуствия не вызывают. в общем закрывать нужно тему....
Вот, как раз то, что я и писал ранее.
Изучением объективных обстоятельств никто заниматься не станет. Ведь есть какие-то правила.
И по формальному признаку - ты нарушитель.
Именно так и работают наши правоохранители, хватаясь за формальную сторону дела.
Изучением состава правонарушения/преступления никто не собирается заниматься.
И это прямое нарушение тех самых правил (законов).
А ведь что в УК, что в КоАП, есть обстоятельства исключающие ответсвенность по делу, смягчающие обстоятельств и т.д.
И требования охотминимума не описывают всех жизненных обстоятельств.

Просто для людей, привыкших делать себе показатели, это действительно высшая математика. Действительно занудно - изучать материалы дела, доказывать вину и конкретную форму вины, личности привлекаемых... гораздо проще сказать про формальную сторону дела, и всё нормально.
При этом, разумеется будут выступать видные защитники тигров и другая зеленая братва.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.803
Реакции
5.735
Баллы
308
Город
Якутия
какой закрывать!
вон какая тема то интересная- люди может чего то нового узнают....
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Текущий случай очень коррелирует со словами повествования, и если поискать истории, то можно найти много происшествий в доказательство того, что тигры (коты) запоминают и преследуют именно своего обидчика. Это и произошло.
Чтобы не получать едкие замечания от незнакомых людей, нужно также корректно вести себя с незнакомыми людьми. Как аукнется, так и откликнется. Надеюсь ясно выразился.
 

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
990
Реакции
292
Баллы
308
Точно закрывать..... , а весь этот обоснованный и не очень диалог перенести в ветку "потрындели по**здели...."
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.118
Реакции
13.858
Баллы
308
Город
Богородское
Точно закрывать..... , а весь этот обоснованный и не очень диалог перенести в ветку "потрындели по**здели...."
Закрывать ничего не надо. Отлежится, успокоится, потом почистится и куда надо перенесётся.

Изложу свою точку зрения и почему я вступил в полемику. Стреляли, не стреляли они тигра, я не знаю. Запрыгнул он в окно или втащили в зимуху труп я тоже не знаю. Мутная история!
Но меня покоробили слова "ясно как божий день".
"Ясно как божий день" МОЖЕТ БЫТЬ только, если ты сам участник событий. Да и то не всегда, твоё личное восприятие ситуации и эмоции могут искажать видение общей картины происшествия. Кроме того, ты можешь не знать каких то фактов, из за которых искажается восприятие событий. Утрированно - например, этого тигра гнали на зимовье иные лица.
Но когда человек не являвшийся ни участником событий, ни свидетелем, а просто прочитавший информацию в СМИ говорит, что ему всё ясно как божий день :E137:
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про стрельбу в борьбе за жизнь вопросов нет, это необходимая оборона и никто здесь виноватых прямоходящих искать не будет. Все остальное пока ни о чем, и истории со зверем на линии огня, и со случайным ранением, такие же сомнительные, как и тигр впорхнувший в застекленное окно. Подождем официальных результатов следствия или суда, если таковой будет.
Всё-таки интересная уверенность в том что тигр не может проникнуть через окно . Вот медведь туда заходит на раз и почему-то это ни у кого не вызывает удивления и в застеклённые и в полиэтиленовые . В пос. Золотой тигр залез в хлев через окно что бы коровку придушить , было это относительно давно .Хозяин коровки его грохнул , не знаю чем всё закончилось .
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.685
Реакции
7.464
Баллы
308
Город
Хабаровск

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Закрывать ничего не надо. Отлежится, успокоится, потом почистится и куда надо перенесётся.

Изложу свою точку зрения и почему я вступил в полемику. Стреляли, не стреляли они тигра, я не знаю. Запрыгнул он в окно или втащили в зимуху труп я тоже не знаю. Мутная история!
Но меня покоробили слова "ясно как божий день".
"Ясно как божий день" МОЖЕТ БЫТЬ только, если ты сам участник событий. Да и то не всегда, твоё личное восприятие ситуации и эмоции могут искажать видение общей картины происшествия. Кроме того, ты можешь не знать каких то фактов, из за которых искажается восприятие событий. Утрированно - например, этого тигра гнали на зимовье иные лица.
Но когда человек не являвшийся ни участником событий, ни свидетелем, а просто прочитавший информацию в СМИ говорит, что ему всё ясно как божий день :E137:
Еще раз - Были официально объявлены результаты следствия и экспертиз. Они показали, что в тигра стреляли до того, как он попал в зимовье. Основываясь на этом я для себя сделал вывод, что тигр напал на людей не просто так, не беспричинно, что люди стали виновниками своих же действий. Именно по этому поводу я сказал, что мне ясно как божий день. Я в результатах следствия и экспертиз не сомневаюсь. Кто сомневается, может и дальше развивать свои сказочные и фантастические теории с такими же сказочными и фантастическими персонажами, Азазеллами, Человеками пауками и прочей нечистью. Если есть что сказать по делу, в доказательство того, что следствие проводилось не беспристрастно и что экспертизы проведены не корректно, как говорится welcome. Тут похоже многие были на месте происшествия.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.262
Реакции
1.954
Баллы
308
Город
Хабаровск
в других источниках истинная правда вещается
Правду мы узнаём на следующий день в "новостях".
Истина открывается лет через 50 (когда вымирают те, кому она была невыгодна).
А "как было на самом деле" - никто не узнает никогда. (с)
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.685
Реакции
7.464
Баллы
308
Город
Хабаровск
А они разве объявляются официально до окончания дела?
Они и после окончания рассмотрения дела в суде не объявляются. "Тайну следствия" пока никто не отменял.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.761
Реакции
24.318
Баллы
308
Город
Хабаровск

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.686
Реакции
5.251
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так а тигр то чего? Чучелко хоть сотворят?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх