Аккумулятор:выбор,эксплуатация.

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Комрады. Есть проблема с выбором и эксплуатацией аккумуляторов. На прадо уже 5 лет стоит акум из японии , завожу редко, езжу мало, авто с юга, акум жив и бодр. На саксид за 4 года купил уже третий акум, каждый год новый, солайт, супер нова (типа япония ), месяц назад купил новый солайт, а он гад уже сейчас плохо крутит. Масло тойота 0w20 не замерзает, электрика в норме. В чем прикол? Акум вроде 16 г.в. Может быть у кого-нибудь похожие проблемы, может быть туфту продают? В общем, тема очень интересна.
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.875
Реакции
4.445
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не знаю, может подделки попадаются, я меньше 5 лет не езжу на Солайте, причем каждый день. Может стартер попробовать смазать? Или генератор не заряжает как следует(щетки или ещё чего).
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не знаю, может подделки попадаются, я меньше 5 лет не езжу на Солайте, причем каждый день. Может стартер попробовать смазать? Или генератор не заряжает как следует(щетки или ещё чего).
Машина свежая, генератор ,зарядку дает, в норме. На «горячую » крутит хорошо, но чуть постоит , все , силенок не хватает.
 

Моня

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
341
Реакции
343
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если мало ездишь надо переодически снимать и заряжать на стационарном зарядном устройстве я так делаю и все норм!
 

Моня

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
341
Реакции
343
Баллы
308
Город
Хабаровск
Причём перед зарядкой разряжаю его полностью лампочкой
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.875
Реакции
4.445
Баллы
308
Город
Хабаровск
Похоже на брак, Аккум - емкость не держит, какая-то банка похоже скурвилась. У меня машина тоже старая, двигатель двухлитровый, но в любой мороз с полпинка. Свечи раз в год меняю по осени. Советуют спецы перед зимой аккум подзаряжать, но я никогда этого не делал.Если мало ездишь можно и снять его, да в тепло...
 

Барагоза

Абычный форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
188
Реакции
130
Баллы
208
Город
Хабаровск
Машина свежая, генератор ,зарядку дает, в норме. На «горячую » крутит хорошо, но чуть постоит , все , силенок не хватает.
В норме - это скока в цифрах?
На Хи Люксе была такая фигня. Гана давала 13,8v. У Авто два спаренных 75-ки. На горячую крутят, а на холодную нет. Бросил доп массы камазовские фсе решилось.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если мало ездишь надо переодически снимать и заряжать на стационарном зарядном устройстве я так делаю и все норм!
Да на той ,что мало езжу все хорошо. На саксиде , каждый день, но поездки короткие. Но до этой были машины, такой же режим эксплуатации и все было хорошо.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
В норме - это скока в цифрах?
На Хи Люксе была такая фигня. Гана давала 13,8v. У Авто два спаренных 75-ки. На горячую крутят, а на холодную нет. Бросил доп массы камазовские фсе решилось.
Точно не помню, но 13,5 было. Электрик сказал , что зарядка в норме, но акум мертв. После купил новый. Грешу на акумы, ибо авто реально в норме, брал на аукционе почти новым, половина салона еще в пленке.
 

максимус77

Новичок
Регистрация
06.11.12
Сообщения
32
Реакции
8
Баллы
8
Стартер нужно снять и почистить от грязи!
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Такое кол-во акб должно указывать на проблемы в электрике авто,возможно есть разряд акб при заглушенном авто(утечка),можно поставить доп.вольтметр для контроля напряжения в процессе работы двигателя http://www.farpost.ru/vladivostok/a...v-shtatnoe-mesto-zaglushki-avto-34422430.html .
Необходимо провести ревизию диодного моста ген-ра или заменить генератор полностью,просто сам имел траблы с зарядкой акб на своем Хайсе,пока не добрался по всей цепи до реле-регулятора(контактное),подгорели контакты и напряжение в бортовой сети не поднималось свыше12,5 В на работающем двигателе.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.733
Реакции
2.664
Баллы
308
Город
Хабаровск
Похоже на брак, Аккум - емкость не держит, какая-то банка похоже скурвилась. У меня машина тоже старая, двигатель двухлитровый, но в любой мороз с полпинка. Свечи раз в год меняю по осени. Советуют спецы перед зимой аккум подзаряжать, но я никогда этого не делал.Если мало ездишь можно и снять его, да в тепло...

третья АКБ за четыре года, это карма)
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Такое кол-во акб должно указывать на проблемы в электрике авто,возможно есть разряд акб при заглушенном авто(утечка),можно поставить доп.вольтметр для контроля напряжения в процессе работы двигателя http://www.farpost.ru/vladivostok/a...v-shtatnoe-mesto-zaglushki-avto-34422430.html .
Необходимо провести ревизию диодного моста ген-ра или заменить генератор полностью,просто сам имел траблы с зарядкой акб на своем Хайсе,пока не добрался по всей цепи до реле-регулятора(контактное),подгорели контакты и напряжение в бортовой сети не поднималось свыше12,5 В на работающем двигателе.
Может сигналка много тянет, экселент «Эволюшин» или «Революшин» ,не помню точно.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
третья АКБ за четыре года, это карма)
Был у меня грузовичек, Лит Айс , дизель, 8 лет стоял на улице зимой и летом, потом был продан , с японским акумом . Даже не заглядывал.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.710
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск
нужно обязательно проверить плотность электролита, ибо заливают низкую. Заедь к Гарику в Мир акумуляторов, он тебе проверит и электролит, и как нагрузку держит. У меня тоже Атлас с морозами плохо крутил, так там была плотность1,24. Довел Гарик до нормы - 2 года крутит нормально.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
нужно обязательно проверить плотность электролита, ибо заливают низкую. Заедь к Гарику в Мир акумуляторов, он тебе проверит и электролит, и как нагрузку держит. У меня тоже Атлас с морозами плохо крутил, так там была плотность1,24. Довел Гарик до нормы - 2 года крутит нормально.
Спасибо, заеду.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.023
Реакции
7.267
Баллы
308
Город
Хабаровск
Заедь к Гарику в Мир акумуляторов
:E094:Я и Мир аккумуляторов просто друзья, хоть и заклятые. Но заехать придется просто ко мне :E012:.
Все аккумуляторы заливают одинаковой плотностью, это вы ее где то теряете :E091:, я ее просто для вас нахожу заново.
Телефон в профиле ;) .
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E094:Я и Мир аккумуляторов просто друзья, хоть и заклятые. Но заехать придется просто ко мне :E012:.
Все аккумуляторы заливают одинаковой плотностью, это вы ее где то теряете :E091:, я ее просто для вас нахожу заново.
Телефон в профиле ;) .
Ок.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
супер нова (типа япония )
Дима, вся проблема в том, что ты корейские аккумуляторы из Японии возишь... :E048::E048:
Везет же тебе! И свечи у тебя вечно контрафактные, и аккумуляторы... :E048::E048:
А если серьезно, то я согласен с предыдущими ораторами: где-то в электрике неисправность присутствует. Аккумы солайтовские нормальные, проверено неоднократно. Мож стартер ( у меня недавно было, именно с похолоданием началось), мож гена. Мож где провода в пучке спаялись, и утечка происходит (то, что машина ПОЧТИ НОВАЯ, еще ни о чем не говорит, она и с Япии может косячная придти.. Мож сига (мало ли, косяк при установке).
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх