Аккумулятор:выбор,эксплуатация.

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
791
Реакции
810
Баллы
308
Город
Ягодный
Вот стоит у меня на снегоходе Yuasa десять лет. В этом году буду менять.
 

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
532
Реакции
421
Баллы
308
Город
Богородское
Есть устройства для запуска двигателя при слабом аккумуляторе на ионисторах. Аккумулятор заряжает слабым током с полминуты-минуту ионистор, потом последний подключается к стартеру. Пусковой ток ограничен только сопротивлением провода и самого стартера, но время -2-3 сек. Правда, стоит почти как новый аккумулятор. Смысла его покупать мало.
 

88_Alex_88

Новичок
Регистрация
25.05.23
Сообщения
18
Реакции
9
Баллы
3
Город
Хабаровск
Толку от такой термосумки нет вовсе. Аккум быстрее согреется от двигателя, чем от этой лабуды.
Это если АКБ стоит под капотом, особенно если подкапотка утеплена. А вот в моём случае АКБ стоит в заднем крыле )) там ему тепла не видать до весны... Оборгеть его таким подогревом сложно но можно, на работе в фордах довольно мощные тэны, акб не под капотом. Утепление помогло бы повысить среднюю температуру батарей.
 

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.078
Реакции
4.400
Баллы
308
Город
Хабаровск
А есть у кого знакомые хорошие автоэлектрики, найти ток утечки?
 

88_Alex_88

Новичок
Регистрация
25.05.23
Сообщения
18
Реакции
9
Баллы
3
Город
Хабаровск
А какие значения тока утечки на данный момент? Попробуйте сами замерить, поотключать сперва стороннее оборудование (магнитоллы, усилители, глонасы...) Я несколько лет назад столкнулся этой проблемой у сигнализации с сим картой. Вроде удобно, можно заводить из приложения в телефоне не думая о дальности действия брелка. Однако как оказалось за этот комфорт платишь аккумулятором. Сига постоянно соединяется с сервером посредством сети интернет и в приложении всегда акутальная информация о состоянии авто. Но расход на это всё в 2-3 раза выше чем у простой сиги с брелком. Сига пандора. Не знаю как у старлайн с этим, но на своей мне пришлось полазить в настройках и отсоединить от сервера её, завожу теперь всегда звонком телефона, приложение не использую. Летом вроде по барабану а вот зимой, да ещё если авто не брать 2-3 дня, просадка. ПС: закрывался в машине изнутри и мерил ток утечки на охнане/без охраны.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.762
Реакции
23.083
Баллы
308
Город
Хабаровск
У Старлайна такого нет.
 

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.078
Реакции
4.400
Баллы
308
Город
Хабаровск
А какие значения тока утечки на данный момент? Попробуйте сами замерить, поотключать сперва стороннее оборудование (магнитоллы, усилители, глонасы...) Я несколько лет назад столкнулся этой проблемой у сигнализации с сим картой. Вроде удобно, можно заводить из приложения в телефоне не думая о дальности действия брелка. Однако как оказалось за этот комфорт платишь аккумулятором. Сига постоянно соединяется с сервером посредством сети интернет и в приложении всегда акутальная информация о состоянии авто. Но расход на это всё в 2-3 раза выше чем у простой сиги с брелком. Сига пандора. Не знаю как у старлайн с этим, но на своей мне пришлось полазить в настройках и отсоединить от сервера её, завожу теперь всегда звонком телефона, приложение не использую. Летом вроде по барабану а вот зимой, да ещё если авто не брать 2-3 дня, просадка. ПС: закрывался в машине изнутри и мерил ток утечки на охнане/без охраны.
Стоит старлайн s96, мерил в разрыв минуса, 0,5 А, куда не ездил, электрики не могут найти, говорят все в норме, зато новый АГМ аккумулятор за ночь высаживаетс с 12,9 до 12,5 В, кстати тоже грешу на сигу, так как стала какая то корявая связь по CAN шине
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.244
Реакции
1.945
Баллы
308
Город
Хабаровск
К сигнализаторщикам надо... Если это она, то при таком токе она должна горячая быть.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.762
Реакции
23.083
Баллы
308
Город
Хабаровск
у меня S96 с 12,9 до 12,5 высаживает за 2,5 недели простоя. Что то с сигой не так.
 

88_Alex_88

Новичок
Регистрация
25.05.23
Сообщения
18
Реакции
9
Баллы
3
Город
Хабаровск
Ничего себе пол-ампера уходит. Можно сказать зарядка телефонная.
 

88_Alex_88

Новичок
Регистрация
25.05.23
Сообщения
18
Реакции
9
Баллы
3
Город
Хабаровск
У Старлайна такого нет.
Вероятно тоже есть, вот цитата советов с одного из форумов по старлайну, касаемо утечек тока: "4. Ни чего не помогло? GSM сигнализация не только ищет связь, но и постоянно обменивается с сервером информацией о местонахождении. В Л-кабинете старлайн, можно отключить передачу данных на сервер мониторинга, это снизит потребление тока, но отключит управление через приложение, однако управление через СМС и звонки, с брелка, будет работать.
5. Можно вовсе снять плату GSM модуля, тогда сигнализация превратится в обычную, а ток утечки станет без всплесков." Кому то помогает установка доп.антены, так симка не теряет связь, не ищет сеть.
 

88_Alex_88

Новичок
Регистрация
25.05.23
Сообщения
18
Реакции
9
Баллы
3
Город
Хабаровск
Знакомый таксист не замечает такой проблемы вообще. Другие условия эксплуатации - машина в гараже, где гораздо теплее чем на улице (акб за ночь не успевает промёрзнуть), а днём машина постоянно в работе, всё прогретое, заряжается.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.762
Реакции
23.083
Баллы
308
Город
Хабаровск
я уже ответил по потреблению тока у меня. Все включено по максимуму, но большой просадки нет. Когда был в Индии 3 недели в этом году, то мониторил состояние аккумы постоянно. Через две с половиной недели завел машину с Риндавана в Индии на 15 минут, так как просел до 12,3 вольта.
 

88_Alex_88

Новичок
Регистрация
25.05.23
Сообщения
18
Реакции
9
Баллы
3
Город
Хабаровск
Сергей Хребтов, зимой это было? Может от модели к модели ситуация разная. Там есть ещё кстати настройки связи, можно настроить связь с сервером раз в час например или реже. Может в этом дело. Но факт проблема такая есть, физику не обманешь, по факту в машину интегрирован мобильный телефон с интернетом и он должен от чего то питаться. Конечно если авто джип с двумя акб то это не так заметно.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.762
Реакции
23.083
Баллы
308
Город
Хабаровск
авто легковая Хонда. Дело было в середине февраля. Аккума стояла 45 А/ч.
Пятилетняя еще стояла, из Японии. А еще сига с двумя симками.
 

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.078
Реакции
4.400
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня еще выянил что и зарядка как то не правил но происходит есть как просады по напряжению до 12,2 во время работы машины, так и скачки до 17,7 длительностью в полсекнды, походу ругелятор на гене приказал долго жить, прдполагаю что просады акб могут быть за-за недозаряда, а может комбо получил, вместе с учеткой
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх