А вот что то диетическое слабо предложить? :)

Balion

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
466
Реакции
63
Баллы
308
Ну ясно. Тему снесите, модераторы!
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Сергей, не шуми плиз, я потом по веткам разнесу
 

Balion

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
466
Реакции
63
Баллы
308
Здравствуйте. Я являюсь (являлась) читателем вашего форума. Но меня очень впечатлила тема "Его величество Борщ.", которую я не смогла не отметить. Спасибо автору. Только я чуть-чуть исключу некоторые ингредиенты, т.к. сейчас Пост. В свою очередь, я могу предложить вам рецепт "Постного плова".
Спасибо, Ольга! Но где же он "постный" :) Кипящее масло... обжарка и т. д. Рис напитанный маслом... Не то :) Наверное тема "борщ" уместней :)
 

Balion

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
466
Реакции
63
Баллы
308

Olga S

Местный
Регистрация
18.03.14
Сообщения
258
Реакции
128
Баллы
208
Город
Владивосток
Спасибо, Ольга! Но где же он "постный" :) Кипящее масло... обжарка и т. д. Рис напитанный маслом... Не то :) Наверное тема "борщ" уместней :)
На здоровье!
Ой, ну Вы прямо расписали - "кипящее масло", "рис, пропитанный маслом", прямо адская картина получается, голимый холестерин :) На сколько мне известно, в Пост достаточно отказаться от пищи животного происхождения, т.е. яйца, молоко, мясо и рыба (рыбу можно два определенных дня 2014г.).
Возможно, Вы мне скажите, что мне мало известно про Пост, но я так же и мало известна и Вам :)
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
И поэтому тема дохлая.
Дело не в том что «все» рубают кабанчиков и свинину, а в том что диетические блюда сами по себе обладают специфическим вкусом, который не каждому придется по душе, вы же поставили условие – вкусное, мне очень нравится брокколи, цветная капуста и морковь приготовленные в пароварке, другие от этого нос воротят)))). Взять например обычную сельдь, готовим на пару, а вот употребляем с соевым соусом, мне нравится, но некоторым нет. Каши, 2-3-4-х злачные, особенно если в них добавить толченные орехи и курагу. Бульон из куриных грудок, мелко рубленное яйцо, зеленый лук и…..гренки засушенные на сковородке с чесночком периодически делаю такие бульончики. Просто к диетическим блюдам нужно привыкнуть, это как с зеленым чаем, некоторые его терпеть не могут, но если начнут его пить то привыкают к его необычному вкусу.
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
Картина как раз там самая. Холестерин и пост по моему связаны так же как человек и вера в бога.
 

Olga S

Местный
Регистрация
18.03.14
Сообщения
258
Реакции
128
Баллы
208
Город
Владивосток
Кир, в Вашем сообщении я не уловила логики.
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
Влад, если ты считаешь что селедка, каши с орехами и куринный бульон с яйцом диетической едой, то только могу порадоваться за твой организм в твоем возрасте
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
Я к тому что кипящее масло и рис пропитанный... противопоказаны человеку желающему сбросить вес или хотя бы не набирать его
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
Жрать можно все. Вопрос лишь в физической нагрузке, ни три раза в неделю в модном клубе или не модном, а в ежедневной. Ну генетика тоже конечно влияет сильно, кто то жрет макароны всю жизнь и разница между ростом и весом 110, а у кого то по другому. Болезни сейчас в расчет не берем.
 

Olga S

Местный
Регистрация
18.03.14
Сообщения
258
Реакции
128
Баллы
208
Город
Владивосток
Я к тому что кипящее масло и рис пропитанный... противопоказаны человеку желающему сбросить вес или хотя бы не набирать его
А где в моем рецепте Вы увидели "кипящее масло" и "пропитанный им рис"?
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей, советовать диетическое блюдо, не благодарное дело, то что для одного хорошо, другому не подойдет, потому что диет очень много и разные продукты применяются.
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
3. Нагреваем сковороду (казан). Вливаем масло и его тоже прогреваем. Высыпаем в масло тертую морковь и лук. Обжариваем перемешивая.
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
да, тема бессмысленная. Главное самому себе все правильно объяснить.
 

Olga S

Местный
Регистрация
18.03.14
Сообщения
258
Реакции
128
Баллы
208
Город
Владивосток
3. Нагреваем сковороду (казан). Вливаем масло и его тоже прогреваем. Высыпаем в масло тертую морковь и лук. Обжариваем перемешивая.
И? Сковороду логично нагреть, не правда ли? Масло прогревается в кулинарных целях. Да и масла там чуть-чуть, я же не пончики жарю. А плов на воде готовится. Я могу только предположить, что Вы вливаете много масла, поэтому Вы так рассуждаете.
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
возможно так.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ольга, просто есть диетические блюда, а есть постные, отсюда и спор у вас.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Ольга, для классического плова идет 400 грамм масла на 1 кг риса, не считая курдючного сала:E048:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх