Заграница ВАМ поможет. Предложение от ООиР ЕАО

Биробиджанец

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.02.11
Сообщения
486
Реакции
1.120
Баллы
308
Город
Биробиджан
А вы сами то кто???? Потребитель охот или охот пользователь???

Уважаемый OldFox ( в переводе я прочёл как хитрый старый лис), сообщаю Вам, что я являюсь охотником любителем Общества охотников и рыболовов Еврейской автономной области. Охот пользователем я не являюсь. И так как сказал классик “Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения»: М. Е. Салтыков-Щедрин, то наверняка являюсь браконьером, как и многие другие мои соотечественники.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Браконьер произошло от "охотник с собакой". Брак=собака таки. Так что можно даже гордиться немножко.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что то дядя явно подсвистывает на склоне лет.
:E036: Ужас!

Будете проезжать мимо ООиР ЕАО, зайдите и выскажетесь, Паневин -дядька адекватный, поймёт и простит.:)
На личности переходить пошло.

Интересно, а какие нибудь другие охот пользователи Дальневосточного региона могут открыто, как ООиР по ЕАО, коим я являюсь и не стыдно об этом мне говорить, высказаться на страницах портала о каких то своих проведённых работах.
А зачем охотобществам это делать на форуме?
Существуют собрания членов охотобществ, пришёл -услышал-сделал выводы. Или ЧЁ не так?
Накрайняк, есть члены Совета охотобществ.
 
M

Manfred

Гости
Всё в мире относительно.

Исходя из сказанного Паневиным, так и есть. Открыта охота-фазана меньше не становится (видать, охотники не стреляют), Закрыта охота- больше не становится (наверное, не видит фазан смысла размножаться). Всё относительно.
 

бекас

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.17
Сообщения
471
Реакции
1.378
Баллы
308
Город
хабаровск
Наталья Вы я так понимаю ченовничик из кабинета в котором лицензии продают , видать боятся что нераспрададут начинают соседям навязывать В вашем ЕАО по беспределу охотоведы штрафы пишут, знакомый вез козу по лицензии и коня кусками от родственников тормознули на дороге и внаглую прям сказали что конь ни конь попрет изюбрем, по судам дошел до краевого но судьям достаточно было экспертизы на глазок итог 105т,р, и это не единственный случай в еврейке
 
Последнее редактирование:

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
и коня кусками от родственников тормознули на дороге и внаглую прям сказали что конь ни конь попрет изюбрем, по судам дошел до краевого но судьям достаточно было экспертизы на глазок итог 105т,р, и это не единственный случай в еврейке
Фаршем надо было
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
В еврейке даже уткам головы отделять низя а тут целыи конь ёпрстэ!
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.953
Реакции
8.697
Баллы
308
Город
Хабаровск
а с фазанов в тех районах перья со шкурой снимают и то не помогает
Не помогает что,браконьерничать?Вам когда лицензию на петухов продают дают памятку,где прописано,что нельзя отделять головы у петухов фазана и селезней утки весной.
 

бекас

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.17
Сообщения
471
Реакции
1.378
Баллы
308
Город
хабаровск
Не помогает что,браконьерничать?Вам когда лицензию на петухов продают дают памятку,где прописано,что нельзя отделять головы у петухов фазана и селезней утки весной.
на фазана сам ниразу не охотился а речь про местных, знаю т,к, четыре года проездил туда по работе
 

Наталья79

Новичок
Регистрация
19.10.17
Сообщения
24
Реакции
10
Баллы
3
Город
Биробиджан
Наталья Вы я так понимаю ченовничик из кабинета в котором лицензии продают , видать боятся что нераспрададут начинают соседям навязывать В вашем ЕАО по беспределу охотоведы штрафы пишут, знакомый вез козу по лицензии и коня кусками от родственников тормознули на дороге и внаглую прям сказали что конь ни конь попрет изюбрем, по судам дошел до краевого но судьям достаточно было экспертизы на глазок итог 105т,р, и это не единственный случай в еврейке
Да, из кабинета. Никому не навязываем, все лицензии распределены по хозяйствам. Их бы давным-давно разобрали будь они в Биробиджанское хозяйство. И про коня: что ж документы не предоставили, тот же родственник мог подтвердить - что именно его это конь, а не тот который на свободном выгуле (читай соседский). Так что с этим конем не все чисто было, если он действительно конем был.
 
M

Manfred

Гости
все лицензии распределены по хозяйствам. Их бы давным-давно разобрали будь они в Биробиджанское хозяйство.

Конечно разобрали бы! По адекватному ценнику! А не по вашему золотому. Для сравнения, скажите, как можно разумно описать различие в ценах-в Ленинском районном охотхозяйстве сезонная лицензия на фазана 3500+ за каждого фазана что то около 25-30 рублей. А в Биробиджане в государственном охотхозяйстве 622 рубля сезонная лицензия +22 рубля за каждого фазана. А затраты на разведение дичи в хозяйствах одинаковые. Что в государственном никто не тратится на разведение поголовья, что в частном.
Если бы, частники, которые как и вы занимаются просто продажей лицензий, занимались бы ещё и реальным разведением, поддержанием поголовья зверя, и зверь в тех хозяйствах реально был бы в достаточном количестве,я бы как то понимал разность ценников.
 

Наталья79

Новичок
Регистрация
19.10.17
Сообщения
24
Реакции
10
Баллы
3
Город
Биробиджан

Наталья79

Новичок
Регистрация
19.10.17
Сообщения
24
Реакции
10
Баллы
3
Город
Биробиджан
Если бы, частники, которые как и вы занимаются просто продажей лицензий, занимались бы ещё и реальным разведением, поддержанием поголовья зверя, и зверь в тех хозяйствах реально был бы в достаточном количестве,я бы как то понимал разность ценников.
Это анекдот про такси: вот вам такси, но возите всех бесплатно. Чиновник живет за счет госбюджета.
 

Наталья79

Новичок
Регистрация
19.10.17
Сообщения
24
Реакции
10
Баллы
3
Город
Биробиджан
M

Manfred

Гости
Это анекдот про такси: вот вам такси, но возите всех бесплатно.

Если таксист не будет вкладывать в машину деньги, когда то настанет момент когда машина не поедет. Так вот, частные охотхозяйства денег в свою "машину" не вкладывают. И не удивительно, то никто не хочет покупать лицензии у них.[/QUOTE
 
Последнее редактирование модератором:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх