Заграница ВАМ поможет. Предложение от ООиР ЕАО

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.185
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск

Наталья79

Новичок
Регистрация
19.10.17
Сообщения
24
Реакции
10
Баллы
3
Город
Биробиджан
Брат в Е.А.О живет, в с.Ленинское. Сказал, на фазана продлили запрет ещё на три года. Я сам езжу в тот район (Ленинское, Амурзет) два-три раза в год. Я там вырос. Уверен, правильно продлили запрет. Лет 7-8 назад там было много фазана. Постоянно там охотился. Сейчас совсем не стало. Порой даже вдоль дороги не увидишь ни одного. Козу выбили очень сильно. Потому и ценник ломят 9000. Попробуй найти её там сначала.
По проекту фазан будет с 11 по 26 ноября в Ленинском и Октябрьском районах. Еще не подписан губернатором. Поэтому надо не брату верить, а в официальных органах узнавать.
 

Наталья79

Новичок
Регистрация
19.10.17
Сообщения
24
Реакции
10
Баллы
3
Город
Биробиджан
Какой странный подход к бизнесу. Вы бы хотя бы границы угодий обрисовали и условия. Или думаете людей кроме цены ничего не интересует?
Сразу за вашим Волочаевским: с севера на юг - граница проходит по Ольгохте, по мостику у п.Ольгохта через ручей, далее по ручью до его истока, по прямой линии до истока Улановки, далее по Улановке до границы с заказником. По дороге до Икуры к югу Смидовичское, к северу от дороги Инское и Аурское. А условия какие? Вы нам деньги - мы Вам разрешение, срок до 31 декабря.
 
Последнее редактирование:

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Тебе рассказать как проводить "правильно" мониторинг? :D
Ну у вас то свои угодья, вы там мониторите и развиваете для себя. А когда появляется коммерческий интерес возникает компромисс между количеством затрат и полученным пруфом
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну у вас то свои угодья, вы там мониторите и развиваете для себя. А когда появляется коммерческий интерес возникает компромисс между количеством затрат и полученным пруфом
У нас-то как раз правильно: лыжи, навигатор и обходы с карточками. Но я знаю способы других делать подобное.
 
M

Manfred

Гости
Хабкрае, что больше фазана,чем в ЕАО?

Поэтому, козлевичей в ЕАО -ВАЛОМ! :)

Я говорю не о том, где больше а где меньше. Я говорю о том, что не стало ни фазана ни козы в тех краях где я вырос. Не верите, езжайте и поищите. Мне ваших ног и времени не жалко.

По проекту фазан будет с 11 по 26 ноября в Ленинском и Октябрьском районах.

Интересно! По проекту БУДЕТ! Скажите, а как в проекте прописан способ появления там фазана, если до 11 Ноября его там не наблюдается? Привезут его туда или он туда в срочном порядке обязан явится?
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Я говорю не о том, где больше а где меньше. Я говорю о том, что не стало ни фазана ни козы в тех краях где я вырос. Не верите, езжайте и поищите. Мне ваших ног и времени не жалко.
Вы что и правда считаете что фазана выбили охотники? Я вчера ехал из Биробиджана видел палы и с лева и с права и чёрные поля и дым который глаза разъедает. Видел лису и обного петуха перемещались слева на право от дороги. Слева горело вдалеке. Как ребёнок, правда заладил охотники, охотники.
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
. Я говорю о том, что не стало ни фазана ни козы в тех краях где я вырос
Повторюсь, всё в нашем мире относительно...

е верите, езжайте и поищите
Мониторили, ВСЁ на месте-бегает, прыгает, вдоль дорог стоит...:)
 
Последнее редактирование модератором:

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск

khab

Новичок
Регистрация
15.06.15
Сообщения
42
Реакции
28
Баллы
8
Город
Хабаровск
Я говорю не о том, где больше а где меньше. Я говорю о том, что не стало ни фазана ни козы в тех краях где я вырос. Не верите, езжайте и поищите. Мне ваших ног и времени не жалко.
И как давно, его там не стало по Вашему мнению?
 
M

Manfred

Гости
И как давно, его там не стало по Вашему мнению?

Читайте внимательно. Не по моему мнению а по моему видению. Повторюсь, я там вырос, жил там до 2008 года. Езжу туда три-четыре раза в год. Я вижу сколько его там стало и знаю сколько его там было.
Или вам персонально хронологию расписать, в каких годах было много и когда и по каким причинам стало мало?
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно! По проекту БУДЕТ!

Проведут мониторинг, учётные мероприятия, соберут охотсовет области и примут решение,основываясь на результаты -это и есть проект.

проекте прописан способ появления там фазана,
Мораторий на запрет и был введён, и правильно сделали. Популяция восстанавливается быстро.

Я вижу сколько его там стало и знаю сколько его там было.
Это хорошо!:)
Как считаете
а по моему видению.
охоту на фазана на две недели МОЖНО открыть?

и по каким причинам стало мало
И по каким, ЧТО местный народ говорит?
 
M

Manfred

Гости
Популяция восстанавливается быстро.

Это вы фазанам расскажите.

охоту на фазана на две недели МОЖНО открыть?

Думаю, вопрос лучше адресовать самим фазанам.

И по каким, ЧТО местный народ говорит

А что тут говорить? Я вырос не далеко от с.Ленинское. 60 км в сторону Амурзета. Раньше, всё кругом засеяно было. Везде соя, рожь,ячмень,овес,пшеница,кукуруза и тд. Корма было завались. По самой деревне фазаны ходили толпами (и это не шутка и не преувеличение). Фазанов ловили обычными кроватными сетками- кидаешь соевую солому, сои пару горстей и сверху ставишь кроватную сетку, подпираешь палкой,к палке верёвку и протягиваешь в сарай. вот и вся ловушка.
Сейчас сою выращивают очень мало. Зерновых и кукурузы почти не сеют. Сою в большей массе садят китайцы. Что это за сорт сои и чем они её травят не известно. Только, на тех полях кроме самой этой сои вообще ничего не ростёт. Фазаны ту сою не едят вообще. Сам проверял. У китайцев брал сою, рассыпал по дорогам за деревней, не трогают её фазаны. После наводнения совсем мало стало фазана.
Я сам очень люблю на него охотиться. Честно говоря, очень хочется что бы продлили запрет ещё хотя бы на два года. Надеюсь, восстановится популяция.
 
Последнее редактирование модератором:
M

Manfred

Гости
Проведут мониторинг, учётные мероприятия, соберут охотсовет области и примут решение,основываясь на результаты -это и есть проект.

Проект в таких случаях обычно направлен на защиту, восстановление, разведение. А то о чём вы говорите, скорей просто совещание на предмет возможности разрешить добычу фазана или продление запрета на добычу. Если не прав, пардоньте.
 
M

Manfred

Гости
Вы нам деньги - мы Вам разрешение, срок до 31 декабря.
Если не ошибаюсь, данная система везде существует. Только вот, удастся ли закрыть эту лицензию? Я так понимаю, вам собственно этот вопрос не особо интересен? Есть охотхозяйство, есть лицензии, а есть ли зверь? Главное, получить деньги.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.734
Реакции
14.377
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пока заклятых друзей из поднебесной не уберут с полей с их зерном и зельем - не восстановится фазан. Не питайте иллюзий по этому поводу. А мне сдаётся - никто китайцев с полей не уберёт. Скажу больше: никто их не будет ограничивать ни в чём. Это - печально. Хана фазану... и речкам всем со временем - тоже хана: "раствор" год от года буде всё насыщеннее. Как прошло пару тройку лет с появления китайцев на полях - стал резко сокращаться фазан, у рыбы в реках стали появляться язвы. Давайте хоть себе сами не будем врать, а... сопоставляйте. Я - сопоставил. Выводы - очевидны. А всякий псевдонаучный трёп на тему "тёплой воды и как следствие - неуправляемого развития бактерий" - это просто трёп на сохранение "дружеских отношений с великим соседом" - в угоду нынешним мировым тенденциям. Это - плата... Никто ради фазанов и рыпки не станет портить отношения с довольно вероятным союзником в "войне" против ооооочень вероятного противника... Выхода - нет. Мы все - умремммммм... :(
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх