Всё о гулах в ТЛК Прадо

Rock

Новичок
Регистрация
15.11.10
Сообщения
211
Реакции
48
Баллы
8
Город
Хабаровск
Насчет цен: железяка далеко не самый дешевый магазин :) Примерно обсчитал такой набор в др компании - вышло процентов на 20 дешевле, но время дороже, видать.
ПС Гул то побежден?
 

bat_andr

Новичок
Регистрация
10.01.13
Сообщения
64
Реакции
13
Баллы
8
Насчет цен: железяка далеко не самый дешевый магазин :) Примерно обсчитал такой набор в др компании - вышло процентов на 20 дешевле, но время дороже, видать.
ПС Гул то побежден?
У тов.Маузера - не знаю, у меня наполовину(я уже писал выше) поменял только зад, гудеть стало тише, в субботу меняю перед
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Насчет цен: железяка далеко не самый дешевый магазин :) Примерно обсчитал такой набор в др компании - вышло процентов на 20 дешевле, но время дороже, видать.
ПС Гул то побежден?
В железяке не покупаю, есть то же, но дешевле.
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
598
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вожу второй месяц ступичный подшипник в багажнике. Левый поменял, правый поленился. Товарищ, у которого делал, уволился, нет теперь пресса. Может кто скажет, где можно сделать с собственным участием, нужен только пресс. Нет веры сервисам.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар

Rock

Новичок
Регистрация
15.11.10
Сообщения
211
Реакции
48
Баллы
8
Город
Хабаровск
Берг, бобков, емекс, альбатрос....., а проще забить номер з/ч на фарпосте (он же дром) и посмотреть все предложения. Каталоги з/ч беру на екзисте (самые удобные для меня лично), там же есть номера всех заменителей оригинала.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.746
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск

Лесной житель

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.10.14
Сообщения
354
Реакции
226
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пока ничего, но он электронный. Много плаваю, для него не айс. Не прельщает перспектива прогулки км так в 80:))
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
На 95 Праде как проеду по лужам или по дождливому городу так загорается лампочка АBS. Как подсохнет машина - лампочка гаснет. С месяц такая фигня.
Было у кого? Что надо подтянуть или подкрутить?
О ё! Только щас дошло... А может гул и лампочка АБС от одной беды!!!?
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.781
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
как проеду по лужам или по дождливому городу так загорается лампочка АBS
нет, скорее всего у тебя где то проводок с пробитой изоляцией или один из датчиков герметичность потерял (на каждом колесе по одному датчику стоит).
А может гул и лампочка АБС от одной беды!!!?
гула от не работающей АБС не могет быть. почитав поиск неисправностей АБСки пришел к выводу, что подавляющее большинство дефектов там связанно с электрикой. у мну она тож не работает и гула нет, а вот при изношенных подшипниках гудит :).
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
нет, скорее всего у тебя где то проводок с пробитой изоляцией или один из датчиков герметичность потерял (на каждом колесе по одному датчику стоит).

гула от не работающей АБС не могет быть. почитав поиск неисправностей АБСки пришел к выводу, что подавляющее большинство дефектов там связанно с электрикой. у мну она тож не работает и гула нет, а вот при изношенных подшипниках гудит :).
Ты не внимательный нифига Саша!
Я предположил что гул и загорание лампочки АБС, от одной беды может быть. А ты мне - гула от не работающей АБС не могет быть. Не могёт конечно.

Датчик АБС вкручивается в ступицу. А "разговаривает" он с кем? - С шестернёй которая на полуоси. А на полу оси у нас что гудит? - Правильно! Подшипник.
Выше человек писал что когда вынули полуось там чача была. Я вот и подумал что эта чача могла и шестерню АБС засрать и датчик информацию не считывает или считывает неправильно.

dc52fe4s-960.jpg
post-38673-0-67723700-1401131512.jpg


Зри в корень.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.781
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
:D:D:D так я тебе про подшипник тож намекал, тока в других сообщениях. про те которые стоят правда в передних ступицах.
ну а про АБС не рабочую эт конешно другой вопрос. пока ищем откуда гул идет. кстати, на передних ступицах подшипники бывает достаточно подтянуть чтоб не гудели.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.771
Реакции
23.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
Жень - это точно датчик глючит. У меня , когда АБС отключилась благополучно сама, только перекрестился !
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.033
Реакции
7.306
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я предположил что гул
Жень, гудеть может все что крутится и не только :). Начнем сзади: подшипники полуосей, редуктор заднего моста, крестовины заднего кардана, раздатка, автомат, крестовины переднего кардана, редуктор переднего моста, ступичные подшипники, сдохла подушка автомата и он лег на кузов/раму, багажник на крыше. Чего там еще пропустил :) ?
У тебя на районе, на автодоре есть автосервис. Был там разок в прошлом году, очень понравилось отношение Сергея тел. его 8-914-402-46-7шесть. Попробуй его набрать и поговорить. Стетоскоп у него есть. Как и подъемник ;). Даже если его там нет, прогуляйся ножками до сервиса. С того места где ты брал разливное пиво, которое съехало, видно въезд на сервис, выгляни за угол со стороны 30-того дома и за воротами на верху, видно торец автосервиса с воротами. Я думаю что тебе там с удовольствием помогут :E002: !
Ну а потом ты нам расскажешь что же у тебя гудело :E020:.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Развязка то будет?
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Жду звонка, :O048:один форумчанин обещался помочь.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх