Всё о гулах в ТЛК Прадо

Rock

Новичок
Регистрация
15.11.10
Сообщения
211
Реакции
48
Баллы
8
Город
Хабаровск
Белая смазка??? Или консервационную использовали (которую менять надо перед установкой) или вода все же попала в узел.
 

bat_andr

Новичок
Регистрация
10.01.13
Сообщения
64
Реакции
13
Баллы
8
После выезда с автосервиса - гул остался, но стал гораздо тише и теперь гудит не прям посередине машины, а отчётливо спереди, но тоже не понятно с какой стороны(хотя я теперь знаю какой подшипник), садился на пассажирское сидение - одинаково, гудит посередине и хоть убей. Считаю диагностику сделали правильно. Записался на замену переднего на субботу(в рабочее время не получается), тем более я привык смотреть что делают с машиной.
Делал всё в сервисе "АВТО ХИТ", на Краснореченской, прям рядом с Кондитерской фабрикой справа(очень жаль, что с бывшей, такие у нас конфеты вкусные были). В сервисе всё понравилось - и отношение ко мне, и к моей технике! Всё грамотно, вдумчиво и без лишнего навязывания - давайте мы ещё вам что-нить за ваши деньги заделаем. По окончании работ мне выдали акт выполненных работ, с перечнем всех заменённых деталей и их кодов и дали гарантию на выполненную работу на 3 месяца(была бы больше, если б были их запчасти, но я как то привык сам покупать). Сергей Владимирович(хозяин сервиса) вообще адекватный человек, к нему постоянно приезжали люди за консультациями по электрике и другим вопросам, всё грамотно разъяснял. Короче поеду в субботу к ним на замену переднего подшипника, потом отпишусь по гулу.
 

bat_andr

Новичок
Регистрация
10.01.13
Сообщения
64
Реакции
13
Баллы
8
Белая смазка??? Или консервационную использовали (которую менять надо перед установкой) или вода все же попала в узел.
Ну не прям белая а белёсая и чистая, без воды. А как в подшипнике закрытом смазку менять? Подшипники неразборные там. Насколько я понимаю это просто сверху помазано, например когда сальник садится.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
При снятии полуоси - там была имульсия смазки с водой и ржавчина.:( После замены , по моей просьбе была снята левая полуось, а вот там было всё в идеале - всё чистенькое, как с завода, и было в белой смазке нормальной консистенции.
Не совсем понял, как может в одной полуоси быть эмульсия а в другой нет, это же сообщающиеся сосуды и трансмисионка для них заливается через центральное отверстие в мосту. Или я чего то не допонимаю?

Озвучте цену работы по замене подшипника на полуоси и в ступице. Цена расходников тоже интересна.
 

Rock

Новичок
Регистрация
15.11.10
Сообщения
211
Реакции
48
Баллы
8
Город
Хабаровск
По всем тех регламентам сальники садятся насухую, чтобы избежать их проворота. :) Но масло я бы сменил навсякий.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.771
Реакции
23.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
цены самые конские на втулку, около 7 килорублей+ подшипник + сальник+пыльник, я эту процедуру проходил с обоих сторон, причем при съеме последней полуоси немного ее погнули, совсем немного , но стало чуствоваться. Поехал купил контрактный мост за 6 килорублей (!), выдернул полуось в сборе, переустановил за 15 мин и забыл . И чё сразу контракт не купил ? Подшипники убивает эмульсия, причем быстро, так что следите за состоянием жижи в мосте. У меня сальник пропускал воду в одну сторону, на мосте никаких подтеков, а вот сальник был с трещиной.
 

bat_andr

Новичок
Регистрация
10.01.13
Сообщения
64
Реакции
13
Баллы
8
Не совсем понял, как может в одной полуоси быть эмульсия а в другой нет, это же сообщающиеся сосуды и трансмисионка для них заливается через центральное отверстие в мосту. Или я чего то не допонимаю?

Озвучте цену работы по замене подшипника на полуоси и в ступице. Цена расходников тоже интересна.
Там стоит сальник в мост , и трансмиссионка никаким образом к подшипнику не попадает(если сальник прохудился, то будет течь наружу), а вода попадает через посадочное место полуоси(там стоит такая тоооненькая прокладочка резиновая диаметром с 1 мм, поэтому по моему желанию полуоси посадили дополнительно на герметик)
За работу заплатил 3000руб. И посмотрел, у нас всё же разная ходовка - каталожные номера подшипников другие. Вот мои(цены Железяка)
Подшипник TOYOTA 42450-60050 (11 600 руб) KOYO 2DACF044N-4 4550 руб
Сальник TOYOTA 90310-58003 500 руб
Втулка TOYOTA42423-60050 950 руб
Кольцо уплотнительное TOYOTA90301-83002 150 руб (это и есть тоненькая резиночка)
Подшипник взял KOYO, потому что в оригинальной коробке за 11 600 лежит именно он.
На 95 кузов цены по моему дешевле, чем на мой 120.
 

bat_andr

Новичок
Регистрация
10.01.13
Сообщения
64
Реакции
13
Баллы
8
цены самые конские на втулку, около 7 килорублей+ подшипник + сальник+пыльник, я эту процедуру проходил с обоих сторон, причем при съеме последней полуоси немного ее погнули, совсем немного , но стало чуствоваться. Поехал купил контрактный мост за 6 килорублей (!), выдернул полуось в сборе, переустановил за 15 мин и забыл . И чё сразу контракт не купил ? Подшипники убивает эмульсия, причем быстро, так что следите за состоянием жижи в мосте. У меня сальник пропускал воду в одну сторону, на мосте никаких подтеков, а вот сальник был с трещиной.
Я втулку оригинал купил в Железяке
Втулка TOYOTA42423-60050 950 руб
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.771
Реакции
23.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

bat_andr

Новичок
Регистрация
10.01.13
Сообщения
64
Реакции
13
Баллы
8
Масло в мосту было как вчера залил
По всем тех регламентам сальники садятся насухую, чтобы избежать их проворота. :) Но масло я бы сменил навсякий.
Масло было как вчера залил, поэтому не стал менять(и так попал нехило ). Да и масло заливал синтетику TOYOTA год назад(10 000т.км), а она должна ходить 80 000. Стоила 1 литр 800 руб. В задний мост входит 3 литра.Не было у меня ещё 2500 на жижу.
 

bat_andr

Новичок
Регистрация
10.01.13
Сообщения
64
Реакции
13
Баллы
8
Хорошо что сейчас проблем с запчастями нету, приехал на Бассейный 7 и всё купил.
 

bat_andr

Новичок
Регистрация
10.01.13
Сообщения
64
Реакции
13
Баллы
8
Не знаю цен на Бигхорн, но тогда в вашем случае по моему было проще и гораздо дешевле выточить это кольцо у токаря. А контрактный мост за 6 000 - это даром, и причём никакой выпресовки, болгаринья и т.д. - вынул - вставил - поехал:)
 

Лесной житель

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.10.14
Сообщения
354
Реакции
226
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.771
Реакции
23.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
так я так и сделал первый раз, выточил за 500 рублей, но оказался путь еще проще.
 

Лесной житель

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.10.14
Сообщения
354
Реакции
226
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тов. Маузер, если проблем не решили, позвони мне 282ОЧ8, сегодня подъёмник к 12 только освободился, насколько понял, ты уже на рыбалке.
 

bat_andr

Новичок
Регистрация
10.01.13
Сообщения
64
Реакции
13
Баллы
8

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
цены самые конские на втулку, около 7 килорублей+ подшипник + сальник+пыльник,
Ни чего себе разница по стоимости расходников, на пожеро II 10.05.16 на перед брал подшипник ступичный 577,83р их четыре=2311,32р, сальник 362.2р их два =724,4р Итого = 3035,72р.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх