Всё о гулах в ТЛК Прадо

bat_andr

Новичок
Регистрация
10.01.13
Сообщения
64
Реакции
13
Баллы
8
круто - на своем бегемотике за 1-1,5 меняю сам бесплатно. :E048:
И ещё, у Вас может как-то проще этот процесс, у меня старый подшипник опять не удалось до конца выпрессовать и пришлось внутреннюю обойму срезать болгаркой, ну и на цапфе, куда сальник садится всё было в ржавчине - пришлось полировать, а это всё время. И я не сторонник "давай побыстрее и так сойдёт", по мне лучше "давай не будем торопиться и сделаем всё как надо";)
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да удивляете не вы , а сами спецы сервиса , что там можно делать такое продолжительное время. Если только оплата у них не почасовая.
Вчера от постановки на домкрат и до снятия с оного ( менял внутренний ступичный) , ушло час десять.:E002:
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Пи..ц какой то...!!!
Позавчера загнал на диагностику Прадоса в самый известный сервис.
-Чё гудит?
Облазили, обсмотрели, вывесили - погазовал. Слушать у них прибора не оказалось.
- У вас люфтит кардан в месте где заходит в задний редуктор. Тоесть в подшипнике. Подшипник под замену а возможно и весь редуктор. От этого и гудит!
А ещё три шаровые и рулевые тяги - конченные! :E036:
- Странно, Две шаровые недавно менял, да и не гремит ничего даже на кочках...

На следующий день поехал в другой сервис который на слуху в Северном и рекомендован мне одним форумчаниным из Николаевки ;).
- Чё гудит?
- Щас разберёмся!
Облазили, обсмотрели, протряси на трясучке, вывешивать не стали а на предложение послушать прибором ответили типа не умничай мы знаем что делаем!
В результате надавали кучу советов как мне надо эксплуатировать авто. Ну и:
- Под замену левый передний подшипник, пыльник на стойке. Всё, по переду.
Я им:
- А шаровые? Рулевые тяги в каком состоянии?
- Шаровые, рулевая у вас в порядке.:E036:
- Так чё гудит?
- Возможно подшипник.
WP_20160601_002.jpg


А.уенная диагностика!!!
Одни говорят шаровые и рулевая в гамно. Другие - нормально всё.
А то что у меня ВОЗМОЖНО какой то подшипник гудит или редуктор это я и сам знаю :E065::E065::E065::E022::E022::E022:


Ну вот что?
Ехать в третий сервис?
Или менять редуктор (как сказали в первом)?
Или подшипник в ступице (как сказали во втором)?
Или и то и это?
 
Последнее редактирование:

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
В мосту - редуктор. Если специалисты автосервиса называют его "задней раздаткой" - видать, те еще специалисты...
 

Mad Duck

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
511
Реакции
185
Баллы
308
Город
Хабаровск

ANUHIN

Забанен на Портале
Регистрация
03.11.13
Сообщения
141
Реакции
48
Баллы
208
Город
Хабаровск

bat_andr

Новичок
Регистрация
10.01.13
Сообщения
64
Реакции
13
Баллы
8
Подшипник можно попробовать самому продиагностировать, поддомкратить колесо и покачать руками вверх-вниз, вправо-влево резкими движениями. У меня реально люфт был в правом и слышно было клацание при качании(выработка подшипника), а слева всё мертво стояло. Хотя у меня гул появился только с месяц назад, уже появился люфт, может и Вы так определитесь подшипник или нет(у Вас то гудит уже давно).
 

bat_andr

Новичок
Регистрация
10.01.13
Сообщения
64
Реакции
13
Баллы
8
Да удивляете не вы , а сами спецы сервиса , что там можно делать такое продолжительное время. Если только оплата у них не почасовая.
Вчера от постановки на домкрат и до снятия с оного ( менял внутренний ступичный) , ушло час десять.:E002:
Что значит внутренний ступичный?
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Подшипник можно попробовать самому продиагностировать, поддомкратить колесо и покачать руками вверх-вниз, вправо-влево резкими движениями. У меня реально люфт был в правом и слышно было клацание при качании(выработка подшипника), а слева всё мертво стояло. Хотя у меня гул появился только с месяц назад, уже появился люфт, может и Вы так определитесь подшипник или нет(у Вас то гудит уже давно).
Послушать бы... Потому что одни сказали что шаровым хана поэтому люфтит. Вторые просто сказали что подшипник люфт даёт. Кому верить и что менять?
 

bat_andr

Новичок
Регистрация
10.01.13
Сообщения
64
Реакции
13
Баллы
8
Тогда вопрос, едете по гладкой дороге(например пионерка) и плавно руль влево - вправо(повороты с большим радиусом и на скорости когда самый гул), у меня менялся тон гула, причём слышно было достаточно отчётливо, иногда даже пропадал совсем. Если тон гула меняется - 70% что передний ступичный.
 

bat_andr

Новичок
Регистрация
10.01.13
Сообщения
64
Реакции
13
Баллы
8
Ну и могу посоветовать(именно посоветовать, не рекламирую) съездить где мне всё сделали.
 

bat_andr

Новичок
Регистрация
10.01.13
Сообщения
64
Реакции
13
Баллы
8
Тут ещё писали что за 1 час меняли, но я сам видел всё, ну нереально разобрать(снять ступицу с поворотным кулаком, всё выпрессовать, выколотить, потом отчистить, отполировать, посадить 2 сальника на герметик, подшипник и потом всё собрать.)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.736
Реакции
14.379
Баллы
308
Город
Хабаровск
...думается мне, что на постижение сути гула в ТЛК нужно времени меньше, чем на написание 8 страниц. Даже если разбору подвергнуть всё перечисленное здесь. Бонус ещё появится: всё досконально будешь знать сам.
Не, Маузер?
"Авдрух война?"
:D
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.777
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
Что значит внутренний ступичный?
у мну два стоит в каждой ступице. внешний и внутренний. внутренний и внешний - эт в зависимости от расположения к лонжерону кузова.
рекомендован мне одним форумчаниным
мне все тож там качали и трясли. потом поменяли. сейчас гула нет.
про прибор не скажу, чем слухают не видел. машину мне реально на домкратах задирали и разгоняли до 100км/ч (сам педульку жал). колеса качали руками и ломиком. потов втроем машину качали в стороны. после чувак из канавы сказал где и чаво услыхал.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.770
Реакции
23.140
Баллы
308
Город
Хабаровск
сегодня неспешно за 3 часа поменял все подшипники в передних ступицах и сальники. До этого меняли 3 месяца назад в именитом сервисе. Воткнули другие подшипники там, номера те же., а конечные буквы другие, родной 32008-J, а воткнули 32008Х. А у них посадочные фаски разные, было неплотное соединение, вот и нафигачило воды. Так что хочешь сделать хорошо - сделай сам. Следите за этим.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
сегодня неспешно за 3 часа поменял все подшипники в передних ступицах и сальники. До этого меняли 3 месяца назад в именитом сервисе. Воткнули другие подшипники там, номера те же., а конечные буквы другие, родной 32008-J, а воткнули 32008Х. А у них посадочные фаски разные, было неплотное соединение, вот и нафигачило воды. Так что хочешь сделать хорошо - сделай сам. Следите за этим.
Обычные Нивовские подшипники. Скорее всего первый раз что то сделали не правильно ,перетенули или порвали сальник . А так ждём три месяца для сравнения.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх