Сбербанк он-лайн, на службе мошенников!

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера на заправке Роснефть, что рядом с п.Тополево, мало того, что взяли мою безлимитную топливную карту, так ещё и попросили ПИН код. Кстати оператор был очень удивлён, что я отказался его давать. Так, что не всё так просто. Будьте друзья внимательны !
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
997
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера на заправке Роснефть, что рядом с п.Тополево, мало того, что взяли мою безлимитную топливную карту, так ещё и попросили ПИН код. Кстати оператор был очень удивлён, что я отказался его давать. Так, что не всё так просто. Будьте друзья внимательны !
Когда то работал на Амур-Пиве, у нас была карта топливная альянса. Всегда когда заправлялся забирали карту и просили пин код этой топливной карты. Вроде вопросов ни у кого не возникало. Другое дело. если будут просить пин вашей банковской карты.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всегда просят пин на топливных.
 

Sun-Sun_ch

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.05.12
Сообщения
368
Реакции
289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы это вон тому товарищу объясните. А то он за всех высказался. И один хер, считает себя правым. Знал бы он, сколь говна про него мне поскидывали. Ну да ладно, доказывать ни чего не буду. "Это просто мои пустые, бездоказательные слова в воздух." (кому надо тот понял о чём речь)
А по части запчасти.... Со мной вчера сбер опять связывался. И вот реально, как-то на душе стало "не огонь". И собственно по этому:
 

Sun-Sun_ch

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.05.12
Сообщения
368
Реакции
289
Баллы
308
Город
Хабаровск

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.766
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот вам я. Я тот человек, которому при устройстве на работу навязывали МТС банк, я показал дулю, пошёл в сбер, взял реквизиты карты, и отдал в бухгалтерию.
Получать з/п можно на любой р.счет. хоть в стороннем банке, хоть на счет третьего лица.
Зарплатный проект для предприятия - это прежде всего быстрота и удобство в выдаче зарплаты.
Скинул в банк ведомость на всех, сделал одну платежку за 30 рублей банковских услуг и банк сам раскидал деньги по картам сотрудников, согласно ведомости. И всё!
А умные товарисчи, чьи высказывания приведены выше, эту быстроту и удобство сводят на ноль.
Потому что бедный кассир(ша) вместо одной платежки по ведомости, будет лупасить по кнопкам, вбивая реквизиты их карт из другого банка, чтобы набить КАЖДОМУ ОТДЕЛЬНУЮ ПЛАТЕЖКУ за 30 рублей.
А товарисчи потом будут на форуме про рыбалку топырить пальцы и рассказывать, насколько они круты и как круто прогнули своего работодателя на индивидуальную выдачу зарплаты.
Работодателю такой подход НАФИКНЕНУНА!!!
Я своим сотрудникам при трудоустройстве говорю прямо: "Я работаю с банком "Открытие", Зарплата на карту этого банка, карта Вам заказана, годовое обслуживание - 60 рублей в год."
И пофиг что банк - гавно, или что товарисчи-наемники со своими хотелками так считают и карту не хотят.
На предприятии есть свои правила. Они для всех наемников. Не устраивает - иди на ..., незаменимый товарисч. (извините, но Вы нам не подходите своей индивидуальностью)
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Знал бы он, сколь говна про него мне поскидывали.
Ты реально думаешь что меня это может беспокоить?
Школота да неудачники старательно собирают это гавно и бережно делятся им между собой!
Теперь ты среди них "свой человек", поскольку и с тобой говнецом поделились.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.766
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я долго читал эту ветку.
У меня сложилось четкое мнение, что последнее видео с хохотушками и ужимками автор записал исключительно для того, чтобы выложить сюда.
Call-центр Сбербанка находится где-то на Урале.
Операторов там несколько десятков.
А разговор получился такой:
-здравствуйте, я тут вас неделю назад выматерил сгоряча
-это не меня а Машу Вы материли
-да пофигу, маша или катя, у вас седня праздник, я хочу извиниться. А то меня тут на слабо на форуме взяли, что не извинюсь. Поэтому я извиняюсь и ЗАПИСЫВАЮ!!!!
Я же такой крутой, что способен признать собственную ошибку!

Да и неделю назад было круто!!!! Выплеснул эмоции на оператора, вылил кучу грязи на банк, а оказалось в итоге, что это система такая!
Извините, но это ДонКихотство.
Если ситуация не устраивает и есть конкретные предложения по изменению платежных систем, то надо эти предложения нести в приемную президента., а не наезжать на бедного оператора Колл-центра, в чьи обязанности входит вежливое "Здравствуйте" и переадресация звонка куда-нибудь на специалистов.
 
Последнее редактирование:

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
/На предприятии есть свои правила. Они для всех наемников. Не устраивает - иди на ..., незаменимый товарисч. (извините, но Вы нам не подходите своей индивидуальностью)/
Т.е.Вам пох на федеральные законы?А за воротами большая очередь из желающих работать на Вашем предприятии??
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.766
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
/На предприятии есть свои правила. Они для всех наемников. Не устраивает - иди на ..., незаменимый товарисч. (извините, но Вы нам не подходите своей индивидуальностью)/
Т.е.Вам пох на федеральные законы?А за воротами большая очередь из желающих работать на Вашем предприятии??
Не надо передергивать!
Я исхожу из экономической выгоды, т.е. минимизирую затраты предприятия., в данном случае экономия на банковских услугах, зарплате кассира и стоимости обналичивания.
В этом заключаются мои обязанности.
А с законами и претензиями работают юристы.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
А банк ОТКРЫТИЕ - реально гавно. Сильно сочувствую тем, у когозарплату в том банке перечисляют. Был опыт.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.766
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
И кстати, мне совсем не трудно зайти в Самбери на грядку банкоматов, снять свою зарплату с карты убогого банка "Открытие" и тут же положить все на сбер или втб.
Я знаю, что так делаю не только я.
Разумные сотрудники слышат доводы, что данный банк ВАЖЕН ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЯ СЕЙЧАС.
 

Никитос

Местный
Регистрация
31.03.11
Сообщения
250
Реакции
122
Баллы
208
Зарплатный проект для предприятия - это прежде всего быстрота и удобство в выдаче зарплаты.
Я думаю зарплатный проект должен быть удобным не только для предприятия но и для сотрудников. Конечно не исключаю что организация может заниматься чем угодно и квалифицированных сотрудников там нет, поэтому заменить кучку недовольных работников не составит большого труда.

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 136]

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.


Вы по любым спорным вопросим касаемых ТК отправляете своих сотрудников к юристам?
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
И кстати, мне совсем не трудно зайти в Самбери на грядку банкоматов, снять свою зарплату с карты убогого банка "Открытие" и тут же положить все на сбер или втб.
Я знаю, что так делаю не только я.
Разумные сотрудники слышат доводы, что данный банк ВАЖЕН ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЯ СЕЙЧАС.
Хотя.... сейчас подумалось - может быть использование карты этого банка стимулирует к открытию второй карты, более удобной. А эта (зарплатная) становится менее засвечиваемой при онлайн и прочих дистанционных расчетах
 

Никитос

Местный
Регистрация
31.03.11
Сообщения
250
Реакции
122
Баллы
208
снять свою зарплату с карты убогого банка "Открытие" и тут же положить все на сбер или втб.
Я знаю, что так делаю не только я.
что данный банк ВАЖЕН ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЯ СЕЙЧАС.
А мне вот нафиг такое счастье не нужно было. Предприятие выбирает банк для своих удобст, а почему же сотрудник не может выбрать то что удобнее ему?
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.766
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мне вот нафиг такое счастье не нужно было. Предприятие выбирает банк для своих удобст, а почему же сотрудник не может выбрать то что удобнее ему?
Я же вроде объяснил, почему сотрудник не может, даже аргументы привет по экономии для предприятия.
Выбрать то что удобнее ему может гражданин.
Разницу понимаете?
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.766
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хотя.... сейчас подумалось - может быть использование карты этого банка стимулирует к открытию второй карты, более удобной. А эта (зарплатная) становится менее засвечиваемой при онлайн и прочих дистанционных расчетах
:D хороший подход!
Но все гораздо проще. Нормальная карта была, есть и будет.
А карту Открытия я получил с зарплатным проектом.
 

Никитос

Местный
Регистрация
31.03.11
Сообщения
250
Реакции
122
Баллы
208
Я же вроде объяснил, почему сотрудник не может, даже аргументы привет по экономии для предприятия.
Выбрать то что удобнее ему может гражданин.
Разницу понимаете?
Т.е. ваш сотрудник это не гражданин? и выбирать он не имеет права? это больше похоже на рабство. :)
Согласно тому же ТКРФ, доп расходы, связанные с переводом з.п. в сторонний банк, несет сотрудник. Соответственно эти лишние 30 рублей вы можете удержать из его з.п.
 

MDmitry

Местный
Регистрация
15.04.12
Сообщения
256
Реакции
117
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да фигня это всё, дело не в 30 рублях. Просто руководитель организации, с которой заключён договор с банком, как правило имеет очень вкусные условия обслуживания в этом банке. Отсюда и весь сырбор, ему (работодателю) выгодно что бы все сотрудники были в этом банке, поэтому и пугают как могут
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх