Сбербанк он-лайн, на службе мошенников!

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отвлеченно.
Есть у меня один знакомый сотрудник полиции. Обсуждали с ним передачу по ТВ, в которой было сказано, что в России запущена платежная система МИР, банк-пинер ВТБ-24, уже скоро будут карты этой системы принимать в магазинах и прочих местах, везде поставят банкоматы и зарядят их большим количеством наличности и т.д. и т.п., а также зарплату госструктур туда переведут. Не успел он по этому поводу поматериться, как через два дня им объявили, что в ближайшее время зарплатный проект МВД переводится из СБ в ВТБ-24. И всем понятно, что все эти люди (особенно, конечно, рядовые сотрудники) столкнутся с большим количеством больших проблем.
Но кто бы там их спрашивал? Дело-то добровольное...
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Вот и я отвлеченно.
Все выше сказанное относится к очень не привлекательной черте человеческого характера.
http://ogmion.ru/p0034.htm
Это встречается на всех уровнях, как у людей от власти, так и среди тех, у кого есть хоть маленькая "власть" над людьми.
От этого качества и появляться подобные решения. В конкретном случае люди страдают финансово.
И не каждый в силах порой противостоять этим людям (зачастую в силу жизненных обстоятельств).
И люди от сбербанка принимающие решения зачастую грешат этими качествами.
img24.jpg
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хз, какое отношение все это имеет к названию темы...
Сходил еще за попкорном.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.779
Реакции
1.713
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E138:Сходил по ссылке. Сожалею об этом. Где вы такую мерзость откапываете?
Согласен :E138:
Всё там же,где и большинство почётных форумчан.
И в чем мерзость???.... ухожу "оффтопа" в "личку"...
Может лучше производить добавленную стоимость в таким же рвением, как роетесь в интернете?
Мне вспомнилось, как проф. Преображенский в "Собачье сердце" М.А, Булгакова ясно и доходчиво объяснил, откуда берется разруха на примере собственного туалета.
Цитировать не буду.
:E138:
 
Последнее редактирование:

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Согласен :E138:

Может лучше производить добавленную стоимость в таким же рвением, как роетесь в интернете?
Мне вспомнилось, как проф. Преображенский в "Собачье сердце" М.А, Булгакова ясно и доходчиво объяснил, откуда берется разруха на примере собственного туалета.
Цитировать не буду.
:E138:
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
985
Реакции
861
Баллы
308
Город
Гавань
Компромисс не для нас? Все люди разные и со своей колокольни оценивают свою эффективность, кто доходом, кто удобствами, кто комплексно.
А, если по теме, Сбер то ещё ..мно, но всегда есть выбор.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
А, если по теме, Сбер то ещё ..мно, но всегда есть выбор.
Выбора нет в принципе. Когда пытаешься выбрать между ...ном и ...ном - это не выбор.
Уже цитировал в какой-то теме: "Хорошо, что народ не понимает, как работает наша банковская система. Иначе завтра же случилась бы революция." (Генри Форд). С тех пор ничего не изменилось.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.641
Реакции
2.633
Баллы
308
Город
Хабаровск
Выбора нет в принципе. Когда пытаешься выбрать между ...ном и ...ном - это не выбор.
Уже цитировал в какой-то теме: "Хорошо, что народ не понимает, как работает наша банковская система. Иначе завтра же случилась бы революция." (Генри Форд). С тех пор ничего не изменилось.
Изменилось... но не в лучшую сторону...
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Может лучше производить добавленную стоимость в таким же рвением, как роетесь в интернете?

Конечно...конечно .... видимо только Вы и производите. Остальные подобные мне сидят в I-t е и ковыряются пальцем в носу.:D Это Вы наш "кормилец".......дай бог Вам здоровья и удачи.

Преображенский в "Собачье сердце" М.А, Булгакова ясно и доходчиво объяснил, откуда берется разруха на примере собственного туалета.
Но раз Вы вспомнили это гениальное произведение ,то в нем же (надеюсь помните)- проф. Преображенскому люди от власти(именно с теми качествами о которых я поднял вопрос в этой ветке) пытались продать журналы с целью поддержки голодающих детей . Но ему легко было отказаться, так как у него были покровители. (У многих нет таких покровителей - а жаль)
 

Сергей1971

Местный
Регистрация
18.02.16
Сообщения
143
Реакции
108
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я же вроде объяснил, почему сотрудник не может, даже аргументы привет по экономии для предприятия.
Выбрать то что удобнее ему может гражданин.
Разницу понимаете?

Что можешь сделать - сделай сейчас! Кто знает, сможешь ли ты это сделать потом!


Ерунда это, мне при устройстве на работу навязали ВТБ 24, впоследствии я поменял банк, ни чего, с'ели.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хотелось бы, так сказать, в общих чертах понять смысл предыдущего сообщения...
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.779
Реакции
1.713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.779
Реакции
1.713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Конечно...конечно .... ...дай бог Вам здоровья и удачи.
Большое спасибо!

Но раз Вы вспомнили это гениальное произведение ,то в нем же (надеюсь помните)- проф. Преображенскому люди от власти(именно с теми качествами о которых я поднял вопрос в этой ветке) пытались продать журналы с целью поддержки голодающих детей . Но ему легко было отказаться, так как у него были покровители. (У многих нет таких покровителей - а жаль)
Да, я не люблю пролетариата!
Жаль, что Вы не предложения генерируете, а сожалеете об отсутствии покровителей.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.779
Реакции
1.713
Баллы
308
Город
Хабаровск
т.е. всех Ваших подчинённых, рядовых сотрудников?
Я тоже рядовой сотрудник. просто на топовой должности.
Любить надо любимую женщину, родителей, детей, бабушек, если живы еще.
А те, про кого Вы спросили, должны генерировать добавленную стоимость или валить на фик с баркаса.
Кстати я проводил эксперимент - отключил в конторе интернет, оставил только один дежурный комп для отдела продаж, чтобы отправлять коммерческие предложения.
Производительность труда выросла раза в три.
Персонал к среде переделал все, что планировали делать дней 10.
А еще я делал снимок рабочего дня сотрудника, для чего прикреплял смотрящего с блокнотом и тот писал с секундомером все, что сотрудник делал, в т.ч. походы на покурить, на пописать, на покакать, на покушать и потом выводил чистое рабочее время.
В Вашем случае сколько бы вышло из 8 часового рабочего дня?
Посмотрите хотя бы время, проведенное на этом форуме за рабочий день.
Оказалось вдруг, что двое могут сделать работу шестерых.
Поэтому из шестерых осталось двое, желающих генерировать добавленную стоимость.
Их вознаграждение за это выросло в 2,5 раза. и на этом организация сэкономила ФОТа и налогов с ФОТа, избавилась от дармоедов со своими уникальными мнениями.
Они пошли сожалеть, что у них нет высоких покровителей.
Или продавать журналы для детей из Гондураса.
 
Последнее редактирование:

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх