Путину предложили бесплатно выдать россиянам по гектару земли

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Стесняюсь спросить, а что такое СЖД ?
Google чето не подсказал...
 

Dimon boroda

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.14
Сообщения
419
Реакции
214
Баллы
308
Город
Хабаровск
Привет! строительство жилого дома
 

Dimon boroda

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.14
Сообщения
419
Реакции
214
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сути не меняет
 

Dimon boroda

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.14
Сообщения
419
Реакции
214
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня в договоре- под строительство жилого дома
 

Александров

Местный
Регистрация
12.04.11
Сообщения
116
Реакции
48
Баллы
208
......... может удастся сее что-то отхватить для той же охоты допустим 3-и человека в семье это 3 га в руки ..........

Извени СергейЧ, но поржал.... У Вас ружьё стрелять не устанет на охоте на гектаре? )))))
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Я не могу узаконить аренду земли под СЖД уже восемь лет! Плачу, и не хило! А тут за даром...Дадут, а потом налоги как введут, примерно так- свыше 99 соток- плати втройне, как с кулака спрос будет! Потом тебе на хрен такая земля не надо будет!Будешь вспоминать времена, когда общее всё было. Плавали-знаем!
Порадовала фраза "узаконить аренду" :E048:
А это как? То есть имеется в пользовании земля, находящаяся в незаконной аренде? То есть самозахваченная земля, которую захвативший хочет оформить в аренду, но владелец земли этого не хочет. А может быть и не знает о том, что у него что-то там арендуют давно и сильно хотят теперь это узаконить....
Так что ли?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что подразумевает ведение охотничьего хозяйства?? ?Сейчас вот зажиточные горожане ищут как в тайге построить домик для отдыха,досуга,рыбалки,охоты .Может это вариант.Естественно многие лезут в горы,к реке.Если закон до конца логического протолкнут,то увидим активное строительство .Возникнут группы людей(кооперативы,коммуны ) ,объедененых идеей ,взглядами итд .Возникнут малые поселения ,где не только будут отдыхать семьями,но и использовать для приема туристов ,пример Финляндия.
Узнаете место на Хору .
Изображение 052.jpg
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.286
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас не Финляндия и гектары вряд ли будут давать (для среднестатистических граждан) рядом с рекой в живописном уголке нашей необъятной родины.
Вот слив канализации, или свалка за городом, или ещё какое захолустье - вот наиболее вероятные места выделения гектаров.
Или кто-то думает, что если будут выделять, то именно там где хочет гражданин?
 

voplkhv

Местный
Регистрация
20.02.12
Сообщения
117
Реакции
67
Баллы
208
Город
Хабаровск-Сов.Г
По поводу выделения земли. На данный момент это всего лишь инициатива, и как это будет работать не известно. Не понимаю всех тех кто ноет. Прям ожидаемо, даже как-то по русски. Дадут, но отберут, дадут но не ту, дадут бесплатно, а мне потом платить за нее, а в Комсомольске нет сельхоз земель.....блин, люди...вы себя слышите???
1. Выделят в тайге...хорошо, будет у вас в собственности участок земли где вы сможете построить домик, баню и прочее и все это отгородить.
2. Выделят сельхоз, не проблема, объединяйтесь семейством, возделывайте.
И так далее. Если не видите перспектив для использования земли, НЕ БЕРИТЕ.
Эта ситуация мне напоминает со строительством по молодежке и социалке на Рабочем городке и Флегонтова. Те же самые разговоры, что не тот этаж, не ту планировку, и вообще туда попасть нельзя, т. к. чиновники все разграбят, своруют и там только по блату.
[/list]
 

Olga S

Местный
Регистрация
18.03.14
Сообщения
258
Реакции
128
Баллы
208
Город
Владивосток
Порадовала фраза "узаконить аренду"
Нормальная фраза. Оформить в собственность землю, находящуюся в аренде. Вы, наверное, просто не сталкивались с таким? Ничего! Вот как выделят Вам землю, если хорошо себя вести будете, то сразу фраза войдет в обиход :cool:
Кстати, а Вы будете брать землю или откажетесь?
 

voplkhv

Местный
Регистрация
20.02.12
Сообщения
117
Реакции
67
Баллы
208
Город
Хабаровск-Сов.Г
Нет не нормальная фраза. Узаконить аренду и оформить в собственность не тождественные понятия. Вас правильно поправили.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Порадовала фраза "узаконить аренду"
Нормальная фраза. Оформить в собственность землю, находящуюся в аренде.
Как говорил профессор Преображенский - "Ничего похожего!".
Словосочетание "узаконить аренду" - юридически бессмысленно.
 

Olga S

Местный
Регистрация
18.03.14
Сообщения
258
Реакции
128
Баллы
208
Город
Владивосток
А меня не поправляли. Как определения "узаконить аренду" - нет, а в обиходе есть. Вы тоже не сталкивались с таким?

Словосочетание "узаконить аренду" - юридически бессмысленно.
Согласна. Дмитрий, а Вы тоже не поняли о чем речь?
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Нормальная фраза. Оформить в собственность землю, находящуюся в аренде. Вы, наверное, просто не сталкивались с таким? Ничего! Вот как выделят Вам землю, если хорошо себя вести будете, то сразу фраза войдет в обиход :cool:
Не нормальная, тк оформить в собственность - это "оформить право на собственность", а аренда - это "оформленное право временного пользования" и как можно "узаконить аренду" мне не понятно
Кстати, а Вы будете брать землю или откажетесь?
Конечно буду. Присмотрел на семью кусочек тайги в 50 гектар, в Ульчском районе. Отвечает всем требованиям - городов и населённых пунктов там нет, рек, кроме малых - нету, дорога - только старый заросший зимник.
А вы зачем спрашиваете?
 

Olga S

Местный
Регистрация
18.03.14
Сообщения
258
Реакции
128
Баллы
208
Город
Владивосток
Не нормальная, тк оформить в собственность - это "оформить право на собственность", а аренда - это "оформленное право временного пользования" и как можно "узаконить аренду" мне не понятно
Ну, странно. Хотя, наверное, не сталкивались с этим. Просто это разговорное сокращение, типа, как ИМХО.

А вы зачем спрашиваете?
Подумала, вдруг откажитесь.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Согласна. Дмитрий, а Вы тоже не поняли о чем речь?
По роду деятельности я привык юридические вещи называть своими именами. Иначе головняков не сосчитаешь...
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне так нравится, людям даже еще ничего не пообещали, а они уже так возбудились. Это же были мысли в слух двух человек, даже проекта еще нет.

Неужели у дальневосточников такая память, короткая? И не такие маленькие проекты "хоронили" в бумажной волоките и бюрократизме. Нам на ДВ надеяться можно только на себя, ждать подачек с Запада нашей страны по-моему бесполезно. Давайте напряжем нашу немолодую память и вспомним воздушные замки наших руководителей:
1) Мост на Сахалин через пролив
2) Супер-большой порт в Ванино с двухпутной подъездной железной дорогой
3) Газификация всех поселков, которые находятся вблизи газопроводов
4) Канатная дорога для дачников на левый берег амура в районе Хабаровска
5) Отапливаемые газом теплицы вдоль газопроводов
6) Полностью гасить ипотеку за 3-его ребенка Дальневосточникам
7) Автомобильный завод на окраине Хабаровска
8) инвестиционный план в развитие инфраструктуры ДВ в трл. рублей (забыли сразу после Крыма)

и т.д., и т.п. Это только навскидку.

П.С.: недавно читал Амур-батюшка. Вот блин больше 150 лет прошло с момента событий в книге, а ничего не изменилось. Пойду искать себе пашню с черноземом в пойме реки...
 

Olga S

Местный
Регистрация
18.03.14
Сообщения
258
Реакции
128
Баллы
208
Город
Владивосток
По роду деятельности я привык юридические вещи называть своими именами. Иначе головняков не сосчитаешь...
Да, верно. Это все, наверное, кто со своей профессией завязан. Это как я один раз говорю портнихе: Пойду наглажу юбку. А она мне: Гладят кошек и собак, а вещи утюжат. С тех пор, я утюжу вещи, хотя, понимаю, когда их гладят :D
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Ну, странно. Хотя, наверное, не сталкивались....
Сталкивался, поэтому и говорю. Видимо товаристч никак оформить документы и не может, тк хочет "узаконить аренду" а никто не знает и не понимает чего он хочет. Может сначала надо сформулировать правильно свои желания, тогда и дело пойдёт
"СЖД" из той же оперы, кстати
Подумала, вдруг откажитесь.
Зря подумали. Не дождётесь
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх