Путину предложили бесплатно выдать россиянам по гектару земли

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
"СЖД" из той же оперы
В договоре аренды, конечно, сказано "под строительство жилого дома". Но я думал, что речь идет не о тексте договора, а о юридической категории - "разрешенное использование" (раньше это называлось "цель предоставления"). Здесь конкретно - ИЖС.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск

voplkhv

Местный
Регистрация
20.02.12
Сообщения
117
Реакции
67
Баллы
208
Город
Хабаровск-Сов.Г
Проект существует и работает. Да, есть проблемы с финансированием, но так или иначе.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск

ЧВК

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.13
Сообщения
321
Реакции
494
Баллы
308
Город
Хабаровск
Россия и бесплатно...настораживает. Однозначно переиграют ситуацию. Это для галочки, да народ на время успокоить.:);)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.757
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
В целях исключения коррупционной составляющей, Трутнев предлагает выдавать земли подальше от цивилизации, где нет инфраструктуры, электричества, водоснабжения.
Цель раздачи прежняя - поднятие экономики!!!

В дебрях Уссурийского края
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
982
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань
6) Полностью гасить ипотеку за 3-его ребенка Дальневосточникам
Лично сталкивался. Хорошо, что не влезли в эту замануху, а то и учить старшую в вузе и тянуть ипотеку совсем не реально.
Сумму погашения считают по несложной формуле, зависящей от нормы кв.м./чел (то ли 16, то 18квм, точно не помню), из неё вычитается имеющийся федеральный "материнский капитал", затем краевой "за третьего". Лотерея эта была с возможностью выигрыша, но до подтопления. Затем министерство строительства все ресурсы перераспределило на стройки подтопленникам и тп. В результате недвигающаяся растущая очередь желающих.
Сейчас ещё поправки появились, нюансы с датами подачи заявления, рождения и тп. Родственники малышку третью родили, с нюансами столкнулись. Но им деваться некуда, они уже с ипотекой были до рождения, будут банки кормить и надеяться на чудо.

А по теме темы, думаю, будут те, кто получит свой гектар, но недоверие есть. По-любому, без "через москвичей" такая шара не будет существовать. Очень вероятно, что схема с субарендой будет, запустят китайцев в тайгу (будут лягушек в мешки собирать по-тихой, как в приморье видел подобное) или ещё чего такого.
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
982
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань
Кстати, Трутнев и Крайний не друзья, случайно?
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как они межевание участков планируют делать ? Это ж какой обьем работы...
Границы по любому надо обозначать в оф. документах .
Делал два года назад межевание участка в пригороде . цена 15-30 р была, и полтора года оформления...
Бесплатный гектар земли, а точнее леса или поля - можно будет получить за 5-10 минут
 

Seregac

Местный
Регистрация
08.06.11
Сообщения
162
Реакции
107
Баллы
208
Город
Хабаровск
и выбрать землю можно будет "ткнув пальцем в карту", слова Трутнева. В это тоже слабо верится...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.757
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
и выбрать землю можно будет "ткнув пальцем в карту", слова Трутнева. В это тоже слабо верится...
Почему?
Завяжут глаза, поставят перед глобусом России и будешь тыкать.
 

Seregac

Местный
Регистрация
08.06.11
Сообщения
162
Реакции
107
Баллы
208
Город
Хабаровск
Перед глобусом Хабаровского края! Я буду на все положенные моей семье 4 Га земли брать место в тайге где стоит зимовье наше, плюс всех родственников присоседю. Придут через 3 года посмотреть делаю ли я там что то, а там уже и делать ничего не надо.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как они межевание участков планируют делать ? Это ж какой обьем работы...
Границы по любому надо обозначать в оф. документах .
Делал два года назад межевание участка в пригороде . цена 15-30 р была, и полтора года оформления...
Это Вы, наверное, через юр.фирму делали. Там жулики через одного. Брат сам делал, 2 месяца и денег 2 рубля.:)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.118
Реакции
13.856
Баллы
308
Город
Богородское

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.659
Баллы
308
Никто там с теодолитом бегать не будет. Точки отобьют да и все, если вообще до этого дойдет.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.118
Реакции
13.856
Баллы
308
Город
Богородское
Перед глобусом Хабаровского края! Я буду на все положенные моей семье 4 Га земли брать место в тайге где стоит зимовье наше, плюс всех родственников присоседю. Придут через 3 года посмотреть делаю ли я там что то, а там уже и делать ничего не надо.
Хрен что получится :)
Зимовья обычно строятся на берегу реки с красивыми видами. А это мало того, что водоохранная зона, так ещё в большинстве своем леса первой группы, которые перевести в другой вид простому смертному практически не возможно.
Помню попытки местной администрации со всем административным ресурсом легализовать незаконный карьер скальника в лесах первой группы. В Москву писалось куча писем с фото карьера, скриншоты из Google Earh, что нет там никаких лесов. Ответ из Москвы: нет, не положено, леса первой группы там, а никакой ни карьер. Три года переписки, коту под хвост. При телефонных переговорах, устно было сказано, что все они понимают, но есть указания не создавать прецедентов. А иначе лесов в России не останется.
А этот гектар, когда начнут давать, обязательно обеспечат исполнение всех действующих законов, в том числе и Лесного кодекса.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Будут наложения участков, споры , мордобития, потом общая пьянка, короче бардак.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
В смысле он сам с теодолитом бегал ?:)
А зачем теодолит для межевания? Прибор же есть типа навигатора , на вид палка, координаты углов записали в все.Межевой план 2.2 до 6.о. А цена такая , что -бы прибор отбить, больше мильена стоит.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх