Путину предложили бесплатно выдать россиянам по гектару земли

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.186
Баллы
308
Город
Хабаровск
А беженцы согласны?
Если брать беженцев с укры, то, по моему мнению (есть у меня знакомые ТАМ), они в массе не согласны ехать севернее Москвы и восточнее Нижнего Новгорода.
В Сибирь и на ДВ едут те, у кого есть тут родственники.
На Колыме ещё варианты неплохие есть....
Опять же, золотые прииски рядом!
 

Seregac

Местный
Регистрация
08.06.11
Сообщения
162
Реакции
107
Баллы
208
Город
Хабаровск
По радио сегодня сказали - в Магадан. обл. будут выдавать по 5 Га, плотность населения позволяет
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.186
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ухты!
Глобальная раздача земель в России.

24.jpg
 

Slavik123

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.12
Сообщения
667
Реакции
693
Баллы
308
На Колыме ещё варианты неплохие есть.... Опять же, золотые прииски рядом!
Мечты, мечты...

На сегодняшний день уже свыше 276 тыс. человек, прибывших из Украины, обратилось за получением статуса беженца и предоставлением временного убежища. Каждый день с заявлениями в ФМС России обращается порядка 500 людей. Наибольшей популярностью у граждан Украины пользуются Центральный, Приволжский и Южный федеральные округа.
Источник.

Все, как я и говорил. Питер и Ленинградская обл. для украинцев статистически уже не подходят. Про Урал и Сибирь - вообще молчу.
Краснодар, Ростов, Белгород, Тула, Калуга - вот там украинцы и оседают.
Причем сельскую местность - не любят. Город желаннее.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Краснодар, Ростов, Белгород, Тула, Калуга - вот там украинцы и оседают.
Причем сельскую местность - не любят. Город желаннее.
Да чё его пробовать - сало как сало...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.028
Реакции
13.724
Баллы
308
Город
Богородское
Отмечусь и я в этой злободневной теме :)

Кто что думает по этому поводу?

А думаю, что это чистой воды политический лозунг. И вот почему.

одного гектара земли, который может использоваться для ведения сельского хозяйства, для создания бизнеса, лесного, охотничьего хозяйства.
У меня есть, правда не в собственности, а в аренде участок в 3 750 га. Это ОЧЕНЬ мало, для лесного и охотничьего хозяйства. А один га для этих целей, это вообще "не очем". С сельским хозяйством конечно интереснее. Но кто мешает сейчас брать в аренду землю под сельское хозяйство? Земли (если не рядом с городами) валом. Бери не хочу. Если кто-то скажет: - так то собственность, а то аренда. Я скажу хрен редьки не слаще. Раз. А если хочешь, купи, выкупная стоимость за га сельхозземель сущие копейки. Два.
Не в пожизненную собственность не отдадут. Вдруг найдешь полезные ископаемые или скважину пробьёшь, отожмут взад.
Дальний Восток богат таблицей Менделеева.
В РФ полезные ископаемые по закону не принадлежат владельцу земли. Недра по Конституции - общенародное достояние :) Вы же не в Техасе.:) Если не верите спросите у Газпрома.
Ничего не получится,ибо территория северная. Ни при каких условиях мы на равных условиях ни европейской частью страны, ни с китайцами ни с кем. Зима 8 мес холодная
Заезженное клише. Есть знакомые, которые занимаются сельским хозяйством, и очень удачно, правда на уровне крестьянско-фермерского хозяйства. Проблема не в Северах и в холодах. А в отсутствии на селе рабочих рук. Или пьет. Или тунеядец. А если не пьет и не тунеядец, то мутит свой бизнес, вот и весь склад. Поэтому дальнейшего развития предприятия нет. Доходят до потолка и всё. Есть и фермы, и земля, и трактора, косилки. копалки, и водный транспорт, баржи с катерами для вывозки сена, нет рук рабочих. За 40-50 тыс. руб. в месяц работать не хотят.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.028
Реакции
13.724
Баллы
308
Город
Богородское
Тенча, покури интернет. Вроде была "инициатива" и все уже не так....
Вадим, даже курить не буду :)
Общераспространенные добывай на здоровье, без взрывных работ. А нефтяную вышку тебе не дадут поставить.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
В том смысле что недра уже не общенародные, года как четыре...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.186
Баллы
308
Город
Хабаровск
О, недра приватизировали пока тут катушки да покатушки обсуждали.
Теперь чтобы до недр добраться нужно земли скупать...
Разом не полпред недра приватизировал?
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.118
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вчера в новостях на Р24 было озвучено, что землю дают/дадут тем, кто решит переселиться/переехать на ДВ. Как ранее изрекал Трутнев первые 3 года на правах аренды, затем в собственность. Если деятельность не ведется - изъятие (интересно каким образом из собственности?). Земли не рядом с городами для избежания коррупции. Право продажи этих земель не будет.
Вот, к примеру рядом с Комсомольском только в тайге. Сельхоз земель то и нету особо.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.028
Реакции
13.724
Баллы
308
Город
Богородское
Вчера в новостях на Р24 было озвучено, что землю дают/дадут тем, кто решит переселиться/переехать на ДВ. Как ранее изрекал Трутнев первые 3 года на правах аренды, затем в собственность. Если деятельность не ведется - изъятие (интересно каким образом из собственности?). Земли не рядом с городами для избежания коррупции. Право продажи этих земель не будет.
Вот, к примеру рядом с Комсомольском только в тайге. Сельхоз земель то и нету особо.

Вот и получишь один га для занятия охотничьим хозяйстваом. Будешь на участке 100 на 100 метров на сохатого охотиться. :)
 

Serjio Tchen

Местный
Регистрация
24.07.11
Сообщения
216
Реакции
331
Баллы
208
Город
Биробиджан
У нас эпопея с арендой земли рядом с ЖД длилась более 11 лет, только сейчас окончилась.
За эти годы, мы из натурального болота создали сад в котором выращиваются многие культуры, которые не могут жить на землях ДВ, есть задумки создать хороший сад (гектар так на 12), и если по 1 га. не трындеж, то я с моими детьми и домочадцами смогу взять почти все площади бесплатно!
...но это только мечты, а может и миражи.
Поживем, увидим!
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.118
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот и получишь один га для занятия охотничьим хозяйстваом. Будешь на участке 100 на 100 метров на сохатого охотиться. :)
Думаю, что на новых поселенцах всё и закончится. До нас. коренных дальневосточников. ход не дойдет.
 

Slavik123

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.12
Сообщения
667
Реакции
693
Баллы
308
Проблема не в Северах и в холодах. А в отсутствии на селе рабочих рук. Или пьет. Или тунеядец. А если не пьет и не тунеядец, то мутит свой бизнес, вот и весь склад. Поэтому дальнейшего развития предприятия нет. Доходят до потолка и всё. Есть и фермы, и земля, и трактора, косилки. копалки, и водный транспорт, баржи с катерами для вывозки сена, нет рук рабочих. За 40-50 тыс. руб. в месяц работать не хотят.
А потому и нет (и не будет), что за сходную з/п можно в городе в офисе 8ч 5дней в неделю сидеть. И карьерная перспектива - в начальники выйти.
А тут - физически впахивать без каких-то перспектив. От того и пьют, что безнадега - работай, не работай - все едино не поднимешься.
И свой мутят бизнес - по этому же поводу. Хоть какая-то надежда на лучшее.
А платить за труд у нас не модно. Не может у нас работяга в поле зарабатывать больше, чем бухгалтер или юрист в офисе.
 

Dimon boroda

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.14
Сообщения
419
Реакции
214
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да неее! Один гек- нормально! Тока бы лицензию на канабис дали...
 

vladmir

Новичок
Регистрация
26.02.14
Сообщения
56
Реакции
15
Баллы
8
Город
Хабаровск
Вчера в новостях на Р24 было озвучено, что землю дают/дадут тем, кто решит переселиться/переехать на ДВ. Как ранее изрекал Трутнев первые 3 года на правах аренды, затем в собственность. Если деятельность не ведется - изъятие (интересно каким образом из собственности?). Земли не рядом с городами для избежания коррупции. Право продажи этих земель не будет.
Вот, к примеру рядом с Комсомольском только в тайге. Сельхоз земель то и нету особо.

Переселятся/переезжать на ДВ можно только по этапу:)
 

Dimon boroda

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.14
Сообщения
419
Реакции
214
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не могу узаконить аренду земли под СЖД уже восемь лет! Плачу, и не хило! А тут за даром...Дадут, а потом налоги как введут, примерно так- свыше 99 соток- плати втройне, как с кулака спрос будет! Потом тебе на хрен такая земля не надо будет!Будешь вспоминать времена, когда общее всё было. Плавали-знаем!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх