Осенние обострения 2015 или просто трындёж об охотах

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Расскажу страшную тайну, приобрел я туту (в Хабаровске) ружье и поскольку люблю, и привык охотиться с собакой решил завести себе собаку. На вопрос какую взять мне посоветовали лайку. Я записался в клуб лаичников, пообщался с частью заводчиков лаек в Хабаровске. Собственно ее я и завел и скажу, что более универсальной собаки я не встречал. Собака готовая работать в любых условиях не важно, что перо, мех или копыто. Я добываю испод нее утку (в 90% находит любого подранка в любой траве), добывал фазана (точнее просто собирал, ибо вообще не интересно, если есть деревья то в 60% фазан испод собаки сядет на него и ты тупо как в тире, либо отработает как легавая. Та же ситуация и с рябчиками. Добывал белку, даже бекасов добывал. Так же поднимает коз и добирает подранка. Все что для счастья мне нужно все есть кроме одного и большого НО, бывает, сваливает по собственному желанию или стечению каких либо обстоятельств. По этой причине: завел еще одну лайку (на случай утраты старой). Решение правильное только Астра, поможет сэкономить время и нервы.
Астра это прибор, который служит и навигатором и показывает расположение собаки. Что касается других приборов, некоторым нужна телефонная связь (в лесу не везде и не всегда связь телефонная есть). Либо дополнительный аппарат, т.е. тот же телефон с доп программным обеспечением который зарядку сожрать может за пол дня. Короче не годиться. Да и не думаю что серьезные вещи могут так дешево стоить. Покупал для воспитания ошейник с электрошокером. Такое г… китайское которое хер знает как работает. Аккумулятор слабый короче лажа.

PSОт собаки я не избавлюсь, ибо член семьи.
Вспомнил историю про лайку, фотки нашел(отличнейшего качества, правда:E012:).
Довелось мне как то погостить в зимовье одном, обратил внимание - одна из собак сидит на цепи(тоже сука). На мой вопрос "а зачем собсно на цепи то в лесу(другие рядом без ошейников)", хозяин зимовья говорит: "Она у них вожак типа. Отпускаешь ее, она собирает остальных в стаю и уводит на день, два, три... И пригоняет зверя прям к зимовью. Не всегда, конечно, пригоняет. Но на пару дней сваливает обязательно."
Может это что то с белыми лайками тока? :) Похожа?:)
snap.jpg

snap1.jpg
 

Ruvals

Новичок
Регистрация
09.04.14
Сообщения
26
Реакции
11
Баллы
3
Город
Хабаровск
И вопрос еще такой почему именно в ОДУ?
Ну потому что тока тут есть разрешение, на другие территории нужны путевки, и если я правильно понял ценник путевки по фед. разрешению стоит 2 т.р.
а так как я неопытен то смысл мне их щас покупать.
Вот вам пример, сегодня ездил искать места проходил не мало, но нашел. видел утку подходя к месту был подлет стайки с 4 шт, выстрел второй выстрел мимо, ладно тока я начинаю перезаряжать, как из под ног встает та самая утка на крыло, фиг с ним перезарядился, и о чудо эта 4 возвращается выстрел, второй выстрел опять промах. Пройдя дальше увидел приличное токае болотца там так же были утки но я их спугнул, да и если бы попал то не достал бы без лодки=( Обидно.
Но мне этого и так хватило вполне походил посмотрел что да как, получил кучу удовольствия.
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Ну потому что тока тут есть разрешение, на другие территории нужны путевки, и если я правильно понял ценник путевки по фед. разрешению стоит 2 т.р.
Вступай в ХГООиР и будешь покупать путевки по 800 р ,если собираешься охотится да в разных местах по федеральному билету "на халяву" без штанов останешься.....
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
900 это с отработкой ?
Сань при наличии взносов, я брал по 900 в Сарапульское (взносы платил отработки нет (точнее зачислили), но это по весне еще ;) В ХГООиР на осень еще не брал. Надо заехатьв еврейку взять что ли, но у меня пока еще не готов пропуск в погран зону. Как раз после притравки должны быть готовы документы и можно в еврейке полазить
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.107
Реакции
13.824
Баллы
308
Город
Богородское
Вступай в ХГООиР и будешь покупать путевки по 800 р ,если собираешься охотится да в разных местах по федеральному билету "на халяву" без штанов останешься.....
А если вступишь в ХГООиР и будешь охотится в разных местах, то сэкономишь?:E048:
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
А если вступишь в ХГООиР и будешь охотится в разных местах, то сэкономишь?
Да, поскольку в том же военном охотобществе по своим охотничьим билетам 800, по другим 900 по федеральному билету 2000р.
 

Mad Duck

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
511
Реакции
185
Баллы
308
Город
Хабаровск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.107
Реакции
13.824
Баллы
308
Город
Богородское
Да, поскольку в том же военном охотобществе по своим охотничьим билетам 800, по другим 900 по федеральному билету 2000р.
Отоно чё :E036:
В Ульчском районе скидки в охотобществах только для своих билетов, а остальные билеты. кроме федерального вообще в зачёт не идут :)
А взносы в охотобществе такие. что их не покрывают скидки на путевки.
Я охочусь на закрепленном за мной охотучастке и то не член охотобщества. Дорого :)
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Годовой взнос ещё не забудь ВОО обозначить
Годовой взнос в ХГООиР 900р. кажется. Т.е. я беру путевку в Сарапульское за 900 в Волочаевское 800 и допустим в благодатное за 800 плюс взносы 900 и в оду 680 получается 4 080 р. на водоплавающую. По федеральному везде по 2000 кроме ОДУ получается 8 680р. получается что в два раза. А еще потом брать на зайца и т.д. получается что состоять в каком либо обществе выгодно. Состоять в двух охот обществах одновременно наверно еще выгоднее.
 

Mad Duck

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
511
Реакции
185
Баллы
308
Город
Хабаровск
Речь,вообще-то,о годовом взносе ВОО шла...
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну я про него и написал 900р. платил весной, если взноса неуплачен тогда по федеральному. В ВОО возможно другая расценка на взносы
 

Mad Duck

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
511
Реакции
185
Баллы
308
Город
Хабаровск
Годовой взнос в ХГООиР 900р. кажется. Т.е. я беру путевку в Сарапульское за 900 в Волочаевское 800 и допустим в благодатное за 800 плюс взносы 900 и в оду 680 получается 4 080 р. на водоплавающую. По федеральному везде по 2000 кроме ОДУ получается 8 680р. получается что в два раза. А еще потом брать на зайца и т.д. получается что состоять в каком либо обществе выгодно. Состоять в двух охот обществах одновременно наверно еще выгоднее.
Речь,вообще-то,о годовом взносе ВОО шла... (с)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.579
Реакции
6.834
Баллы
308
Город
Комсомольск
  • Like
Реакции: Smex

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.796
Реакции
5.724
Баллы
308
Город
Якутия
Есть такая особенность у рабочих собак... Когда хозяин например умирает то собаке не хватает его и его общения с ней в тайге ... Ей же трудно объяснить что его больше нет... А её тянет как и раньше в тайгу на охоту... Вот она сваливается туда... Типо вспомнить как это было с тем с тем самым любимым и единственным человеком от которого так привычно пахло например табаком или спиртным ... Имхо. Просто знаю такие случаи...
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.796
Реакции
5.724
Баллы
308
Город
Якутия
Вот например моя собака сидит в вольере под окнами дома. Всегда задавался вопросом как она понимает сидя там и не видя меня что я собираюсь на охоту а например не на работу. Стоит только начать доставать охот вещи так она там в вольере бедная прям вся изскулится излается...как то же чувствует это.
 
  • Like
Реакции: guga

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.579
Реакции
6.834
Баллы
308
Город
Комсомольск
Стоит только начать доставать охот вещи так она там в вольере бедная прям вся изскулится излается...как то же чувствует это.
А она слова запоминает типа: "..ть! Куда я свои лыжи подевал опять"?!! :E048:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх