Осенние обострения 2015 или просто трындёж об охотах

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Учитесь стрелять господа трезвыми..:P001: :P064: :P062::P003:и все получится...
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Снаряжайте патроны сами и вообще голова болеть не будет!
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Про патроны интересно рассуждаете))) а по факту на 30 метров рыхлый ранне осенний крякаш падает одинаково от номеров 9 -1. Вопрос только упадет ли он подранком, либо разбитым в дуршлаг, либо просто чисто битым с 5 дырками в теле. Патроны подбирать есть смысл при охоте на гуся и крупнее дичи и если проблемы с перезарядом, во всех остальных случаях навеска 32-35 г работает как часы, меняю только насадки, все ИМХО
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.118
Реакции
13.856
Баллы
308
Город
Богородское
Патроны это религия. Верите что Рио или Клевер лучше - стреляйте ими.

Был у меня период в жизни, когда я "искал" правильный размер дроби для охоты и правильную марку патронов. По итогу многолетних опытов пришёл к следующему выводу: больше стреляешь - лучше стреляешь, лучше стреляешь - без разницы каким патроном стреляешь.

В подтверждение этого скажу,что каждый год один два гуся добываю дробью №5 Главпатроном или СКМ.

Про дистанции: обычные охотники (без опыта стрельбы на стенде) не правильно оценивают дистанцию. И часто мажут от того, что стреляют на близкое расстояние, метров 15-20, контейнерным патроном или чоком.

Я уже как то тут писал, что несколько лет назад зашёл у нас спор, кто насколько метров стреляет, и после очередных заявлений типа "я на 70 метров", а "я крякаша с Бинельки с 90 метров снял", было решено унести чучело утки на 90 метров. Так вот на 90 метров чучела не видно, просто черная точка. Все дружно согласились, что не на 90, не на 70 метров они не стреляли. Когда отмерили 50 метров, то я понял, что и на 50 метров я стрелял в жизни считанные разы. А основной диапазон моей стрельбы уток укладывался в 25-40 метров.

Кстати после этого опыта, я стал стрелять на более дальние дистанции.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Плохому танцору.....дальше сам знаешь,так вот в этом сезоне 19ю патронами было добыто 16 утей(свидетели тому имеются),патроны с дробью №5 разных производителей так что харе на патроны грешить:E018:стрелять-попадать учитесь.

Раньше мнение было другое...http://amur-bereg.ru/threads/kakie-patrony-ispolzovat-na-osennej-oxote.5082/page-2#post-150056
Из отечественных на 1е место ставлю АЗОТ 2е ГП из импорта клевер вне конкуренции:O011:
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поменял на низ цил.0, верх 0,25, падают замертво... Клевер №3, отлично оправдывает свои затраты...

2 выстрела - 3 утки.
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Поменял на низ цил.0, верх 0,25, падают замертво... Клевер №3, отлично оправдывает свои затраты...

2 выстрела - 3 утки.
а бывает 15 выстрелов и без утки, всегда по разному. Я вон ту пятницу 3 кряка сбил, вроде и стрелял близко, ни одного не взял, все подранки, в воскресенье вечером 2 выстрела - 2 кряка в том же месте
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот и у меня было так же, пока, слушал тут байки про чоки, чмоки, самокруты, феттеры, скээмыы.

Поставил так как сам хотел, купил патроны, те что всегда давали стабильный результат, и дело пошло.

Еще раз для любителей споров по патронам - я все ваши мнения уважаю, пусть каждый стреляет чем ему удобней. В моем случае СКМ Феттер и т.п. не ЛЕТИТ. Поэтому стреляю тем чем нравится и что летит с моих кривых рук лучше всего, Клевер. Стреляю в разумных переделах поэтому бюджету не вредит и только по дистанции до 35м-40м. Варминт не практикую.

Все ИМХО.:E058:
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот и у меня было так же, пока, слушал тут байки про чоки, чмоки, самокруты, феттеры, скээмыы.

Поставил так как сам хотел, купил патроны, те что всегда давали стабильный результат, и дело пошло.

Еще раз для любителей споров по патронам - я все ваши мнения уважаю, пусть каждый стреляет чем ему удобней. В моем случае СКМ Феттер и т.п. не ЛЕТИТ. Поэтому стреляю тем чем нравится и что летит с моих кривых рук лучше всего, Клевер. Стреляю в разумных переделах поэтому бюджету не вредит и только по дистанции до 35м-40м. Варминт не практикую.

Все ИМХО.:E058:
Какой то ты странный.
Сам спросил
Какими насадками стреляешь? Какие патроны по утке берешь? Дробь номер?
С тобой поделились многие своим опытом, а ты говоришь пока слушал ваши байки поставил сам что хотел.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.955
Реакции
8.711
Баллы
308
Город
Хабаровск
Раньше мнение было другое...http://amur-bereg.ru/threads/kakie-patrony-ispolzovat-na-osennej-oxote.5082/page-2#post-150056
Из отечественных на 1е место ставлю АЗОТ 2е ГП из импорта клевер вне конкуренции:O011:
Евгений,ну ты так то не гони,с чего ты взял,что я поменял своё мнение?
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какой то ты странный.
Сам спросил

С тобой поделились многие своим опытом, а ты говоришь пока слушал ваши байки поставил сам что хотел.
А мне кажется очень знакомый подход. Вопрос задал,для себя уже всё решил,всем ответившим сказал ,что сказочники. Ничего не напоминает?))))
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Парни, кто-нибудь завтра собирается на Тунгуску с ночёвкой (без сетей)? Еду с товарищем с Даниловки вверх, поблеснить на косах и мож карася в заливчиках посмотреть. Можно совместные посиделки с ночёвкой организовать...а то ведмеди, говорят, Хабаровск оккупировали...:E036:страшно вдвоём...:E071:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да х.з., но думаю шуметь будем больше. :D
 

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.641
Реакции
18.212
Баллы
308
Город
Хабаровск

Dmitrius

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
406
Реакции
1.357
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто с ХБР -2 вооружайтесь..

Есть пневма Пистолет Ярыгина Грач(не сочтите за наглость, но как никак начинающий охотник типа:E009: живу как раз на Втором, думаю ...опу косолапому надрать хватит??? Стеляю белке в глаз))):E002::E009:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
пневма Пистолет Ярыгина Грач
думаю ...опу косолапому надрать хватит
Разозлить его точно получиться.Вот если бы был реальный короткоствол,а не пневма,что нибудь типа Гюрзы,тогда возможно.И то не факт.
 

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск
Парни, кто-нибудь завтра собирается на Тунгуску с ночёвкой (без сетей)? Еду с товарищем с Даниловки вверх, поблеснить на косах и мож карася в заливчиках посмотреть. Можно совместные посиделки с ночёвкой организовать...а то ведмеди, говорят, Хабаровск оккупировали...:E036:страшно вдвоём...:E071:
Мы один раз на горной чтобы заранее знать приближение косолапого к лагерю сделали сигнализатор из того что было. А был у нас сигнализатор поклевки на карповик и лески придостаточно. Нарубили колышков где то по пояс. Наставили по периметру. В расщелины в колышках(как на закидушку) натянули леску 0.5 и один конец вывели ближе к себе и зацепили на сигнализатор. По крайней мере спали более уверенно.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх