Осенние обострения 2015 или просто трындёж об охотах

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
А вот, к примеру, это чем не замена ошейнику за 40 штук? http://www.schtuka.ru/page_9.html
Вообще не замена.
Нет пока альтернативы Астре с ошейником с их параметрами....и не будет думаю долго.Все остальные приблуды жалкое подобие по сравнению с оригиналом.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Вообще не замена.
Нет пока альтернативы Астре
Мотивируйте :) А то как со Смитом, мол СМИТ и всё тут.
Я не говорил про альтернативу. Я говорил про замену. Челу надо собаку найти, а не передать в НАСА координаты, где она и во сколько подняла сбитую утку.
Вот трекер еще дешевле http://gprsprotector.ru/maik/?ch=ya
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для подноса дичи есть ретриверы...
Для нор терьеры...
Для загона гончие...


Лайка относится у группе шпицов, в основном задача удержать зверя до прихода охотника...Лайки используются для охоты на медведя, пушных зверей (белок, соболей, куниц и др.), на копытных животных (лосей и др.)

Ну это все так бла бла бла наука типо..
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
К примеру для поиска где сидит дичь, используют поинтеров, дратхаров, у них отличное верхнее чутье, для поиска убитой ретриверов, у них нижнее чутье великолепное...
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
К примеру для поиска где сидит дичь, используют поинтеров, дратхаров, у них отличное верхнее чутье, для поиска убитой ретриверов, у них нижнее чутье великолепное...
Расскажу страшную тайну, приобрел я туту (в Хабаровске) ружье и поскольку люблю, и привык охотиться с собакой решил завести себе собаку. На вопрос какую взять мне посоветовали лайку. Я записался в клуб лаичников, пообщался с частью заводчиков лаек в Хабаровске. Собственно ее я и завел и скажу, что более универсальной собаки я не встречал. Собака готовая работать в любых условиях не важно, что перо, мех или копыто. Я добываю испод нее утку (в 90% находит любого подранка в любой траве), добывал фазана (точнее просто собирал, ибо вообще не интересно, если есть деревья то в 60% фазан испод собаки сядет на него и ты тупо как в тире, либо отработает как легавая. Та же ситуация и с рябчиками. Добывал белку, даже бекасов добывал. Так же поднимает коз и добирает подранка. Все что для счастья мне нужно все есть кроме одного и большого НО, бывает, сваливает по собственному желанию или стечению каких либо обстоятельств. По этой причине: завел еще одну лайку (на случай утраты старой). Решение правильное только Астра, поможет сэкономить время и нервы.
Астра это прибор, который служит и навигатором и показывает расположение собаки. Что касается других приборов, некоторым нужна телефонная связь (в лесу не везде и не всегда связь телефонная есть). Либо дополнительный аппарат, т.е. тот же телефон с доп программным обеспечением который зарядку сожрать может за пол дня. Короче не годиться. Да и не думаю что серьезные вещи могут так дешево стоить. Покупал для воспитания ошейник с электрошокером. Такое г… китайское которое хер знает как работает. Аккумулятор слабый короче лажа.

PSОт собаки я не избавлюсь, ибо член семьи.
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Мотивируйте :) А то как со Смитом, мол СМИТ и всё тут.
Я не говорил про альтернативу. Я говорил про замену. Челу надо собаку найти, а не передать в НАСА координаты, где она и во сколько подняла сбитую утку.
Вот трекер еще дешевле http://gprsprotector.ru/maik/?ch=ya
Часть мотивации вам обьяснил СергейЧ .Все что вы предлагаете это детей искать и гулящих жен в городе...
тема не об этом но для сравнения параметров астры с ошейником и то что вы предлагаете для альтернативы:
http://www.geo-planet.ru/tovar.php?tid=745
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Да не, я ничего не предлагаю. Человек описАл проблему, сказал что нашел один раз в гараже каком то, другой раз у сторожа и тп. То есть в городе, или недалеко. Но денег на астру нету. Можно за 2 рубля эту хрень взять, чтоб не бегать не искать. Можно бегать искать, но мечтать об астре. Да ради бога :)
Флудить прекратил:D
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
К примеру для поиска где сидит дичь, используют поинтеров, дратхаров, у них отличное верхнее чутье, для поиска убитой ретриверов, у них нижнее чутье великолепное...
Лайка работает и нижним и верхним чутьем ну и как правило это универсал а не заточенная под одно собака...Охочусь часто с другом на утку у него спаниель и ранней весной и поздней осенью вижу как ее мокрую колотит от холода ,самого трясти начинает,лайке работающей утку погода и температура воды пох.....
А вообще чтобы сравнивать нужно иметь охотничью собаку .
С ув.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лайка работает и нижним и верхним чутьем ну и как правило это универсал а не заточенная под одно собака...Охочусь часто с другом на утку у него спаниель и ранней весной и поздней осенью вижу как ее мокрую колотит от холода ,самого трясти начинает,лайке работающей утку погода и температура воды пох.....
А вообще чтобы сравнивать нужно иметь охотничью собаку .
С ув.

Для каждого выбор свой, мне например держать лайку для детей и в доме не совсем приятно и характер ее не для меня, себе выбирал лабрадора.
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Для каждого выбор свой

Спору нет каждый под себя и свои охоты собаку подбирает .Сергей охотится не только на утку ,просто ему собака попалась склонная к бродяжничеству,такое случается к сожалению и не только среди лаек ,правда у них это встречается намного чаще чем у других групп пород,сказывается специфика ее работы на зверя и пушнину.Но скажу за себя охотясь по птице с лайкой удобней для себя собаку не имел.Очень сильно подкупает ее неприхотливость ,азарт и вязкость.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
мне например держать лайку для детей и в доме не совсем приятно
Почему это? Лайки очень хорошо относятся к детям, они не воняют псиной!
и характер ее не для меня
А вот тут да шибко резвые и игривые не для каждого :)
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.796
Реакции
5.724
Баллы
308
Город
Якутия
Может в спец тему все снести про лайку... Имхо
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
В эту тему будут перенесены все сообщения не касающиеся охоты по перу и копыту сезона 2015 - 2016. Но имеющие отношения к охотничьей тематике и здравый смысл.
В общем - эта тема просто для общения.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Только то, что входит в оду.

Уже сделали бы сразу, просто на птиц по ХК и все, где хочешь там и охоться))
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх