Осенние обострения 2015 или просто трындёж об охотах

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.779
Реакции
5.669
Баллы
308
Город
Якутия
Понятно. Я тоже обратил внимание что практически нет пеньков....жирные да это точно. И ещё я удивился чернеть есть. Раньше она у нас гораздо позднее появлялась.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.779
Реакции
5.669
Баллы
308
Город
Якутия
Костя провель личку
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
....но без ружья пусть собака охотится
Сообразили на троих...

они уже выводки начали разбивать на озерах... как будто с голоду семья помирает без дичи...
нет. это итог за утро. а половина это 2 штуки...

Смешные вы люди. )))
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
621
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серега как она от тебя убегала так и убегает, может пора задуматься.
Да что то странное, обычно суки от хозяина далеко не сваливают. Моя сука (ирландский сеттер) бегает так, что бы драгоценный хозяин был в её поле видимости.Ели я исчез - это для неё катастрофа. До неё был кобель (дратхар) - тот наоборот везде сам по себе гонзал по кобелиному.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.779
Реакции
5.669
Баллы
308
Город
Якутия
Моя сука лайки хозяйка. Но ни разу не сваливала от меня. Каждые 20-30 минут прибежит проверит меня и далее по участку гоняет соболя и мясо ищет . но только я сел чай пить так она сразу рядом просит... Ни разу не убегала
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да что то странное
Ну у меня исключение, это уже 3-й раз. 1-й убежала во дворе с собакой, нашёл запертой в гараже. 2 раз ушла по земе за козой и к машине не вышла. Нашли благодаря добрым людям на форуме. Ну и 3-й сейчас вообще не понятно. А так как и все лайки раз в пол часа приходит. Точнее как только приехали может пропасть на время от 40 мин до часу, а потом каждые пол часа даёт о себе знать.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну у меня исключение, это уже 3-й раз. 1-й убежала во дворе с собакой, нашёл запертой в гараже. 2 раз ушла по земе за козой и к машине не вышла. Нашли благодаря добрым людям на форуме. Ну и 3-й сейчас вообще не понятно. А так как и все лайки раз в пол часа приходит. Точнее как только приехали может пропасть на время от 40 мин до часу, а потом каждые пол часа даёт о себе знать.
Охотился я как-то с мужичком. У него лайка, сука. Без медалей, диплом и т.д. Деревенская в общем. Приехали на добор моего кабанчика. Пока на шкворне вел все было нормуль, дошли до крови, он её спускает, и... Увидели мы её только вечером часов в 5-6 возле машины. И пока я бегал за кабаном, её следа ни разу не видел.

Он объяснял это, что она молодая еще. (А я - что тупая и не обученная...)
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Охотился я как-то с мужичком. У него лайка, сука. Без медалей, диплом и т.д. Деревенская в общем. Приехали на добор моего кабанчика. Пока на шкворне вел все было нормуль, дошли до крови, он её спускает, и... Увидели мы её только вечером часов в 5-6 возле машины. И пока я бегал за кабаном, её следа ни разу не видел.

Он объяснял это, что она молодая еще. (А я - что тупая и не обученная...)
Че то часто у тебя подранки. Мож калибр по крупнее взять?))
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Че то часто у тебя подранки. Мож калибр по крупнее взять?))
С рук нужно перестать стрелять + адреналин. Конкретно на эту- патрона пожалел, потому как сразу легла после первого выстрела. Пока захотел пожадничать, отвлекся, а потом эта встает. А патронов уже не ма.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Он объяснял это, что она молодая еще. (А я - что тупая и не обученная...)
Лайку нельзя обучить она или так или так, я не спец конечно с кровавого следа собака не должна сходить, молодая и не опытная может дольше искать но найти. У меня собака для моих целей идеальна берет все на что я иду, находит, догоняет, душит, только не приносит :) но вот бывает клинет ее и все тут.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
987
Реакции
1.683
Баллы
308
У меня собака для моих целей идеальна берет все на что я иду, находит, догоняет, душит, только не приносит :) но вот бывает клинет ее и все тут.
Выход из ситуации есть, ошейник с навигатором, и будеш знать где собака находится в любое время.
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Ну да ,только сейчас у них ценег 38 рублей без пересыла ...с одним ошейником.
Ну вот пока писал опять подняли....:( Доллары с Еврами лезут в гору и Астра в ошейником в след за ним ....39450 р.
До кризиса рублей за 25 можно было новый найти.Сейчас столько одна Астра стоит без ошейника....
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мож собаку надо вкусняшками тренировать.. Как один из вариантов..?

Хотя лайки, они такие, убегут, прибегут...Своя жизнь у них.

Либо возможно не считает вас вожаком. И не считается с вашими желаниями..
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Выход из ситуации есть, ошейник с навигатором, и будеш знать где собака находится в любое время.
Знаю я этот выход, деньги теперь копить надо. Вот и мучаюсь на следующий год запланировано приобретение карабина, а теперь хз, что покупать толи карабин толи ошейник цена то одинакова.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Знаю я этот выход, деньги теперь копить надо. Вот и мучаюсь на следующий год запланировано приобретение карабина, а теперь хз, что покупать толи карабин толи ошейник цена то одинакова.
А вот, к примеру, это чем не замена ошейнику за 40 штук? http://www.schtuka.ru/page_9.html
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх