Нахождение с оружием в угодьях

Nostrum

Местный
Регистрация
02.02.11
Сообщения
235
Реакции
157
Баллы
208
Надо еще доказать факт охоты. Если ружье разряжено, разобрано, находится в чехле, то как могут подвести факт охоты?
Здравствуйте, терто перетерто сотню раз на других профильных форумах.
Если захотят, тупо составят протокол за нарушение ч.2 ст.57 Закона об охоте и сохранении охотничьих ресурсов.
Статья 57. Ответственность за нарушение законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов
1. Лица, виновные в нарушении законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.768
Реакции
2.282
Баллы
308
терто перетерто
У нас вокруг города одни охотугодия. Если ружжо разобрано и лежит в чехле, да еще без патронов, при том в багажнике автомобиля, каким образом натянут 57ю? За уши?
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.220
Реакции
7.535
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас вокруг города одни охотугодия. Если ружжо разобрано и лежит в чехле, да еще без патронов, при том в багажнике автомобиля, каким образом натянут 57ю? За уши?
Если в охотугодьях ствол найдут, то натянут. К гадалке не ходи))
 

Nostrum

Местный
Регистрация
02.02.11
Сообщения
235
Реакции
157
Баллы
208
У нас вокруг города одни охотугодия. Если ружжо разобрано и лежит в чехле, да еще без патронов, при том в багажнике автомобиля, каким образом натянут 57ю? За уши?
Еще раз здравствуйте, Вы вроде, как взрослый человек, ну не поленитесь поищите информацию на эту тему, если это Вас действительно интересует, а то ведете себя по мальчишески - отстранено от ситуации- хорохоритесь.
Вам не один человек говорит, что "натянут", может за уши, может за другое место, но натянут.
Мой пост Вам, был, как пост предупреждение, в том числе для других людей, которые не зная о Законе могут быть привлечены к ответственности.
P/S Лично читал решение суда, согласно которому, мужика привлекли к ответственности за нахождение в охотугодьях с охотничьей собакой - всего то поехал мяска пожарить, о ружье и речи не может быть.
 
Последнее редактирование:

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.220
Реакции
7.535
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что тут об оружии говорить. У нас натягивают за удочку лежащую в багажнике во время запрета, а тут ствол...
Два протокола и прощай охота. Поэтому всем советую делать как я, без бумаг в лес не ездить и ствол из сейфа не доставать.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
нахождение в охотугодьях с охотничьей собакой - всего то поехал мяска пожарить, о ружье и речи не может быть.
Собаку то хоть не изъяли. Я серьёзно. Не смотря на неадекватность законов думаю он сам очень постарался выпросить.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.768
Реакции
2.282
Баллы
308
Если в охотугодьях ствол найдут, то натянут. К гадалке не ходи))
На какой основании полезут искать? Если ствол лежит в багажнике, я его не собираюсь открывать, на вопрос отвечу, что грибник и с собой кроме ведра ничего нет.
(для тех кто на бронепоезде, это чисто теория, я не собираюсь гонять по угодиям со стволом без путевки)
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.220
Реакции
7.535
Баллы
308
Город
Хабаровск
На какой основании полезут искать? Если ствол лежит в багажнике, я его не собираюсь открывать, на вопрос отвечу, что грибник и с собой кроме ведра ничего нет.
(для тех кто на бронепоезде, это чисто теория, я не собираюсь гонять по угодиям со стволом без путевки)
По этому я и говорю- если найдут, надо прятать хорошо.)) А если рейд будет то и грибника досмотрят.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.768
Реакции
2.282
Баллы
308
Но только под протокол должны искать
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.695
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Юра, по новым правилам облечены они правом досмотра, а понятые заменяются при их отсутствии - видеозаписью досмотра. Поправьте меня если я не то пишу. Вопщем - впендюрят. А если бузить - впендюрят качественно. Карочи петелька затягивается неотвратимее и все быстрее. То ли ашшо будет. Скоро думаю на одного охотника и рыбака будет взвод инспекторов с квадрокоптерами и всякой другой техникой, а редакция штрафов - далеко не последняя. Щас главнюк брякнет миру о средней зп в стране в сотню - полторы и вуаля.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подскажите кто в курсе, нахождени с собаками охотничьих пород приравнивается к браконьерству. А как определить что собака охотничьей породы. Документы на собак я с собой не вожу, они вписаны в охот билет, но охот билет я с собой на шашлыки грибы ягоды не таскаю. Просто в случае ситуации хочется понять, как правильно себя вести.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.695
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Инспектор с необычайной лёгкостью это определит, не переживай. За йоркшира, тоя и чихуахуа можно быть спокойным.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.768
Реакции
2.282
Баллы
308
Ничего смешного не вижу.
Ты прежде чем на унитаз сесть штаны снимаешь или в них садишься?
Любое должностное лицо, перед тем как провести досмотр автомобиля, должен составить протокол, а уже потом производить досмотр автомобиля.
КоАП РФ Статья 28.4.2.
2) составления первого протокола о применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьей 27.1 настоящего Кодекса;
Статья 27.1
1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности нарушителя, составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения принятого по делу постановления уполномоченное лицо вправе в пределах своих полномочий применять следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:
КоАП РФ Статья 28.1
1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
1) непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения.
Если русским языком говорить, то прежде всего инспектор должен предъявить основания к осмотру автомобиля. Если основания к осмотру нет и инспектор без протокола полез в машину и при этом нашел оружие, то его действия были направлены на выявление правонарушения, а не его пресечения.
Читаем ст 27.1
 

Nostrum

Местный
Регистрация
02.02.11
Сообщения
235
Реакции
157
Баллы
208
На какой основании полезут искать?
(для тех кто на бронепоезде, это чисто теория, я не собираюсь гонять по угодиям со стволом без путевки)
Для тех кто, НЕ в теоретическом бронепоезде, в котором находитесь Вы, есть такое понятие, как ДОСМОТР, либо транспортного средства, либо ГРИБНИКА, т.е. далее алгоритм известен- не найдут, так не найдут, найдут ВПЕНДЮРЯТ.
Вы, конечно можете накатать жалобу, что поступили с Вами не ПОСОВЕЦКИ, Вам ответят, что действовали в рамках закона, если конечно не наваляли, т.е. не превысили полномочия.
P/S Вы или на Марсе живете или сознательно тролите.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.220
Реакции
7.535
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ничего смешного не вижу.
Ты прежде чем на унитаз сесть штаны снимаешь или в них садишься?
Любое должностное лицо, перед тем как провести досмотр автомобиля, должен составить протокол, а уже потом производить досмотр автомобиля.
КоАП РФ Статья 28.4.2.

Статья 27.1

КоАП РФ Статья 28.1
1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
1) непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения.
Если русским языком говорить, то прежде всего инспектор должен предъявить основания к осмотру автомобиля. Если основания к осмотру нет и инспектор без протокола полез в машину и при этом нашел оружие, то его действия были направлены на выявление правонарушения, а не его пресечения.
Читаем ст 27.1
Все это не так как на самом деле. Сейчас у охотинспекции полномочий больше чем у мельтонов. И осмотрят и досмотрят, скажут что там за поворотом , "люди с активной гражданской позицией" им сообщили, что в машине похожей на вашу, они видели ствол и тушу зверя, вот тебе и основания или что то вроде этого. Но этого делать даже ни кто не будет. Просто дорогу перекроют, авто заблокируют и либо сам покажешь, либо без тебя досмотрят. Еще ни одного не знаю что бы смог откусаться всеми этими коапами. Там так и говорят, мы составляем протокол, в нем вы выражаете свое не согласие, а дальше в суде будете ссылками на закон оперировать.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Подскажите кто в курсе, нахождени с собаками охотничьих пород приравнивается к браконьерству. А как определить что собака охотничьей породы. Документы на собак я с собой не вожу, они вписаны в охот билет, но охот билет я с собой на шашлыки грибы ягоды не таскаю. Просто в случае ситуации хочется понять, как правильно себя вести.
Думаю что если это действительно грибы шашлык дача то даже вопросов не будут задавать. Я бувает вижу охотников которые идут вроде в мою сторону и где то пропадают. Не хотят встречатся ни с кем. Как пример: стою возле машины кушаю, рядом собака, ружьё стоит, в угодьях. Лазо. Подьехали. Спросили бумаги в порядке. Да, показать? Не надо ,видно же что не прячешся. Пять минут поболтали об охоте, погоде и они уехали.
 

Nostrum

Местный
Регистрация
02.02.11
Сообщения
235
Реакции
157
Баллы
208
Ничего смешного не вижу.
Ты прежде чем на унитаз сесть штаны снимаешь или в них садишься?
Любое должностное лицо, перед тем как провести досмотр автомобиля, должен составить протокол, а уже потом производить досмотр автомобиля.
Если русским языком говорить, то прежде всего инспектор должен предъявить основания к осмотру автомобиля. Если основания к осмотру нет и инспектор без протокола полез в машину и при этом нашел оружие, то его действия были направлены на выявление правонарушения, а не его пресечения.
Читаем ст 27.1
Слушайте - БЕЗ ОБИД- Вы либо реально ТРОЛИТЕ, либо живете на Марсе.
Какой такой протокол должен составить инспектор перед тем как, провести досмотр а/м, ну хорошо попытаюсь объяснить Вам понятнее, какой такой протокол составляет инспектор ДПС перед тем , как нахлобучить Вас за то, что Вы не пропустили пешехода ?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх