1. Вы находитесь на Дальневосточном Форуме, который объединяет в себе такие направления как Рыбалка («Амурская Рыбалка»), Охота («Амурская Охота»), Путешествия («Путешествия Нашего Мира»)
    и форум Водномоторников («Водномоторники Амура»).
    Читать подробнее о Нас...

2. "Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?"
    Здесь мы коротко сообщаем информацию: кто, кем работает и какую можем предложить услугу/помощь.

Нахождение с оружием в угодьях

Тема в разделе "Правовая информация", создана пользователем Multik, 25 фев 2015.

Модераторы: OldFox, ТЕНЧА, Хасан
  1. Doctor Fish
    Оффлайн

Doctor Fish Почетный Форумчанин

Симпатии:
    986
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Конечно натянут даже и не сомневайся.

2. Doctor Fish
    Оффлайн

Doctor Fish Почетный Форумчанин

Симпатии:
    986
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    :E009::E009::E009: упс.jpg

Чо в ипеня ехать то за приключениями? Возьми с сбой в машину вона фарумчанина который на хир все посылает инспецкию, прокатитесь по городу, да и пошлите на хир гайцев когда остановят.Разницы то не асобо будет.:E009: Ну потом здесь расскажите как оно было то.

Последнее редактирование модератором: 25 мар 2019
    Хасан, Ahmed82, Loleg и 3 другим нравится это.
  3. Одиночка
    Оффлайн

Одиночка Почетный Форумчанин

Симпатии:
    247
    Баллы:
    308
    ХАБАРОВСК
    Когда то,уже получается очень давно, работал в патрульно постовой службе милиции и в мои служебные функции входило совать нос во всё,что происходило в поле зрения нашего автопатруля и я вам скажу,что ,если надо было осмотреть машину,то мы её всегда осматривали. Вначале вежливо просишь разрешение осмотреть машину,обычно было без проблем. Но иногда находились такие как Мультик--отказывались открыть багажник и тогда я объяснял,что мы сейчас все вместе проедем в райотдел по территориальной принадлежности и там с понятыми автомобиль всё равно будет досмотрен и если ничего криминального не будет найдено,то перед вами извинятся и вы поедете дальше. Но время своё вы потеряете,а я нахожусь на службе и время моё служебное. Будете угрожать пожаловаться,что вас промурыжили несколько часов и ничего не нашли--да пожалуйста,у меня работа такая искать,ну не нашёл на этот раз (не ошибается только тот ,кто ничего не делает). Главное,чтобы всё было строго в рамках Закона. Объяснишь всё это водителю и все вопросы с осмотром авто решались на месте,а если были какие то основания для досмотра или обыска ,то поверьте вашего разрешения никто спрашивать не будет,в лучшем случае вы сами за рулём с сопровождающим,а в худшем в наручниках и в клетке служебного автомобиля. К чему я всё это написал? Не надо находить себе проблемы на ровном месте,если конечно вы не мазохист-любитель ходить по судам,вышестоящим инстанциям и т.д.

Виктор1, Ahmed82, Захар и ещё 1-му нравится это.
  4. Multik
    Оффлайн

Multik Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    3.171
    Баллы:
    308
    Хочешь досмотреть - пиши протокол под понятых или под видеозапись и досматривай. Ключи от авто тебе никто не обязан давать для проследования в райотдел, вызывай эвакуатор или на буксире тяни ( это если у тебя на месте нет канц принадлженостей или еще чего мешает, как тут вещают). И по полной под запись все что нашел в протокол вноси. И эта, копию потом мне, вместе с извинениями что ничего не нашел

sergey65 и Биробиджанец нравится это.
  5. Multik
    Оффлайн

Multik Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    3.171
    Баллы:
    308
    Понятым был однажды (когда был юн ) потом раз 5 таскали по следователям(это повестка на работу и по пол дня насмарку) и пару раз домой следователь приходил опрашивать, и это по одному делу (нашли несколько боевых патронов в гараже у чувака). С тех пор - всегда отказываю, даже бывает когда шьют какую то вину типа был не пристегнут "ну ты понятым будь и езжай без штрафа".
    А бывает чтоб формальность соблюсти тебе говорят типа понятых долго искать давай впишем неких обстратктных персонажей "да вот у меня и паспортные данные их записаны".... всякое бывало.

sergey65, Gortator и Loleg нравится это.
  6. Дементий
    Оффлайн

Дементий Почетный Форумчанин

Симпатии:
    432
    Баллы:
    308
    Комсомольск
    В протоколе, составленном в подразделении МВД. Там и будет указано место и время проведения действия. Указаны все участвующие лица и место составления протокола. Всё по закону.

Одиночка нравится это.
  7. Gortator
    Оффлайн

Gortator Местный

Симпатии:
    167
    Баллы:
    208
    Хабаровск
    Тоже недавно был понятым, вызвали в суд, а именно в этот день без меня на работе, ну никак.
    Забил.;) В следующий раз уже не вызывали, сразу пришёл участковый для доставления в суд.:eek:
    Больше нет желания быть понятым, хотя по линии гаи пару раз был и без последствий.

8. Катран
    Оффлайн

Катран Почетный Форумчанин

Симпатии:
    3.478
    Баллы:
    308
    Одесса
    А я то по наивности думал, что у правоохранителей работа «права охранять». Права граждан в смысле, а не «совать нос во всё что происходило в поле зрения». Тщательно описанные вами действия, к сожалению, говорят лишь о глубоком НЕ профессионализме.
    Едет гражданин по дороге, ни кого не трогает, правил не нарушает. А тут стоит вот такой вот возомнивший из себя «перчик» и остановив автомобиль требует открыть багажник, показать салон и тп. вот с херали вдруг? Кто дал таким перчикам такие права? Будете рассказывать про рейды - бред это всё. Просто на анализ, логическое мышление видимо мозгов не хватает, вот и ставят таких рьяных - «долби всех поголовно», авось до кого нибудь доколупаешься, «палку» в отчетность заработаешь.
    Как то остановили - покажите багажник.
    У меня вопрос - зачем?
    Надо посмотреть.
    Багажников что ли ни разу не видели?
    А вдруг у вас там что то запрещённое.
    А есть основания так полагать?
    Нет, ну а вдруг.
    Ну если «вдруг» то оформляйте, организовывайте досмотр.
    Ну вы понимаете, это отнимет ваше время, ...далее бла-бла-бла и всё по сценарию Одиночки...
    Да ничего, ради соблюдения законности я готов потерпеть.

А далее пошло поехало - один продолжал угрожать неприятностями, а другой пошел вызывать коллег, собирать понятых, писать какую то херню и тд. Минут за 40 управились. Собрали представительную компанию, исписали кучу бумаг, вручили мне, всё, открывай. Открыл... а там пусто от слова совсем и девственная чистота. Понятые поржали, остальные расстроились. Капитан с другого экипажа назвал капитана из остановившего меня экипажа долбо..м, развернулся и уехал. Этот начал задавать вопрос, а зачем так и почему сразу не показали, там же ничего нет...
    печально другое, что этот бравый сотрудник так и не понял, что у правоохранителей работа права граждан охранять, а не совать нос. И на мой встречный вопрос - так зачем же он всё таки досмотр организовывал, ответить не смог.

Loleg, helovek, modisco_denso и 11 другим нравится это.
  9. Одиночка
    Оффлайн

Одиночка Почетный Форумчанин

Симпатии:
    247
    Баллы:
    308
    ХАБАРОВСК
    Все верно --права граждан охранять--это и есть "совать нос во всё и т.д.". Повторюсь,что я работал в ППС (патрульно постовой службе милиции). Для бывшего военного повторю по слогам: ПАТ-РУЛЬ-НО. Это и есть СОВАТЬ НОС ВО ВСЁ ЧТО ПРОИСХОДИТ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ. И тем самым,что я найду ,например,похищенные у кого то вещи и их вернут владельцу,а преступник сядет я и защищу права граждан. А вы как добропорядочный,законопослушный гражданин обязаны оказывать содействие, а не пускать пузыри " открою--не открою". Дискутировать не собираюсь дальше.

Последнее редактирование: 10 апр 2019
  10. Хмурый ДВ
    Оффлайн

Хмурый ДВ Почетный Форумчанин

Симпатии:
    1.358
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    соблюдение статьи 27.9 КОАП = пускать пузыри :D:D:D

Loleg нравится это.
  11. Катран
    Оффлайн

Симпатии:
    3.478
    Баллы:
    308
    Одесса
    Очень сильное заблуждение, впрочем, свойственное не в тему рьяным сотрудникам полиции, почему то упускающим одну маленькую, но очень важную деталь - совать нос при обнаружении признаков правонарушений, преступлений и обнаружении/выявлении готовящихся правонарушений и преступлений. А дрочить граждан, якобы в их же благо - это реальный бред. Кстати, граничащий с преступлением. Статью назвать, или не надо? По мнению таких сотрудников, вынести мозг сотне, или сотням граждан с целью выявления одного «ПШИК» - это правильно. А вы, граждане «защитнички» спросили у этих сотен граждан, нужна ли им такая защита?
    Я понимаю, что трудно согласиться со сказанным мной, потому что осознав бессмысленность ТАКОЙ многолетней защиты, честный офицер должен был бы застрелиться.

ТЕНЧА и Loleg нравится это.
  12. Катран
    Оффлайн

Симпатии:
    3.478
    Баллы:
    308
    Одесса
    Совершенно верно. Решил засунуть свой нос - пиши протокол. А «просто посмотреть» - иди в тухез.
    Но для подобным Одиночке, видимо пойти в тухез - часть профессии, а Закон - фикция не для всех.
    Простой пример: «просто так» засунул нос в багажник и обнаружил там «что то». Например чемодан баксов, или даже пусть рублей. Не факт что хозяин чемодана преступник, но факт, что осмотр без протокола - нарушение закона, то есть осматривающий уже как минимум правонарушитель.
    Правда он считает что прав и нарушать закон ему можно. Он же граждан охраняет...

Loleg нравится это.
  13. fishman
    Оффлайн

fishman Местный

Симпатии:
    154
    Баллы:
    208
    ХАБАРОВСК
    По поводу ППС.... Лет 10-11 назад оказался на какое- то время безработным. Был вынужден работать таксистом. Проезжая ночью( ок 4-00) мимо "Сингапура" остановил меня экипаж ППС на патрульном УАЗике. Подходит молодой сержантик и требует показать багажник. На мой вопрос- Причина?, отвечает, что я должен подчиняться "законным требованиям сотрудника. На" сотруднике" был одет "желток" с жетоном ДПС. На жетоне отсутствовали номера, т.е. кроме надписи ДПС- ничего. На что я ответил, что сейчас позвоню в дежурную часть УВД края и поинтересуюсь, на каком маршруте должен находиться данный экипаж?... Через минуту авто с ДПСниками исчезло... В своем телефоне всегда имею все дежурные номера силовых ведомств и Вам советую. Очень быстро отрезвляют всех "законников" занимающихся беспределом.

Loleg нравится это.
  14. Ветеран
    Оффлайн

Ветеран Почетный Форумчанин

Симпатии:
    420
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Патрулировать это наблюдать и выявлять,а не совать в Вашем понимании

Loleg нравится это.
  15. fishman
    Оффлайн

fishman Местный

Симпатии:
    154
    Баллы:
    208
    ХАБАРОВСК
    И еще по поводу ППС- это служба для разгона и обдираловки пьяных. Все равно более они ничего не умеют.

Loleg и sergey65 нравится это.
  16. fishman
    Оффлайн

fishman Местный

Симпатии:
    154
    Баллы:
    208
    ХАБАРОВСК
    Тема ушла немного в сторону.... Я не охотник- я рыбак, но данная тема и мне интересна. Проживаю рядом с заказником( с. Некрасовка). Так нам вообще запрещают на его территорию заходить. Весь поселок смеется- что не инспектор- то браконьер. Всех знаю лично и практически каждый из них привлекался либо к административной либо уголовной ответственности. Вопрос- КАК ОНИ ПРОХОДЯТ ПРОВЕРКУ ПРИ ПРИЕМЕ НА РАБОТУ??? Чем дольше живу в нашей стране- тем больше балдею. При беседах с инспекторами поражаюсь их знаниям КОАП( даже профильными статьями), а некоторые даже нре понимают отличие между заповедником и заказником.

Loleg нравится это.
Модераторы: OldFox, ТЕНЧА, Хасан

Поделиться этой страницей