Мушки разные.

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Владимир сказал(а):
Интересная штука: у меня получилось подобрать мух на лето, осень, а вот с весной как то все не стабильно из года в год по новой перебираешь боксы в поисках заветной.
А по моему особо переберать-то нечего,ведь насекомые в речке не меняются.Ну и их имитации тоже,просто навяжеш за зиму всякой всячины,потом посмотриш что рыбе надо,добавиш к своим рабочим фаворитам одну две выдерживших проверки,а остальные.....на свалку
 

Вложения

  • 5345.jpg
    5345.jpg
    98,5 КБ · Просмотры: 2.661
  • 5346.jpg
    5346.jpg
    83,9 КБ · Просмотры: 2.597
  • 5347.jpg
    5347.jpg
    127,9 КБ · Просмотры: 2.535

Lelya

Новичок
Регистрация
16.11.10
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
6
Если уж на то пошло, то ни один вид ловли нельзя назвать неизменным, с фундментальными истинами. Будь-то спиннинг, поплавочка, нахлыст.. все течет, все меняется... Повляются новые приманки, изменяется снасть, изменяется понятие способов подачи...
 

Lelya

Новичок
Регистрация
16.11.10
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
6
Но ведь работают и фантазийные мухи, и те, которые настолько отдаленно имитируют кормовую базу, что и имитацией азвать сложно.. Только вот я сейчас не об этом. я бы под "концепцией" подразумевала и способ подачи. По-моему, это неотделимо от идеи приманки. Соласитесь, вы же не потащите "кэддис" по дну.. Может мы сейчас на разных языках говорим с вами.. Мне уж очень это интересно стало.
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
На протяжении всех сезонов рыба жрет одних и тех же насекомых, только в разных стадиях развития. Могу доказать обратное твоим словам, Володя, положив верховую поденку на самое дно или работая нимфой на снос, или стрипом против течения. А вы: "Выклев! Сейчас на эмейджеров ловить будем, а потом на сухую!"
Могу вас заверить, что это полная чушь для начинающих, чтобы бошку им напрочь заморочить.
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Вот а про фантазийные забыл,хотя они тоже подразумевают иммитацию насекомого по мнению его изготовителя.Все же нахлыстовая рыбалка это целый комплекс-мушка, проводка,подача и....благоволение поди. Прошлой осенью под проливным дождем ловил поплавочкой,мутил и именно под ногами на каддис.Даже не знаю как получилось:E111:
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Виталя 761 сказал(а):
Вот а про фантазийные забыл,хотя они тоже подразумевают иммитацию насекомого по мнению его изготовителя.Все же нахлыстовая рыбалка это целый комплекс-мушка, проводка,подача и....благоволение поди. Прошлой осенью под проливным дождем ловил поплавочкой,мутил и именно под ногами на каддис.Даже не знаю как получилось:E111:
Получилось что?
 

Lelya

Новичок
Регистрация
16.11.10
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
6
Владимир сказал(а):
Оля, вы меня между строк читаете, или я не внятно свои мысли излагаю. Цвет, форма, блестяшки или их отсутствие и тому подобное все это хрень, самое важное движение.

Вы подразумеваете использование комка ниток любого цвета, размера, формы и с помощью подачи добиться его привлекательности для рыбы в любой период?? Так что вы нимф выкладываете? Давайте о подаче поговорим, чтобы время не тратить и деньги на материалы..
Может вы и на реке согласитесь мне урок дать, была бы очень признательна. Тем более, и стримерная ловля мне инетерсна, а о ней можно поговорить и не далеко от города..

Ошибатесь, мне с вами невероятно интересно.
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
ловил на каддис и проводка у дна,разговариваете об одном и том же,вот только как насчет разных людей,разного мнения и опыта,где как его консенсус:O011:
 

Lelya

Новичок
Регистрация
16.11.10
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
6
Интересно, как можно имитировать движения насекомого (ых) (еще и в разных стадиях развития), которое несется в бурном потоке воды, если вместо приманки использовать собирательную имитацию цвета, формы, размера? Как вы это себе представляете?
 

Lelya

Новичок
Регистрация
16.11.10
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
6
Виталя 761 сказал(а):
Уже сейчас довольно большое количество начинающих,но не знающих где ответы искать,а бизнесрыболовы уже поднялись на ступень выше в этой науке и им неинтересны наши глупые вопросы,да и некогда
от одного прямо слышал платите....

Виталий, начинающих много, но с моей стороны, проблема не только в недостатке ответов, но и в недостатке вопросов от новичков. Мало кто отваживается писать, задавать "глупые" вопросы... большинство ограничинвается только незатруднительным поиском необходимой инфы.. Думаю, и новичкам нужно быть деятельнее. Хотя, согласна, энтузиастов знающих немного, чтобы помочь.. И все же.. спрос рождает предложение..
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
но и в недостатке вопросов от новичков. Мало кто отваживается писать, задавать "глупые" вопросы... большинство ограничинвается только незатруднительным поиском необходимой инфы
Ну вот все таки моя мысль прорисовывается,у меня не "бондовские нотки"Ольга.Всегда говорил то что думаю(за что и страдаю:E030: :E048: )Если есть желание-пишите,таких пока мало,большинство читает и спрашивают хоть понемногу но.А в "Бондомании" указали,упрекнули,сказали Вам,не согласен конечно,мы все чьи то последователи-сначала Эдвардс,Мозер,Шишкин-основы муховязания и ловли,затем идем ближе к своей рыбалке,региону-М.Скопец.Люди которые делятся опытом своей рыбалки и Андрей относится к их числу.Создает свои мушки,ловит на них и затем рассказывает нам.Хотя мне пока непонятны его упреки людям что молчат,ведь у него много знакомых рыболовов,которые всегда поскажут,просто писать не могут,не хотят,не умеют.Спином ведь раньше тоже ловили в основном на ложку,а сейчас есть воблеры,уокеры и т.д.У Андрея свое творчество и уже много последователей,например Ваша веснянка,но у нее короче тело на что указал Автор и это уже Ваше творчество.На флай-фишине встречал джиг-подкаменщика аля Андрей Бондаренко сам тоже вдохновился,и спрашивать было нечего,все предельно разложено по полочкам.Ваш диалог считаю неправильным в том,что форум создан для общения,обмена опытом,а не доказатнием того кто прав,а кто нет.Ведь с чего началось,Владимир выложил мухи по его мнению рабочие и оно видимо так(кстати в прошлом году один рыболов утверждал мне что блестючки-новое движение)почему нет.Каждый идет по своему,но судья и рефери у нас один-рыба,а что проверит он классику или модерн узнаем и расскажем здесь на форуме.
 

Вложения

  • 5393.jpg
    5393.jpg
    61,4 КБ · Просмотры: 2.380
  • 5394.jpg
    5394.jpg
    26,3 КБ · Просмотры: 2.409
  • 5395.jpg
    5395.jpg
    30,1 КБ · Просмотры: 2.346

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Здесь и так мало пишут,еще и вы ругаетесь,зачем.Как же привлекать начинающих,понятно что в поисковике все есть,но детали то все равно у автора спросят и вопросов здесь было много,но вот ответов то нет.Поэтому надо определиться что Вы хотите-пообщаться с коллегами или поспорить у кого больше теории и знаний.Я тоже раздавал и раздаю мушки на пробу,потом собираю информацию и анализирую,но ведь как обьяснить поплавочнику,когда он привык ловить на червя или нитку с половика и у него это получается.Подачу веснянки у дна,может так?
 

Вложения

  • 5396.jpg
    5396.jpg
    28,2 КБ · Просмотры: 2.387

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Виталя 761 сказал(а):
но и в недостатке вопросов от новичков. Мало кто отваживается писать, задавать "глупые" вопросы... большинство ограничинвается только незатруднительным поиском необходимой инфы
Ну вот все таки моя мысль прорисовывается,у меня не "бондовские нотки"Ольга.Всегда говорил то что думаю(за что и страдаю:E030: :E048: )Если есть желание-пишите,таких пока мало,большинство читает и спрашивают хоть понемногу но.А в "Бондомании" указали,упрекнули,сказали Вам,не согласен конечно,мы все чьи то последователи-сначала Эдвардс,Мозер,Шишкин-основы муховязания и ловли,затем идем ближе к своей рыбалке,региону-М.Скопец.Люди которые делятся опытом своей рыбалки и Андрей относится к их числу.Создает свои мушки,ловит на них и затем рассказывает нам.Хотя мне пока непонятны его упреки людям что молчат,ведь у него много знакомых рыболовов,которые всегда поскажут,просто писать не могут,не хотят,не умеют.Спином ведь раньше тоже ловили в основном на ложку,а сейчас есть воблеры,уокеры и т.д.У Андрея свое творчество и уже много последователей,например Ваша веснянка,но у нее короче тело на что указал Автор и это уже Ваше творчество.На флай-фишине встречал джиг-подкаменщика аля Андрей Бондаренко сам тоже вдохновился,и спрашивать было нечего,все предельно разложено по полочкам.Ваш диалог считаю неправильным в том,что форум создан для общения,обмена опытом,а не доказатнием того кто прав,а кто нет.Ведь с чего началось,Владимир выложил мухи по его мнению рабочие и оно видимо так(кстати в прошлом году один рыболов утверждал мне что блестючки-новое движение)почему нет.Каждый идет по своему,но судья и рефери у нас один-рыба,а что проверит он классику или модерн узнаем и расскажем здесь на форуме.
Первая за последние 9 страниц обоснованная, окончательно сформулированная мысль. И достаточно объективная... Чего доказываете то друг другу, господа? Свои взгляды на одни и те же вещи, но каждый вещает со своей колокольни, категорически отвергая мнение оппонента.
Андрей постоянно упрекает что кроме него никто ничего не пишет и не делится информацией. А какой информацией делиться если ее, зачастую нет? А чтобы она была - нужна постоянная практика. Если у него есть возможность выезжать по нескольку раз в неделю на реку в ебеня - я рад за него, но у меня, например, такой возможности нет - помимо увлечений есть еще и семья, работа, дом и я считаю что это первично.
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
И появится больже желающих половить на муху,привязать ее рядом с блесной,а потом убрать блесну вовсе. P.S это не все что хотел сказать,но сложно излагать да и долго письменно.Боюсь опять услышу"говориш о том,о чем понятия не имееш":E048: А враги мне не страшны,наоборот-значит заинтересовал чем то:E124: Вообще то я тихий и спокойный парень,можете спросить у Ивана,когда то мы с ним были знакомы.Все-перехожу в ряды читающих
 

Вложения

  • 5397.jpg
    5397.jpg
    29,2 КБ · Просмотры: 2.335

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Виталя, ВСЁ ПРАВИЛЬНО. Я новичёк и в муховязании и в горной. Поэтому для меня архи важно мнение и знания знающих людей. А Володя, Слава всегда всем помогают и словом и делом и кстати не только они. Молодец !!!:E070:
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Я, как человек начинающий в нахлыстовой рыбалке, не в праве осуждать десяти страничный, извините за выражение, "треп", а уж тем более обсуждать затронутые темы. На все это могу сказать одно: "на вкус и цвет товарища нет". Причем это касается не только взаимоотношений между людьми, но , наверное, и между людьми и рыбьим сообществом. Мне, как новичку, было бы более интересно почитать про то, как кто из дискутирующих осуществляет затронутые выше способы подачи мух. Например: проводка у дна - кто для себя какую тактику выработал, как он определяет, что приманку у дна. Ведь за частую, даже знакомый по прошлым сезонам, рельеф дна меняется до не узнаваемости. "Мелкий стрип" - а на каком течении? А может быть в улове? Так расскажите как вы справляетесь с изгибающимся по течению шнуром? "Чешская нимфа" - тоже только название. По моему, если не ошибаюсь, Тяпкин сказал: "У каждого нахлыстовика своя "Чешкая нимфа". А какая у вас тактика ловли на чешскую нимфу? Вопросов больше, чем ответов. Согласен, что их мало задают. Так сказать: "Угадайте с трех раз - почему?" Меня жена уговаривала выложить на этот форум свои мухи два месяца. И выкладывал я их с такой не охотой, а все благодаря некоторым форумчанам, которые в своих шутках меры не знают. Извините, если что не так написано, как думалось - так и излагалось.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Случайным образом достались сукпайские мухи, может кому будет интересно.
 

Вложения

  • 5400.jpg
    5400.jpg
    59,1 КБ · Просмотры: 2.369
  • 5401.jpg
    5401.jpg
    63,8 КБ · Просмотры: 2.351
  • 5402.jpg
    5402.jpg
    61,4 КБ · Просмотры: 2.349
  • 5403.jpg
    5403.jpg
    60,5 КБ · Просмотры: 2.341
  • 5404.jpg
    5404.jpg
    63,7 КБ · Просмотры: 2.338

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
еще
 

Вложения

  • 5405.jpg
    5405.jpg
    67,4 КБ · Просмотры: 2.197
  • 5406.jpg
    5406.jpg
    65,5 КБ · Просмотры: 2.222
  • 5407.jpg
    5407.jpg
    69,7 КБ · Просмотры: 2.168
  • 5408.jpg
    5408.jpg
    69,8 КБ · Просмотры: 2.231
  • 5409.jpg
    5409.jpg
    62,1 КБ · Просмотры: 2.172

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
еще
 

Вложения

  • 5410.jpg
    5410.jpg
    69,6 КБ · Просмотры: 2.238
  • 5411.jpg
    5411.jpg
    61,8 КБ · Просмотры: 2.214
  • 5412.jpg
    5412.jpg
    64,7 КБ · Просмотры: 2.198
  • 5413.jpg
    5413.jpg
    74,2 КБ · Просмотры: 2.178
  • 5414.jpg
    5414.jpg
    70,9 КБ · Просмотры: 2.214

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
еще
 

Вложения

  • 5415.jpg
    5415.jpg
    61,6 КБ · Просмотры: 2.342
  • 5416.jpg
    5416.jpg
    62,1 КБ · Просмотры: 2.246
  • 5417.jpg
    5417.jpg
    61,7 КБ · Просмотры: 2.196
  • 5418.jpg
    5418.jpg
    65,4 КБ · Просмотры: 2.234
  • 5419.jpg
    5419.jpg
    63,8 КБ · Просмотры: 2.282

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх